Карта словосочетания «выбор стиля» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выбор стиля»

Но необходимо помнить, что все ремонтные работы должны проводиться в соответствии с выбором стиля интерьера.
Многие наши руководители стали более гибкими с точки зрения выбора стиля управления, что положительно сказалось на мотивации и развитии сотрудников.
Выбор стиля лидерства зависит от конкретных подчинённых и работы/задачи, которая должна быть выполнена.
Кавычки должны напоминать о том, что выбор стиля питания зависит от того, кем вы являетесь.
Выбор стиля водоёма определяется прежде всего особенностями самого участка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мефистофелевский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При выборе стиля исходите из своего вкуса и остановитесь на том, который вам ближе всех остальных по духу.
При выборе стиля необходимо учитывать архитектурные особенности дома.
Помимо индивидуальных особенностей говорящих и слушающих выбор стиля речевого поведения зависит от социального контекста.
Выбор стиля руководителем проекта может быть результатом личного предпочтения или сочетания различных факторов, связанных с данным проектом.
Также мы считаем, что выбор стиля коучинга и наставничества связан с конкретной ситуацией, как показано на рис.
Её сумка от неприлично дорогого модельера и туфли последней коллекции известного модного дома красноречиво намекали, что бохо-шик – это намеренный выбор стиля, а не способ скрыть отсутствие средств.
Именно степень готовности сотрудника определяет выбор стиля руководства – каким образом начальник должен ставить задание своему сотруднику.
Немаловажную роль при выборе стиля имеет удобство.
Будете вы заниматься им самостоятельно или поручите это профессионалам, но в начале пути перед вами встанет выбор стиля, образа вашего приусадебного участка.
Но вернёмся к проблеме выбора стиля, который должен органично сочетаться с твоим внутренним миром, темпераментом и внешними данными, что даст возможность без проблем контактировать с окружающим миром, задавая тон общения.
Желание теплоты и доверительности обусловило выбор стиля этой книги – беседы.
Во-вторых,подавляющеебольшинство благополучателей ведомы, они с удовольствием делегируют полномочия по выбору стиля жизни / особенностей потребления / мировоззренческих основ лидерам мнений.
Оптимально, если вы разработаете сочетание как технического, так и фундаментального анализа, чтобы помочь вам в выборе стиля торговли.
При этом сохраняется профессиональная позиция психолога, что проявляется в выборе стиля эмоционального отражения и вида эмпатии – сочувствия или сопереживания.
Итог этой дискуссии – в том, что писательский выбор стиля невелик и не роскошен, поскольку наши читатели, конечно, не очень совершенны как художники.
Выбор стиля часто продиктован самим участком, его рельефом, формой, окружением, постройками на участке и имеющимися посадками.
Они тщательно и сознательно подошли к выбору стиля воспитания и остановились на позитивном родительстве.
Основные идеи, присутствующие при правильном выборе стиля менеджмента, заключаются в эффективной организации следующих направлений.
Выбор стиля одежды у студентов по большей части свободный.
Наблюдается влияние уровня образования и материального положения семьи на выбор стиля взаимодействия с детьми.
Современная классификация функциональных стилей основана, прежде всего, на анализе и дифференциации сфер общения, а выбор стиля осуществляется на этапе реализации коммуникативной интенции в замысел, когда осуществляется первичная коррекция с позиций анализа предполагаемой ситуации общения и содержательного блока.
С одной стороны, это достаточно простая тема выбора стиля, в котором ваш проект будет работать.
Очевидно, что любая бизнесвумен сталкивается с вопросом выбора стиля руководства.
В книге представлены как практические рекомендации к выбору стиля текста, яркие примеры использования тех или иных психологических приёмов для отражения эмоциональной составляющей произведений, проводит параллель между автором произведения и отражением его личности в текстах.
Из приведённого выше примера можно сделать два важных вывода. Первый: на выбор стиля большое влияние оказывают размеры жилья и его планировка.
Собравшись кардинально что-либо менять в интерьере квартиры, мы должны решить довольно трудную задачу выбора стиля, а сделать это, очевидно, легче на основе некоторой осведомлённости.
Когда вы доберётесь до асан, то при выборе стиля хатха-йогижелательно остановиться на шивананда-йоге(упор на расслабление) или айенгар-йоге(упор на статику).
В этом и заключается основная причина выбора стиля и цвета моей одежды.
При выборе стиля оформления сада нелишне применять в расчёт свои склонности и особенности характера.
В зависимости от выбора инструментов начинается выбор стиля.
Надо отметить, что высшее звено любого ведомства обладает достаточно большим диапазоном при выборе стиля работы.
Однако осознанность выбора стиля питания и установка на небольшие изменения, постановка конкретных ежедневных задач являются более эффективными, чем обречённая на провал попытка в корне поменять свою жизнь «завтра» или «с понедельника».
Как «Незнание закона не освобождает от ответственности», так и неосознанный выбор стиля может иметь фатальные последствия.Примеры прочитаете в книге.
Но часто парадокс за- ключается в том, что за выбором стиля кроется скатывание к системе двойных стандартов, что становится ещё менее продуктивным по отношению к большин- ству сотрудников.
Выбор стиля комнат доверяю тебе.
Но заставляет реагировать субъектов конфликтной ситуации именно восприятие ситуации путём выбора стиля конфликтного взаимодействия, что является результатом на их последующие действия и последствия в конфликте.
Ещё очень важно суметь найти «свою стаю» – родителей, которые были бы вам эмоционально близки, которым вы не боялись бы открыть свои уязвимые места и которые могли бы поддержать вас и при выборе стиля родительства, и при принятии решений.
Лучше всего обсудить выбор стиля стрижки с профессиональным грумером или предпочтений владельца с учётом породных особенностей, чтобы определить оптимальный вариант для вашего питомца.
Поскольку большинство этих людей были психологами и выходцами из среднего класса, социальная структура и связанное с ней гендерное неравенство и особенно неравенство положения разных категорий мужчин до поры до времени оставались в тени, а призывы к «изменению маскулинности» сводились к доказыванию необходимости более широкого выбора стилей жизни, расширения круга социально приемлемых эмоциональных проявлений и возможностей большей самоактуализация для мужчин.
В реальном поединке для раздумья и выбора стиля времени нет.
Тема диктует выбор стиля, если есть из чего выбирать.
Юбки короткие, платья короткие, вроде бы перебор, ан нет, собственный выбор стиля с открытыми ногами до бёдер – это смелость и желание наперекор природе показать своё достоинство и сделать из недостатка преимущество.
– Когда вам задавали проекты, оставлявшие выбор стиля за вами, и вы сдавали одну из ваших диких штучек, ладно, будем откровенны, ваши учителя засчитывали вам это, потому что не знали, как это понимать.
Итак, после выбора стиля наступила очередь продумать обустройство каждого отдельного помещения – четырёх комнат и кухни, двух санузлов, трёх лоджий/балконов и двух длинных коридоров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбор стиля»

  • Подобная порывистая и энергическая работа немыслима для пассивной натуры, и она же показывает, что в деле стиля, пошиба можно достичь мастерства, яркости и красоты формы совсем не одним только корпеньем над выбором существительных и прилагательных, каким страдал Флобер.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбор»

Значение слова «стиль»

  • СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

    СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Значение слова «стиль»

СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль.

Все значения слова «стиль»

Синонимы к словосочетанию «выбор стиля»

Ассоциации к слову «выбор»

Ассоциации к слову «стиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я