Предложения со словосочетанием «будущая специальность»

Но выбор будущей специальности, колледжа, подача заявления, поступление или отказ в поступлении – всё это было на мне.
Выход её в свет – подтверждение истины, что гуманитарные дисциплины в техническом университете необходимо преподавать в тесной связи с будущей специальностью студента.
Быть может, они определили мою будущую специальность врача.
Если вы выбираете будущую специальность, остановитесь на максимально широкой.
Необратимая инициация, определяющая будущую специальность раз и навсегда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тройняшки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Будущая специальность называлась «моделирование и конструирование швейных изделий».
Тем самым закладывается прочный научный фундамент будущей специальности студента.
Выбирать будущую специальность лучше осознанно, потому что работать дальше по выбранной профессии придётся вам и никому другому.
Предложенное учебное пособие будет способствовать выработке у студентов необходимых практических навыков и важных профессиональных качеств, необходимых для овладения будущей специальностью, а также формированию компетентностного подхода к оказанию качественной медицинской помощи.
Но уже тогда мы сразу поняли, что наша новая будущая специальность, в любом случае, будет значительно интереснее, чем сапёрное дело.
Диме, который одно время хотел стать художником, само происхождение диктовало будущую специальность.
На моём примере видно чётко, что я выбирал будущую специальность именно умом, оценивая, так сказать, здраво, все за и против.
Именно благодаря ему, его рассказам из следственной практики, я выбрала в качестве своей будущей специальности профессию юриста.
Практика показывает, что занятие моделизмом в детстве часто определяет будущую специальность.
Понимая, как важны для моей будущей специальности получаемые в вузе знания, я усердно постигал предметы.
По своей будущей специальности работать он не мог, так как до конца учёбы оставалось ещё около двух лет, вот и подрабатывал, где мог, но работа всегда попадалась временная.
Кроме того, наряду с этим основным фактором, учитываются вспомогательные факторы, такие как учебные и другие достижения заявителя, нужность будущей специальности в соответствующем регионе и т. д.
Говорили, что у меня неординарные способности в математике, мне всё в ней давалось легко, и будущая специальность тогда уже была предопределена, и никто, ни я, ни мои родители, никогда не сомневался, что я буду искать себя в области точных наук.
При обучении иностранным языкам, например, рекомендовалось подбирать для чтения такие книги, которые по своему содержанию были бы ближе к будущей специальности учеников.
Но, оказалось, что на первом курсе не изучают основы будущей специальности, а преподают только базовые предметы: математику, физику, начертательную геометрию, информатику и тому подобные дисциплины.
Его будущая специальность распространялась даже на научно-производственные объединения, научные, конструкторские и проектные организации, органы государственного управления и социальной инфраструктуры народного хозяйства.
Им всегда было невдомёк, чем меня так привлекла будущая специальность.
Я же так ясно своё будущее не видела никогда, и при выборе будущей специальности руководствовалась только одной мыслью – куда подруга, туда и я.
Любимая дочка советовалась с папой продолжить ли ей дальше обучение в школе, или поступать в другое учебное заведение чтобы продолжить обучение для получения будущей специальности.
Она немного рассказала об отце, о своей будущей специальности биотехнолога и ещё о нескольких вещах – не успеешь запомнить.
– В случае если проявится дар, придётся скорректировать будущую специальность, ориентируясь на приобретённую силу и особенности дара.
Было понятно, что, если название будущей специальности и банально – то ли диверсант, то ли разведчик, в любом варианте дальнейшей специализации из них готовили неких элитных суперменов.
Ироничные глазки придирчиво обозрели три десятка страдальцев, выбравших будущей специальностью историю.
Но её родители сами выбрали для своей дочери будущую специальность, и она, успешно пройдя испытание, поступила на юридический факультет.
Он даже в молодости не состоял ни в каких политических кружках, без остатка отдаваясь будущей специальности.
Изучив азы будущей специальности, молодёжь с энтузиазмом штурмовала зарождающуюся отрасль промышленности.
–Не, не надо. У меня есть шанс по будущей специальности устроиться, платят, правда, мало, зато научусь чему-нибудь.
В ваш отдел перешла, чтобы заниматься творческой работой и более близкой к своей будущей специальности инженера-электромеханика.
Обдумывала и планировала своё скорое будущее и представляла будущую специальность.
Повод поговорить со мной дольше часа он нашёл только когда узнал, что я выбрал будущей специальностью медицину.
И тут уже пошла в действие моя будущая специальность психолога.
Так, к слову, до шестнадцати в этих краях дети набирались ума в цеховых мастерских, и лишь после, овладев будущими специальностями, допускались к изучению грамоты и прочему.
Участие школьников в олимпиаде – это не только эффективная форма контроля знаний по различным дисциплинам школьной программы, но и проверка приверженности выбору будущей специальности.
А дальше – неверный выбор будущей специальности, натянутые отношения с одногруппниками и соседками по студенческому общежитию, окончание учёбы и создание провокационного бизнеса, обсуждаемого конкурентами.
А после окончания школы, когда пришло время выбирать будущую специальность, сомнения отпали сами собой.
Его будущая специальность называлась «Технолог по производству бетонных конструкций».
Для родителей выбор будущей специальности дочери казался вполне логичным.

Значение слова «специальность»

  • СПЕЦИА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Отдельная отрасль науки, техники, мастерства или искусства. Как и во всякой специальности, в филологии не должно существовать дилетантизма. Чернышевский, Высший курс русской грамматики, составленный В. Стоюниным. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНОСТЬ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальность»

СПЕЦИА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Отдельная отрасль науки, техники, мастерства или искусства. Как и во всякой специальности, в филологии не должно существовать дилетантизма. Чернышевский, Высший курс русской грамматики, составленный В. Стоюниным.

Все значения слова «специальность»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «будущая специальность»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «специальность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я