Предложения со словосочетанием «требования кредиторов»

Наблюдениеприменяется в целях обеспечения сохранности имущества должника, составления реестра требований кредиторов и проведения первого собрания кредиторов.
В этом разделе также указывается очерёдность удовлетворения требований кредиторов.
Должник– юридическое лицо, оказавшиеся неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным и прочим обязательствам.
Следует отметить, что законодательством предусматриваются исключения из общего правила, касающегося минимального размера требований кредиторов.
Во втором же случае речь о полном погашении требований кредиторов не идёт, основной целью процедуры реализации имущества гражданина является продажа собственности и расчёт с кредиторами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подменщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отличается определённой спецификой и процедура установления требований кредиторов в рамках внешнего управления.
Как уже отмечалось выше, помимо постоянного источника доходов, необходимо, чтобы финансовое положение должника позволяло погасить требования кредиторов в течение максимум трёх лет.
Первым этапом в данном направлении, естественно, является подтверждение размера и обоснованности требований кредитора в судебном порядке.
Однако если должник по каким-либо причинам оспаривает требования кредиторов, то данное обстоятельство не является препятствием для обращения в арбитражный суд.
Поэтому в ваших интересах подбирать квартиру с учётом требований кредитора к её техническому состоянию, местонахождению и местоположению в многоквартирном доме и иных требований, определяющих рыночную стоимость жилья.
Требований должно быть несколько: во-первых, ввести в отношении гражданина процедуру реструктуризации долга или реализации имущества гражданина (по заявлению кредитора по общему правилу вторую процедуру вводят только тогда, когда должник не возражает против неё), во-вторых, включить требования в реестр требований кредиторов должника (в случае, если кредитор подаёт заявление на должника), в-третьих, необходимо указать саморегулируемую организацию, из числа представителей которой будет утверждён арбитражный управляющий.
Правоотношение несостоятельности (банкротства)– отношение, возникающее в связи с неспособностью должника удовлетворить в полном объёме требования кредиторов при недостаточности его имущества, связанное с осуществлением мер по предупреждению банкротства, реализацией процедур банкротства и признанием должника банкротом.
В ходе реструктуризации долгов гражданина он или кто-нибудь из кредиторов не позднее чем в течение десяти дней, но только после истечения двух месяцев, отведённых на предъявления требований кредиторами, вправе направить финансовому управляющему, конкурсным кредиторам проект плана реструктуризации долгов гражданина.
Коммерческая организация, стоимость имущества которой недостаточна для удовлетворения требований кредиторов может быть ликвидирована только в порядке признания их несостоятельными (банкротами).
В таком порядке включаются в реестр требования кредиторов первой очереди, второй очереди, третьей очереди.
Общая сумма задолженности, включённая в реестр требований кредиторов третьей очереди, составила 326 257,83 руб. (на основании судебных актов).
В последующем из конкурсной массы удовлетворяются требования кредиторов должника.
Вместе с тем, когда имеет место волевое действие лица с целью погашения своего долга, основанное на ошибочном предположении того, что оно действует в своём интересе, но привёдшее к погашению права требования кредитора к другому лицу, на стороне этого другого лица возникает неосновательное обогащение.
Процедура завершена освобождением гражданина от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе не заявленных[7].
Кредитор либо должник должны направить план реструктуризации финансовому управляющему, гражданину и иным кредиторам в пределах десяти дней со дня истечения двухмесячного срока с момента опубликования сообщения в газете «Коммерсантъ» о введении процедуры реструктуризации долгов гражданина (прим.: как найти соответствующее сообщение, указано в главе о включении требований кредиторов).
Иной подход, основанный на квалификации требования кредитора к должнику об уплате причитающегося как требования о выплате неосновательного обогащения, должен приводить к мысли о том, что такие требования не должны считаться обеспеченными, что, разумеется, является антикредиторским и потому вряд ли допустимым решением.
Однако в условиях рыночной экономики не менее значимой целью конкурсного производства, да и института несостоятельности в целом, наряду с соразмерным удовлетворением требований кредиторов является предоставляемая должнику возможность освободиться от своих долгов, от некоего бремени, сохранив при этом статус субъекта предпринимательства, и начать деятельность снова (для юридического лица) или социально реабилитироваться (для гражданина) (возможность «нового старта» − по терминологии зарубежных исследователей).
В рамках процедуры банкротства в реестр требований кредиторов включилось требование, основанное на договоре займа, якобы выданного должнику его кредитором (физическим лицом).
В новом законе все изменения в реестр требований кредиторов управляющий вносит по решению суда.
Неудовлетворённые требования конкурсного кредитора по обязательствам, которые были обеспечены залогом прав по договору банковского счёта, удовлетворяются в составе требований кредиторов третьей очереди.
На протяжении последних нескольких десятилетий количество банкротств неуклонно росло, при этом размер удовлетворённых требований кредиторов оставался крайне низким.
По решению суда требования кредитора могут быть удовлетворены за счёт оставшегося имущества ликвидированного юридического лица.
Оставшееся после удовлетворения требований кредиторов имущество юридического лица передаётся его учредителям (участникам), имеющим вещные права на это имущество или обязательственные права в отношении этого юридического лица, если иное не предусмотрено законодательством или учредительными документами юридического лица.
Несостоятельность (банкротство) юридического лицанаступает при его неспособности удовлетворить денежные требования кредиторов.
Требования о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, включаются в реестр требований кредиторов арбитражным управляющим или реестродержателем по представлению арбитражного управляющего, а в случае оспаривания этих требований – на основании судебного акта, устанавливающего состав и размер этих требований.
После окончания срока предъявления требований кредиторами ликвидационная комиссия составляет промежуточный ликвидационный баланс, который содержит сведения о составе имущества ликвидируемого юридического лица, перечне требований, предъявленных кредиторами, результатах их рассмотрения, а также о перечне требований, удовлетворённых вступившим в законную силу решением суда, независимо от того, были ли такие требования приняты ликвидационной комиссией.
Она не может служить полноценной заменой исполнению участниками организации обязанностей по её ликвидации, в том числе в целях исполнения организацией обязательств перед своими кредиторами, тем более в случаях, когда исковые требования кредитора к организации уже удовлетворены судом и, соответственно, включены в исполнительное производство.
В определении арбитражного суда о включении требований в реестр требований кредиторов указываются размер и очерёдность удовлетворения таких требований.
В целях участия в деле о банкротстве учитываются требования кредиторов по денежным обязательствам и об уплате обязательных платежей, срок исполнения которых не наступил на дату введения наблюдения.
Основания признания судом юридического лица несостоятельным (банкротом), порядок ликвидации такого юридического лица, а также очерёдность удовлетворения требований кредиторов устанавливается законом о несостоятельности (банкротстве).
Причиной, по которой неденежные кредиторы не участвуют в процессе несостоятельности (банкротства), является то, что требования кредиторов должны быть сопоставимыми и иметь некое количественное выражение, поскольку для каждого кредитора необходимо установить степень влияния на ход означенного процесса, а для каждого должника – минимальный порог, преодоление которого свидетельствовало бы о его банкротстве.
Таким образом, субсидиарная ответственность – это дополнительная имущественная ответственность в объёме непогашенных требований кредиторов, а убытки – это расходы в объёме реального ущерба или упущенной.
Нотариусом представителю конкурсного управляющего было направлено требование о включении в реестр требований кредиторов банка общей денежной суммы.
Арбитражный управляющий – назначаемый судом временный руководитель организации, признанной банкротом, задача которого удовлетворить заявленные требования кредиторов путём розыска и реализации имущества банкрота.
При ликвидации товарищества на вере вкладчики имеют преимущественное право перед полными товарищами на получение своих вкладов из имущества, оставшегося после удовлетворения требований кредиторов товарищества.
Порядок и сроки погашения в денежной форме требований кредиторов и уполномоченного органа.
Но ни один кредитор не пойдёт на это, ведь имеется вероятность того, что обеспечительная сделка не будет заключена и требование кредитора останется необеспеченным.
Для неакцессорного обеспечения это принадлежащее обеспечителю возражение о том, что удовлетворение им требования кредитора приведёт к неосновательному обогащению последнего.
Кроме того, необходимо учесть размер снижения требований кредитора, который согласен получить денежные средства в неполном объёме.
По общему правилу, размер денежных обязательств по требованиям кредиторов считается установленным, если он подтверждён вступившим в силу решением суда или документами, свидетельствующими о признании должником этих требований (к примеру, ответ на претензию, акт сверки расчётов и т. п.).
Если полное погашение требований кредиторов невозможно вследствие действий и (или) бездействия контролирующего должника лица, такое лицо несёт субсидиарную ответственность по обязательствам должника.
Естественное требование кредитора платы за использование заёмных средств обусловливается тем, что он передаёт часть своего капитала кредитополучателю, лишаясь таким образом возможности получить за время действия кредитной сделки собственную прибыль.
Платёжное требованиеявляется расчётным документом, содержащим требования кредитора (получателя средств) по основному договору к должнику (плательщику) об уплате определённой денежной суммы через банк.
Недействительность требований кредитора к одному из лиц, участвующих в обязательстве на стороне должника, равно как и истечение срока исковой давности по требованию к такому лицу сами по себе не затрагивают его требований к остальным этим лицам.
Правом на предъявление требования о включении в реестр требований кредиторов обладают лица, перед которыми у должника имеется соответствующая задолженность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «требования кредиторов»

