Предложения со словосочетанием «вторая промышленная революция»

С распространением и повышением доступности электричества, в ходе второй промышленной революции были внедрены массовое производство и сборочный конвейер.
Получение таких веществ, по всей вероятности, послужит началом второй промышленной революции.
В ожидании второй промышленной революции находится население 17 % мировой территории, так как около 1,3 млрд человек всё ещё не имеют доступа к электричеству.
Уважаемая компания John Stephenson была ведущим игроком в сфере производства экипажей и вагонного транспорта, но во время второй промышленной революции она потерпела крах.
Сможет ли следующая за нами цивилизация, не имея возможности пользоваться легкодоступными энергетическими запасами, пройти вторую промышленную революцию?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кайловый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вторая промышленная революция ознаменовала приход современного мира – от санитарных услуг до международных авиаперевозок.
После первой и второй промышленных революций доминирующими игроками были заводы и компании.
С середины XIX века набирала силу вторая промышленная революция, которая ознаменовалась открытиями и изобретениями, определившими облик экономики на длительную перспективу.
После первой и второй промышленных революций руководящие роли в экономике захватили фабрики и компании.
Вторая промышленная революция ознаменовалась изобретением электричества, за которым последовало развитие телекоммуникаций и нефтегазовой промышленности.
А совсем скоро, во второй половине XIX века, произошла вторая промышленная революция, когда развитие науки, открытие электричества и появление новых технологий позволило вывести производство на новый уровень, сделав его массовым.
Вторая промышленная революция запустила перепроизводство сельскохозяйственной продукции.
Вторая промышленная революция опиралась прежде всего на достижения науки.
По его данным в ожидании второй промышленной революции находится население 17 % мировой территории, так как около 1,3 млрд. человек всё ещё не имеют доступа к электричеству.
С конца XIX ст. началась вторая промышленная революция; ключевые новации того времени – паровая турбина, электроэнергия, железные дороги, телефон, радио – дали огромный толчок индустриальной цивилизации.
Вторая промышленная революция изменила облик мира.
Вторая промышленная революция идёт полным ходом.
Вторая промышленная революция производит на свет душегуба.
Преображение транспортной индустрии при переходе от конных экипажей к автомобилям – одно из наиболее тщательно задокументированных тематических исследований времён второй промышленной революции, поэтому оно служит источником любопытных находок.
Вторая промышленная революция ознаменовалась появлением электродвигателя и двигателя внутреннего сгорания, производством электроэнергии и электросвязью.

Ассоциации к словосочетанию «промышленная революция»

Все ассоциации к словосочетанию ПРОМЫШЛЕННАЯ РЕВОЛЮЦИЯ

Значение словосочетания «вторая промышленная революция»

  • Вторая промышленная революция (или же технологическая революция) — трансформация в мировой промышленности, охватывающая вторую половину XIX и начало XX века. Началом её считают внедрение бессемеровского способа выплавки стали в 1860-х годах, а кульминацией — распространение поточного производства и поточных линий. В 1860—1870-х годах технологическая революция быстро охватила Западную Европу, США, Российскую империю и Японию. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВТОРАЯ ПРОМЫШЛЕННАЯ РЕВОЛЮЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «втора»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «вторая промышленная революция»

Вторая промышленная революция (или же технологическая революция) — трансформация в мировой промышленности, охватывающая вторую половину XIX и начало XX века. Началом её считают внедрение бессемеровского способа выплавки стали в 1860-х годах, а кульминацией — распространение поточного производства и поточных линий. В 1860—1870-х годах технологическая революция быстро охватила Западную Европу, США, Российскую империю и Японию.

Все значения словосочетания «вторая промышленная революция»

Синонимы к словосочетанию «вторая промышленная революция»

Ассоциации к словосочетанию «промышленная революция»

Ассоциации к слову «второе»

Ассоциации к слову «промышленный»

Ассоциации к слову «революция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я