Предложения со словосочетанием «встречные требования»

Зачёт соответствующего обязательства и встречного требования проводится на основании акта выверки взаимных расчётов, обмена письмами на согласие зачёта.
Обязательства (долги) наследодателя переходят к наследникам только в том случае, если они не были прекращены при жизни по законным основаниям (например, в результате надлежащего исполнения обязательства, зачёта встречного требования, прощения долга и т.д.).
Возмездная сделка представляет собой условия договора между лицами при наличии встречного требования, т. е. обязанность одной стороны совершить определённые действия соответствует встречной обязанности другой стороны по предоставлению соответствующего эквивалента.
А эти отрасли беспрерывно судятся между собой, выдвигая друг другу встречные требования.
– Мне посоветовали выдвинуть встречные требования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: керосинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взаимозачёт встречных требований практикуется на большинстве современных организованных рынках.
Обращаем внимание, что при расчёте размера страхового возмещения суммы встречных требований банка к вкладчику вычитаются из общей суммы вкладов.
Наиболее часто встречающиеся встречные требования банка к вкладчику – это требования по кредиту.
Заявил встречное требование: установить границы земельного участка по собственным географическим точкам.
Если мировое соглашение предусматривает, что с его заключением все встречные требования сторон прекращаются (так называемое соглашение о прекращении спора, Abfindungsvergleich), то здесь для клиента существуют особые риски.
Сальдо встречных требований (позиция), определённое путём их взаимозачёта, показывает, какую сумму денежных средств или активов по итогам клиринга каждый участник должен дать или получить на завершающем этапе сделки.
Под встречными требованиями понимаются любые денежные обязательства вкладчика перед банком по гражданско-правовым сделкам и (или) иным, предусмотренным федеральным законодательством основаниям.
Соглашением сторон о зачёте встречных требований обязательство прекращается либо полным его поглощением, либо поглощением последней части исполнения обязательства (когда обязательство исполняется по частям).
Отсутствие фактического перемещения предмета исполнения при зачёте встречных требований позволяет установить пределы применения данного основания прекращения обязательств, поскольку в определённых ситуациях (напр., в алиментных обязательствах) интерес кредитора выражается не только в получении долга от должника, но и в целевом характере последующего использования полученного исполнения.
При договорном зачёте погашение обязательства исключает возникновение каких-либо имущественных последствий, поскольку зачёт встречных требований реализуется в рамках прекращения обязательства его надлежащим исполнением.
Например, если один из многих кредиторов ищет с общего должника, то последний не может компенсировать иск встречным требованием на другого кредитора.
Это постоянное чередование, цикличность «опережающей» нейробиологической предуготованности и встречных требований окружающего мира являются на всём протяжении жизни человека основополагающими условиями адаптивных возможностей его мозга.
Ответчик вправе предъявить встречный иск при наличии связи встречного требования с требованиями истца, а также при условии, что встречный иск может быть рассмотрен третейским судом в соответствии с третейским соглашением и законодательством государства о третейских судах.
Однако здесь возникает риск встречного требования по оплате услуг противной стороны, поскольку требования истца будут удовлетворены судом не в полном объёме.
Суд встречные требования удовлетворил, одновременно, расторгнув брак.
Ответчиком были поданы встречные требования о возврате незаконно перемещённых детей.
– Никто даже не торговался и не выставлял встречных требований.
Узбеки долго не ломались и очень скоро выдвинули вполне обоснованные встречные требования по пятидесятипроцентной предоплате.
И свои жёсткие встречные требования, которые гостиница выставляет «оргам» – в обмен на скидку или спецтарифы.
В ответ было выдвинуто встречное требование: жених должен быть крещён.
В прочих встречных требованиях обеих сторон отказать.
– Султан не выдвинул встречных требований, он просто выслушал меня, а затем мне дали знать, что аудиенция закончилась.
Может также применяться взаимозачёт встречных требований, которые возникли по разным сделкам и должны быть исполнены одновременно.
По общему правилу размер возмещения по вкладам определяется исходя из разницы между суммой обязательств банка перед вкладчиком и суммой встречных требований данного банка к вкладчику, возникших до дня наступления страхового случая.
В тоже время для обязательства меньшего по объёму зачёт встречных требований будет выступать и способом исполнения обязательства, и основанием его прекращения.
Но я выставил встречное требование, такое редко делается, но я в своём праве, а денег у него нет.

Значение слова «встречный»

Значение слова «требование»

Афоризмы русских писателей со словом «встречный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «встречный»

ВСТРЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Движущийся, идущий навстречу. Встречный поезд.

Все значения слова «встречный»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Синонимы к словосочетанию «встречные требования»

Ассоциации к слову «встречный»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я