Карта словосочетания «выбор средств» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выбор средств»

Распознавание и выяснение причины головных болей имеет большое значение для правильного выбора средств лечения.
Косметическая индустрия имеет широкий выбор средств красоты, способный угодить всем.
Принцип в значительной степени определяет выбор средств и способов для достижения поставленных психокоррекционных задач, а также тактику проведения психокоррекционной работы.
При построении собственной системы действий воспитатель должен предусматривать определённый выбор средств, которые будут обеспечивать материальную основу метода воспитания.
Нормативное планирование требует открытого и обоснованного выбора средств, задач, целей и идеалов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пинна — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом импульс к развитию усилился ещё и за счёт выбора средств, с помощью которых было достигнуто максимальное увеличение урожайности.
Даже авангардное искусство – экспериментальный фильм, экспрессионистская картина, профессиональный реслинг – обретают силу благодаря тому, что выбор средств самовыражения ограничен.
После знакомства с другими проектами архитекторов становится ясно, что такой выбор средств художественной выразительности – это устойчивый стилистический почерк мастерской.
Основные характеристики педагогического процесса – признание уникальности и своеобразия каждого ребёнка, отношение к ребёнку как к субъекту собственного развития, опора на естественный процесс саморазвития формирующейся личности, доверие ребёнку выбора средств достижения поставленной цели, партнёрские взаимоотношения воспитателя и детей.
То есть сначала решается задача оценки значимости и степени влияния факторов, а затем – задача выбора средств уменьшения этого влияния.
Автор отталкивается от мысли, что социальная организация кинопроцесса должна быть глубоко обоснованной, рациональной в постановке целей, определении своего объекта и выборе средств действия.
Деятельность, следовательно, есть осознанная последовательность актов мышления-действия, характеризующаяся созданием интеллектуальных продуктов, возможностью самокоррекции, осмысления пути к цели и осознанного выбора средств.
Индивидуально-психологические, личностные особенности собеседников, характеристики ситуаций, выбор средств общения в каждом случае разные, один коммуникативный акт существенно отличается от другого, поэтому классификация видов коммуникации может осуществляться на разных основаниях и по различным критериям.
Способность к анализу ситуации и выбору средств ведения войн – химическое оружие в том числе и вызывающее панику, оружие массового психического поражения, когда свои начинают уничтожать своих, а нападавшие тем временем уносят припасы и куколки, из которых потом появятся рабы или – если понадобится – еда; камикадзе; разведчики, действующие то в одиночку, то объединяясь в группы для выполнения конкретной стратегической задачи; пограничники, стоящие на охране рубежей в один ряд или в несколько в зависимости от оценки ситуации.
Хотя дальнейшее изложение по дидактическим соображениям будет традиционно суммарным, выбор средств лечения для конкретного больного должен быть индивидуальным.
И она не собиралась делиться с ним истинной причиной выбора средства передвижения.
Выбор средства борьбы с этими трудностями – принять таблетку, что-нибудь съесть или просто скрыть свои проблемы – зависит от наших отношений с людьми.
Как мы уже сказали, Вторая ступень предоставляет нам широкий выбор средств исцеления нашей психоэмоциональной сферы.
При этом он имеет дело с ценностными суждениями, определяющими выбор конечных целей, с рассуждениями и знаниями, определяющими выбор средств, и с тимологическими особенностями индивидов.
Эти нормы формируют систему ценностей, цели жизни отдельного человека и общества в целом, обусловливают выбор средств достижения этих целей и т. п.
Это значит, что изменится процесс выбора средств и способов действия, а также и цели, которым будет следовать человек.
А её статья 23-я, кстати, прямо запрещает, при выборе средств нанесения вреда неприятелю, использовать яды и отравляющие газы, а также употреблять оружие, снаряды или вещества, способные причинять излишние страдания.
Большое различие между сухими и жирными зонами приводит к проблеме выбора средств по уходу.
Если вовремя, ещё в начале проекта честно ответить себе на этот вопрос, можно подойти к выбору средств более разумно.
Выбор средства сообщения не должен ограничиваться единственным каналом.
Поддерживая в ученике самостоятельность и ответственность, способность занимать деятельную позицию по отношению к целям своего образования и осуществлять осознанный выбор средств осуществления этих целей – эта педагогическая структура в том или ином виде уместна в любой нормальной школе в обычном ритме её жизни.
Ограничивая выбор средств и методов вооружённой борьбы, запрещая применение наиболее жёстких из них, устанавливая уголовную ответственность за преступления военные, законы и обычаи войны объективно содействуют гуманизации войны, ограничению масштабов вооружённых конфликтов.
– Обеспечение свободы выбора средств получения знаний при работе с информацией.
Российское государство должно быть прямо заинтересовано в том, чтобы отечественная правовая система характеризовалась и высоким уровнем развития системы третейского правосудия, что позволило бы в полной мере использовать те преимущества, которые даёт социально-экономическая система, опирающаяся на признание прав и свобод человека, проявляющихся и в возможности выбора средств разрешения споров.
Эта методология должна обеспечивать гораздо большую точность и персонализацию обмена сообщениями и правильный выбор средств массовой информации, что приводит к более эффективным целенаправленным рекламным кампаниям и меньшему распылению цифровой рекламы, менее ориентированной (целенаправленной) и базирующейся на общем объёме.
Это говорит в пользу того, что выбор средства выражения эмфазы зависит от строения словосочетания и характерной для него интонации.
Выбор средств коммуникации в процессе общения не является свободным.
Выбор средств является результатом всех технологических знаний действующего индивида.
Он писал, что в классовой борьбе необходимо способствовать сознательному выбору средств, способных при наименьшей затрате сил дать наибольшие и наиболее прочные результаты.
Причина возникновения проблемы на уровне взаимоотношений между личностью и организацией заключалась всего лишь в неверном выборе средств управления, поощрения, не соответствующих мотивационным установкам нового сотрудника.
Нет принципов, нет выбора средств, есть бешеная страсть, сумасшедшая страсть походить на европейцев.
Если угрозы не будет, себя не проявлять, если что, не стеснятся в выборе средств защиты и нападения.
Но выбор средств давления у вас всегда был широкий.
Для этого у них совершенно неограниченный выбор средств.
Важнейшей метрологической характеристикой, на которой базируется выбор средства измерения, является его погрешность.
Выбор средств значения не имеет.
Во-вторых, это понятие связано с выбором средств языка – фонетических, лексических, грамматических – в определённом контексте.
Формулировка главной цели обучения, построение иерархии её подцелей обеспечивают правильность выбора средств, методов и организационных форм обучения, норм, темпа и последовательности подачи учебного материала.
Особенно явно для женщины эта мысль может быть проиллюстрирована на примере выбора средств декоративной косметики или одежды.
Оперативное планирование представляет собой выбор средств решения задач, которые поставлены, даны или установлены вышестоящим руководством, а также являются традиционными для предприятия.
Выбор средств рекламы, размещение рекламы, привлечение специализированных фирм для исполнения рекламы.
Церковь как идеологическая организация, имеющая определённую политическую власть, стремилась ограничить свободу творчества, не стесняясь в выборе средств насаждения единомыслия.
При выборе средств следует учитывать не только целевые установки, но и конкретные условия образовательной деятельности, индивидуальные и возрастные особенности неслышащих учащихся.
Что касается выбора средств, то защитники коллективизма просто исходили из того, что централизованный контроль – это панацея.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбор средств»

Значение слова «выбор»

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к слову «выбор»

Синонимы к слову «средства»

Ассоциации к слову «выбор»

Ассоциации к слову «средства»

Каким бывает «выбор средств»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я