Карта словосочетания «вторая кожа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вторая кожа»

Несмотря на жару, он не расстался ни со шлемом, ни с доспехами – похоже, для него они превратились в подобие второй кожи.
Оно как вторая кожа покрывало моё оголённое бесчешуйчатое тело, но совершенно не защищало мягкие подошвы.
Они становятся второй кожей и обычно носятся до «победного конца».
Человек, который получает удовольствие от стирки, глажки и работы роликом для ворсинок и машинкой для снятия катышков, имеет хорошую связь с реальностью, стиль для него подобен второй коже, и потому уход за вещами воспринимается как уход за собой.
– Здорово! Выходит, это действительно вторая кожа?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надрубить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Серые перчатки второй кожи обтягивали его кисти. В коротко стриженных волосах редкие проблески седины. Ни запонок, ни пуговиц пока не видно.
Раз за разом я прокручивал перед глазами картину, как ведьма стояла, раскинув руки, мокрая от воды, в этом своём платье, которое обтянуло тело второй кожей.
В этом обтягивающем как вторая кожа платье чувствую себя именно такой.
Её платье намокло и прилипло к телу, сейчас оно выглядело второй кожей, подчёркивая прекрасную фигуру и грудь.
Несмотря на это, девушка была на диво хороша в своём свежезалатанном скалолазном костюме, кое-где облегающем худощавую фигурку второй кожей.
Первым делом в глаза бросался защитный костюм из кожи укавираса цвета тёмного изумруда – облегающие, как вторая кожа штаны и куртка, ворот которой доходил до самого подбородка.
И оно, прекрасное, словно вторая кожа обнимало грудь и живот, от бёдер спускаясь до пола переливающимися на свету тёмно-золотыми складками.
– Она как вторую кожу сбросила, даже не прыгая начала превращаться!
На вид мужчине было не более тридцати лет, он всегда ходил в тёмных одеяниях, напоминающих вторую кожу.
Весь её наряд состоял из крошечного топа, выглядывающего из-под расстёгнутой курточки, которая сверкала разноцветными камнями, будто новогодняя ёлка, и непозволительно облегающих бледно-голубых джинсов, сидевших на ней так тесно, что казались второй кожей.
Сквозь мутную пелену непонятно откуда взявшегося в комнате тумана выступила полная приземистая женщина в коротких джинсовых шортах, обтягивающих безразмерные бёдра и растянутой майке, которая, как вторая кожа облегала две груди-дыни.
Белая футболка насквозь промокла, стала просвечивать и как вторая кожа облепила тело.
Так приятно охлаждало измученное тело плотным комбинезоном второй кожи.
Будто снимаешь вторую кожу: неприятно, но не смертельно, со временем привыкаешь.
Мальчик послушно надел вторую кожу, которую мы обрезали для него.
Можно было с уверенностью сказать, что девушка обрела исчезающе тонкую вторую кожу, обладающую какой-то невообразимой собственной подвижностью.
Вместо перчаток лапачи носили кольца с шипами, разрывающие защитную вторую кожу в лоскуты.
Разноцветные огни, громкая музыка, и красивые девушки в ярких платьях и обтягивающих, словно вторая кожа брючках, которые танцевали в центре зала.
Они уже успели накупаться, рубашка на русалке, естественно, промокла и облепила тело ничуть не хуже второй кожи.
– Ты когда-нибудь видел объекта верхом на лошади? – спросил комиссар в красной второй коже, – проучить её что ли? Третий раз перезаряжаю из-за неё сеть!
– Не понимаю… Что она делает? – возмутился молодой парень в синей второй коже, отдёргивая от глаз бинокль, в который пялился последние два часа.
Совершенное лицо смотрело сейчас на капитана, золотистая, тяжёлая, объёмная коса струилась из-под белоснежного шарфа, опоясывающего шею, на пояс, между высокими грудями, вздымающими облегающий синий скафандр, который больше напоминал вторую кожу, а из глаз излучался весь холод космоса.
Военный китель из плотной второй кожи, стойкого новейшего материала, выгодно подчёркивал его подтянутое жилистое тело.
Девушка, тонкая как тростинка, и гибкая, как змея, ритмично покачивала бёдрами в коротких голубых шортиках, как вторая кожа облегающих идеальной формы ягодицы.
Придирчиво прошлась взглядом по своему отражению в зеркале: высокая причёска, красное, немного мерцающее платье, словно вторая кожа обтягивающее тело, загорелые ровные ноги, роскошные туфли на высоких шпильках, украшенных стразами.
Пахло солью, моллюсками и бензином в салоне; вдоль дорог то и дело попадались затянутые в обтягивающие до непристойности и походящие на вторую кожу костюмы сёрферы с досками.
Костюм должен был быть второй кожей и никак иначе!
Чёрная нейлоновая куртка, в которую был одет человек, лежавший на тротуаре, второй кожей липла к его телу, вернее, к тому, что от него осталось.
Кожаная куртка обтягивала сильные руки (на толстых, это я знала совершенно точно, ткань сидела по-другому), чёрные джинсы второй кожей обрисовывали мощные ноги.
Рубашка ложилась второй кожей на его жилистое тело, красиво обрисовывая квадратики пресса.
Ощущения были необычными: как будто я натянула вторую кожу.
Тот словно вторая кожа идеально облегал её шикарную фигуру.
Я воспринимала этот костюм буквально второй кожей.
Да, он облегал мою идеальную фигуру второй кожей, но в подобном можно было смело идти даже на пары, стилизовав оверсайз-пиджаком.
Фрип, давно ставший второй кожей, по земной привычке всё равно приходилось деактивировать на ночь.
Электричество потрескивает и изгибается дугами вокруг тела заклинателя, образуя похожую на броню вторую кожу.
Так называемая вторая кожа.
Вторая кожа никак не стесняла движений, а в волшебной предутренней мгле можно было идти без маски.
Оно обтянуло её, слово вторая кожа – холодная, липкая, разрушающая душу.
Искусно сшитая маска из отлично выделанных шкурок ласок и куниц легла на лицо второй кожей, мягкие завязки обхватили нежную шейку и свились узлом на затылке.
Чего не скажешь о молоденькой красотке, обожающей носить обтягивающие второй кожей великолепную фигурку платья, – таким доверия мало.
Чем больше вы погружаетесь в чужие дела, чем охотнее носите подобно второй коже эмоции других людей, тем больше смешиваете энергии, собственную и чужую, и это повергает вас в растерянность.
Будто её шили именно на меня, учитывая все изгибы и нюансы, и теперь я стою буквально обтянутая второй кожей голубоватого цвета.
Сидящий как вторая кожа парадный костюм бойца подчёркивал всё её женские прелести, в том числе хоть и небольшую, но высокую девичью грудь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вторая кожа»

