Предложения со словосочетанием «выбор методологии»

Выбор методологии зависит от ваших целей, типа проекта и предпочтений команды.
Следующий рисунок иллюстрирует алгоритм выбора методологии трансформации, адекватной уровню процесса и целевой эффективности.
Есть много примеров компаний, которые стали жертвой поспешного выбора методологии, не привёдшей к улучшению.
Такие контрасты заставляют каждый раз, при работе в каждом новом регионе задумываться над принципиальным выбором методологии работы.
Такие опросы подразумевают выбор методологии проведения исследования, составление анкеты или адаптацию готового опросника под потребности компании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: виндсёрфер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правильный выбор методологии и, прежде всего, опора на диалектико-материалистический подход уберегает анализ от ошибочных оценок избранных парадигм развития.
Иная, очень важная проблема изучения феномена в контексте русской культуры, связана с выбором методологии исследования.
Самостоятельное освоение данных тем также становится проблемой, поскольку, хотя доступно огромное количество материалов, становится тем более сложно составить представление о том, какие именно навыки необходимы для конкретного проекта, тем более, что существующие методы работы с требованиями не всегда подходят для приложений интернета вещей, а выбор методологии управления проектами должен проводиться по совсем другим критериям.
Следующий важный этап – собственно выбор методологии работы.
Поэтому перед выбором методологии уточняйте, сколько времени готов дать бизнес.
Но если предмет конструируется в ходе исследования, то на первое место выходит проблема выбора методологии и соответствующих инструментов познания.
Следующим шагом должен стать выбор методологии, примиряющей и объединяющей, насколько возможно, специалистов, стоящих на различных теоретических платформах.
Другая причина связана с выбором методологий гуманитарного анализа.
Реализация такого перехода предполагает необходимость осуществления целого ряда конкретных мер – это и теоретическое обоснование реабилитационных мишеней у зависимых и средств воздействия на ключевые проблемные узлы, и адекватный выбор методологии определения адаптационного потенциала зависимых и параметров мониторинга, разработка принципов и критериев оценки качества жизни и социального функционирования, а также отслеживание эффективности программ в течение достаточно длительного периода времени (не менее года после завершения всего реабилитационного цикла).
Следует отметить, что выбор методологии зависит от того, каких мировоззренческих позиций придерживается офицер (системы взглядов, убеждений офицера как исследователя, которые определяют отношение к изучаемому объекту и к организации исследования).

Значение слова «выбор»

Значение слова «методология»

  • МЕТОДОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность приемов исследования, применяемых в какой-л. науке. Методология истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОДОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Значение слова «методология»

МЕТОДОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность приемов исследования, применяемых в какой-л. науке. Методология истории.

Все значения слова «методология»

Синонимы к слову «выбор»

Синонимы к слову «методология»

Ассоциации к слову «выбор»

Ассоциации к слову «методология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я