Предложения со словосочетанием «входить в список»

На сегодняшний день эта книга входит в список обязательной литературы в сотнях успешных корпораций и многих ведущих бизнес-школах мира.
Замок входит в список вещей, которые домовладелец не желает чинить.
Мне очень хотелось заниматься в драмкружке, но подобные вещи не входили в список приоритетов моих родителей.
Сегодня, например, для вас может быть важна учёба, а лет через десять, возможно, учёба вообще не будет входить в список важных сфер вашей жизни, либо трансформируется во что-то другое, например, в личностный рост.
Увы, телепатия редко входит в список умений даже самых лучших рекрутеров, поэтому лучше один раз проговорить всё до мелочей, чем потом пачками отметать резюме неподходящих кандидатов, теряя время и деньги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тезированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выбрать дерево вы должны интуитивно – несмотря на то, что это дерево входить в список рекомендуемых, сначала почувствуйте, хочет ли оно вам дать энергию, полезна ли вам его энергия, приятна ли вам она.
На самом деле кризис Nokia – часть намного более масштабного феномена, и компания входит в список его многочисленных прошлых и будущих жертв.
Управились быстро, поскольку он входил в список первоочередных объектов восстановления.
С тех пор эта серия всегда входит в список самых прибыльных товаров в нашей коллекции Poche Imaginaire.
Это заклятье входило в список запрещённой магии.
Во многих консалтинговых компаниях эта книга входит в список обязательного чтения для всех сотрудников, – даже несмотря на то, что над окончательным оформлением презентаций работает специальный отдел: ведь умение графически представлять информацию является одним из ключевых навыков консультантов.
Кажется, эта просьба тоже не входила в список обычного для принцессы, поэтому старший ответил мне с небольшой задержкой.
Вы можете есть столько, сколько хотите, если это входит в список разрешённых продуктов.
Я всё время повторяла и повторяю, что не всем надо что-то менять, и не всем нужно входить в список лучших в своей сфере.
– Эдвардсы каждый год входили в список богатейших людей страны.
Знание того, как создать наряд для парижской элиты, не входит в список необходимых навыков у монахинь.
Поскольку писательство входит в список любимого, вы можете предположить, что мне нравится любая работа, связанная с ним.
И интерес к постороннему мужчине вряд ли входит в список достоинств невесты.
Может, подобная внешность входит в список требований к кандидату?
Сто двойных команд кланов, превзошедших остальные по стоимости добытых трофеев за эти шесть часов, входили в список пятисот ведущих кланов нашего королевства с 401 по 500 номер.
Турция входит в список стран, где законом разрешено ношение оружия, поэтому стрельбе в горах никто из местных не удивляется.
Это незаменимое пособие должно входить в список чтения каждого родителя, а также бабушек и дедушек, желающих долгие годы наслаждаться семейными встречами за столом.
Агрессия также входит в список возможных мотиваций человеческого поведения.
Большинство зданий, которые ему приходилось реставрировать, входили в список исторического наследия, поэтому он использовал лишь старые методы работы.
Как оказалось, её сосед входил в список десяти самых завидных холостяков-миллиардеров.
Свечи часто входят в список вещей, необходимых при произнесении заклинания.
Колесо обозрения также не входило в список опасных видов аттракционов на сей момент, когда парк уже давно пустел.
Здесь есть особые места, которые испускают магическую силу, и входят в список наследия предков.
Я уверена, она не имела в виду спонтанное путешествие с незнакомцем, но успокаивала себя тем, что и этот поступок мог входить в список тех самых, безрассудных, о которых шла речь.
Тушение входит в список наиболее здоровых методов приготовления пищи.
На протяжении двух лет книга входила в список бестселлеров New York Times (что было нетипично для прикладной литературы).
Именно последнее определение нам больше всего может пригодится, ведь гнев наряду с гордыней, завистью, обжорством, похотью, алчностью и унынием (иногда вместо уныния западная традиция предлагает лень) входит в список семи смертных грехов в христианстве.
Что ещё входит в список твоих талантов?
– Точно, но главное, что эти фамилии не входят в список подозреваемых в подготовке переворота.
Имя также входит в список факторов, которые способны изменить «предписания» гороскопа.
Что-что, а расточительство уж точно не входило в список чёрт его характера, иначе он не смог бы держать своё заведение.
Завтрак и водные процедуры обязательно входили в список этих вещей.
Он входит в список ста самых богатых людей страны.
Теперь вхожу в список особо доверенных лиц.
Щедрость, увы, не входила в список добродетелей королевы.
Понятно, не входит в список обязанностей.
Тот милый флотский мальчик, что так ловко вас «склеил» и сейчас мается от безделья в лобби-баре, ожидая вас, входит в список лиц, которым мы помогаем, точнее которых мы патронируем.
Кстати, отец входил в список пятисот самых успешных предпринимателей журнала «Форчун», и на первый взгляд между ним и покойной женой не было ничего общего.
Он старался глубоко дышать, чтобы не сорваться, ведь если он сейчас его убьёт, придётся свидетелей тоже, блондинка с родинкой ушла, пока её найду, появятся новые свидетели, сжечь деревню никак не входило в список задач на понедельник.
Доставка у них в течение получаса, сервировка входит в список услуг.
Кстати, такие женщины входят в список походного обмундирования солдат вермахта.
Встречающие дорогих гостей сказали, что предстоящий пир столь значим и столь весом, что даже они сами, не входят в список избранных приглашённых на него.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «входить в список»

  • Снимая в коридоре свою гороховую шинель, украшенную воротниками разного роста, как носили во время первого консулата, — он, еще не входя в аудиторию, начинал ровным и бесстрастным (что очень хорошо шло к каменному предмету его) голосом: «Мы заключили прошедшую лекцию, сказав все, что следует, о кремнеземии», потом он садился и продолжал: «о глиноземии…» У него были созданы неизменные рубрики для формулярных списков каждого минерала, от которых он никогда не отступал; случалось, что характеристика иных определялась отрицательно: «Кристаллизация — не кристаллизуется, употребление — никуда не употребляется, польза — вред, приносимый организму…»
  • „Стыдитесь, — возразил, услыхав это слово, вышнеполитик, — стыдитесь обманывать меня, когда стоит войти в любую фруктовую лавку, чтобы знать, на что употребляется просо: в просе виноград возят!“ Туганов серьезно промолчал, а через день послал из комиссии продовольствия губернатору список хлебных семян в России.
  • Ах, вместо этого свидания настало одно утро… И вижу я, входит ко мне г. Ратч, — и опять торжество, злорадное торжество на его лице, — и в руках его лист Инвалида, и там известие о смерти гвардии ротмистра Михаила Колтовского… Исключен из списков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «войти»

  • ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙТИ

Значение слова «список»

  • СПИ́СОК, -ска, м. 1. Воспроизведенный от руки текст чего-л., рукописная копия. Списки древних летописей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПИСОК

Афоризмы русских писателей со словом «войти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «войти»

ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду.

Все значения слова «войти»

Значение слова «список»

СПИ́СОК, -ска, м. 1. Воспроизведенный от руки текст чего-л., рукописная копия. Списки древних летописей.

Все значения слова «список»

Синонимы к словосочетанию «входить в список»

Ассоциации к слову «войти»

Ассоциации к слову «список»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я