  • Подняв рюмку к носу, он понюхал ее, и лицо его сморщилось в смешной, почти бесформенный мягкий комок, в косые складки жирноватой кожи, кругленькие глаза спрятались, погасли. Самгин второй раз видел эту гримасу на рыхлом, бабьем лице Бердникова, она заставила его подумать:
  • Было ли все это на самом деле? Не знаю. Узнаю послезавтра. Реальный след только один: на правой руке — на концах пальцев — содрана кожа. Но сегодня на «Интеграле» Второй Строитель уверял меня, будто он сам видел, как я случайно тронул этими пальцами шлифовальное кольцо — в этом и все дело. Что ж, может быть, и так. Очень может быть. Не знаю — ничего не знаю.
  • Пробовали мы его в свою компанию залучить, однако пользы не оказалось никакой; первое дело, что отец отпускал ему самую малую сумму, всего тысяч десять на серебро в год, и, следовательно, денег у него в наличности не бывало; второе дело, что хотя он заемные письма и с охотою давал, но уплаты по ним приходилось ждать до смерти отца, а это в нашем быту не расчет; третье дело, чести в нем совсем не было никакой: другой, если ткнуть ему кулаком в рожу или назвать при всех подлецом, так из кожи вылезет, чтобы достать деньги и заплатить, а этот ничего, только смеется.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «вторая кожа»

  • «Вторая кожа» (исп. Segunda Piel) — испанский фильм, вышедший в прокат в 2000 г. Одно из важнейших мест в фильме занимает проблема однополой любви. Режиссёр — Херардо Вера, в ролях — известные испанские актеры Жорди Молья, Хавьер Бардем, Ариадна Хиль. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВТОРАЯ КОЖА

Афоризмы русских писателей со словом «втора»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «вторая кожа»

«Вторая кожа» (исп. Segunda Piel) — испанский фильм, вышедший в прокат в 2000 г. Одно из важнейших мест в фильме занимает проблема однополой любви. Режиссёр — Херардо Вера, в ролях — известные испанские актеры Жорди Молья, Хавьер Бардем, Ариадна Хиль.

Все значения словосочетания «вторая кожа»

Синонимы к словосочетанию «вторая кожа»

Ассоциации к слову «второе»

Ассоциации к слову «кожа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я