  • И теперь и в доме, и в саду, и в хозяйстве он, разумеется, с изменениями, свойственными времени, старался воскресить общий дух жизни деда — всё на широкую ногу, довольство всех вокруг и порядок и благоустройство, а для того чтоб устроить эту жизнь, дела было очень много: нужно было и удовлетворять требованиям кредиторов и банков и для того продавать земли и отсрочивать платежи, нужно было и добывать деньги, для того чтобы продолжать вести где наймом, где работниками, огромное хозяйство в Семеновском с 4000 десятин запашки и сахарным заводом; нужно было и в доме и в саду делать так, чтобы не похоже было на запущение и упадок.
  • Все у него по-прежнему, и праздник он задает сегодня, и мильонный оборот порешил поутру, и кредит еще не подорван; но уже ходят какие-то темные слухи, что у него нет наличного капитала, что его аферы ненадежны, и завтра несколько кредиторов намерены предъявить свои требования; денег нет, отсрочки не будет, и все здание шарлатанского призрака богатства будет завтра опрокинуто.
  • Она также сказала, что многие из кредиторов Савина являлись к ней с требованием уплаты по счетам и векселям, угрожая судом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «требование»

Значение слова «кредитор»

Афоризмы русских писателей со словом «требование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Значение слова «кредитор»

КРЕДИТО́Р, -а, м. Лицо или учреждение, давшее товары или деньги в креди́т.

Все значения слова «кредитор»

Синонимы к словосочетанию «требования кредиторов»

Ассоциации к слову «требование»

Ассоциации к слову «кредитор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я