Предложения со словосочетанием «вступать в период»

Общество вступает в период социального и культурного хаоса, когда одни люди придерживаются установившейся системы ценностей и неизменно пользуются испытанными и испробованными методами.
Итак, сейчас ваш ребёнок вступает в период социального развития, он уже начинает проявлять себя как личность, становится более активным, изучает мир широко распахнутыми глазами.
Никогда до этого человечество не вступало в период научно-технической революции, не доходило до постиндустриальной стадии развития, не открывало дороги в космос.
Россия вступает в период, когда не будет расти экспорт и добыча нефти.
Большая часть вступает в период профессионального обучения и не пополняет ряды трудящихся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роботизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако мы вполне можем сказать, что космология наконец вступает в период зрелости.
Достигнув старости, человек вступает в период постоянных болезней, которые он должен воспринимать как удел его возраста.
Вы вступаете в период высокой активности, везения и популярности.
Общинный строй вступал в период кризиса.
В: – Может, мы вступаем в период новой депрессии?
Садовая яблоня обычно достигает в высоту от трёх до четырёх метров и вступает в период плодоношения от двух до восьми лет после посадки, в зависимости от ряда факторов: сорта, подвоя (прививка яблони), зоны произрастания и приёмов по уходу за деревом – агротехники.
После завершения очередной «революции» организация вновь вступает в период тревожного затишья.
А поскольку мы движемся к этим пределам, мы вступаем в период нестабильности.
Осенью мы вступаем в период самоанализа и отдыха, подготовки к возобновлению действий после зимы.
Всё больше экспертов признают, что мы вступаем в период серьёзного дефицита энергоресурсов, где у продавцов будут более привилегированные позиции, чем у покупателей.
Авторы убеждены, что человечество вступает в период радикальной трансформации, при которой новые технологии повысят уровень жизни каждого человека на планете.
Нам же, трезво мыслящим, приходится признать, что и впрямь наша страна вступает в период смутный да неведомый.
После создания культурного шаблона цивилизация вступает в период увядания, который заканчивается гибелью цивилизации.
Мировая жизнь вступает в период, когда нет уже ясности и кристальности, нет твёрдых очертаний, нет легко воспринимаемых границ, отделяющих царство света от царства тьмы.
– Дочь, ты вступаешь в период взросления, наверное, ещё волнение сказывается, – начал успокаивать он то ли её, то ли себя.
Культ тела – это всегда признак юности, потому что тело прекрасно и гибко лишь в молодости, тогда как культ духа свидетельствует о воле к старению, ибо дух достигает вершины своего развития лишь тогда, когда тело вступает в период упадка.
Научное сообщество вступает в период «Научной революции».
Мы вступаем в период исторического странствования, про которое можно сказать: «мы плывём, пылающею бездной со всех сторон окружены»; «прилив растёт и быстро нас уносит в неизмеримость тёмных волн».
Мы вступаем в период небывалых революционных потрясений.
Можно только порадоваться, что сейчас русская кухня вступает в период своего возрождения.
Если в младенчестве за нас говорит наша природа, и мы подаём лишь соответствующие телесные и звуковые сигналы о том, что нам надо, то обретая речь, управляемое поведение, осознанное мышление, мы достаточно быстро вступаем в период переговоров.
Можно сказать, что социум на этапе постиндустриального общества вступает в период перепроизводства аграрных и промышленных продуктов, намного превышая свои собственные потребности.
Русский традиционализм лишь тогда вступает в период настоящего самосознания, когда он уже отказывается от нигилистической критики сатаночеловеческой культуры, отказывается от критицизма как главного способа влиять на действительность и обращается к положительному утверждению своей веры, реальному созиданию богочеловеческой культуры.
Это было особенно важно тогда, когда партия вступала в период непосредственной подготовки к своему XXVII съезду.
Ваша дочь вступает в период, когда взрослая женщина рядом (желательно мама) становится очень важной.
И научное сообщество благополучно вступает в период «Нормальной науки».
К обрезке плодовых деревьев приступают, когда растение вступает в период покоя.
Эта сказочная фея только вступала в период женственности.
Но потом она убедила себя, что вступает в период расцвета – в зенит жизни, и решила встречать его соответствующе.
Какая индустрия проходит или вступает в период кардинальных преобразований.
Поэтому, когда мальчишки вступают в период созревания и постепенно начинают отгораживаться от мира, мы, родители, обычно позволяем им это.
В теории нелинейной динамики «бифуркация» означает момент в эволюции системы, когда её устойчивое, предсказуемое развитие заканчивается и она вступает в период поиска нового направления развития.
Ты теперь вступаешь в период, когда проявляется разница между буржуа и кавалером.
И всё же после периода утомительных и бесполезных усилий аномалия вдруг выходит за рамки ещё одной загадки, и данная дисциплина вступает в период экстраординарной науки.
– Потому что мы вступаем в период непредсказуемости.
Астрологи предупредили, что страна вступает в период неудач, отвратить которые можно лишь ценой жертвоприношения.
Между прочим, когда из связанной в общность совокупности индивидов, на переходном этапе к новому этапу развития, одна группа переходит на следующую ступень эволюции, то группа, не сумевшая совершить переход и лишённая помощи ушедших вверх индивидов, вступает в период инволюции.
Мы снова вступаем в период неопределённости и весьма туманного будущего.
Как показывают цифры, резкое возрастание происходит, когда мужчина вступает в период репродуктивной конкуренции, достигает пика после 20 лет, а затем постепенно снижается.
В этом году я вступаю в период кочевничества: планирую перемещаться из одной точки в другую, жить в разных местах, не быть привязанной к рабочему месту и работать удалённо, используя коммуникационные технологии.
Общество вступает в период социального и культурного хаоса, когда одни люди придерживаются установившейся системы ценностей и неизменно пользуются испытанными и испробованными методами, но все большее число людей пытаются найти альтернативы.
Имея опыт работы с детьми и их родителями, я уверена, что в большинстве случаев родители сами могут справиться с проблемами, которые возникают, когда их ребёнок вступает в период кризиса трёх лет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вступать в период»

  • Мир как бы вступает в период принудительного организованного хаоса, который внутренно нисколько не побеждается.
  • — И поверь мне, что рано или поздно, а дело уврачевания поступит на очередь. И даже скорее рано, чем поздно, потому что не далее как вчера я имел об этом разговор, и вот, в кратких словах, результат этого разговора: не нужно поспешности! но никогда не следует упускать из вида, что чем скорее мы вступим в период уврачевания, тем лучше и для нас, и для всех! Для всех! — повторил он, прикладывая к носу указательный палец.
  • Она теперь вступила в период // Раскаянья и мыслей религьозных! // Но как идут к ней эти угрызенья! // Исчезла гордость с бледного чела, // И грусть на нем явилась неземная… // Вся набожно отдавшися Мадонне, // Она теперь не знает и сама, // Как живописно с гребня кружевное // Ей падает на плечи покрывало… // Нет, право, никогда еще досель // Я не видал ее такой прекрасной!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вступить»

Значение слова «период»

  • ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРИОД

Афоризмы русских писателей со словом «вступить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вступить»

ВСТУПИ́ТЬ, вступлю́, всту́пишь; сов. (несов. вступать). 1. Войти, въехать куда-л.

Все значения слова «вступить»

Значение слова «период»

ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период.

Все значения слова «период»

Синонимы к словосочетанию «вступать в период»

Ассоциации к слову «вступить»

Ассоциации к слову «период»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я