Предложения со словосочетанием «встречать послов»

Почти все из таких коммуникаций убеждают тех, с кем они произошли, что у наших отшедших родных всё хорошо, они любят нас, берегут, и непременно встретят после нашего перехода.
Она приглашает молодого человека в кафе, назначает встречу после работы, покупает билеты в кино.
Но встретить после войны человека, о котором слышал, доводится крайне редко.
Вся жизнь императорского двора – доклады придворных, праздники, встречи послов, банкеты, развлечения – проходили с соблюдением особых придворных церемоний, расписанных придворными церемониймейстерами.
Впереди ехали шеренгами и под различными знамёнами несколько тысяч человек из числа тех, кто выезжал из города для встречи послов, а за ними – приставы с послами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рихтовальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё время мне представлялось в воображении, какой будет встреча после окончания работы.
Я её, конечно, специально выбрал для нашей встречи после карантина.
Её никуда не тянуло, она не хотела разыскивать своих прежних знакомых и приятельниц, не зная, как её встретят после стольких лет её скитальческой жизни.
Я провожала её в школу, встречала после уроков и бежала на перемене с ней домой, чтобы за десять минут довести, подогреть суп, а затем снова бежать в школу.
Её, единственную в старших классах, всегда провожали в школу и встречали после уроков родители или братья.
Потому, думаю, вероятно, виделись, что мой телефон осенью, совершенно поразивший меня, был действием простым, как будто и не первой встречей после весны.
Это прекрасный повод для того, чтобы наконец-то устроить встречу после того, как вы на протяжении долгого времени чатились и ни разу не виделись в действительности.
Он думал не как влюблённый о возлюбленной, которую встретил после долгой разлуки, а как разведчик.
Попить, поспать, полежать на диване, приткнуться к вам бочком и встретить после разлуки – это все награды, но совершенно нормально, если она просто попьёт, поспит и ляжет к вам под бочок.
Следует отличать надежду на общение при жизни от религиозных представлений верующих о встрече после смерти.
– А про каравай, которым положено молодых встречать после церкви, совсем забыли?!
Как иногда встречаешь после многолетнего перерыва человека, которого помнил ещё ребёнком, и не веришь своим глазам, что он так вырос, так и на службе я не узнал ни солдат, ни офицеров.
Она встретила послов приветливо, приказала приготовить им баню и сказала: «Вымывшись, придите ко мне».
Через несколько минут вошла горничная с тем мужчиной, который её встречал после её прилёта. Она принесла ей одежду и разложила её на кровати в спальне.
Это была счастливая встреча после столь долгого времени.
Никаких встреч после отбоя.
Один только раз он был так же обворожителен, как на первом свидании: при встрече после своего выздоровления…
Это будет па-де-де с подругой его жизни – наукой; встреча после временной разлуки с госпожой одержимостью, которая руководит им с детства и приводит после 60 лет к защите диссертации.
Как и предыдущие встречи после обмена приветствиями, зачитывания верительных грамот о полномочиях приехавшего посла, император сообщил, что внешней политикой занимаюсь я и все вопросы буду решать именно я, а император своим присутствием подтверждает мои полномочия.
Смягчённые несчастьем, тобасы дружески встретили посла.
– Я знаю, что ты здесь. И говорю тебе: встречу послов, созову сыновей, а потом приходи. Семь дней прошу. А за это… Вот! На!
– До встречи после рассвета, – протянул он, точно спел строчку из песни.
Он столь мудро отправлял правосудие, что добился любви не только своих подданных, но и чужеземных: при дворе его можно было встретить послов большинства соседних держав, стремившихся поддерживать с ними добрые отношения.
Воспоминания о проведённых с нею детских годах связывались с каким-то смешанным чувством любви и страха, которое он испытывал тогда; и теперь радость встречи после долгой разлуки тоже сильно умерялась страхом, – он боялся, что она снова вздумает управлять по своей воле всеми его поступками, – страхом, которого отнюдь не могло рассеять её вчерашнее поведение.
Печальное, скорбное выражение лица в палате психиатрической лечебницы может быть расценено как нормальная реакция человека на госпитализацию, а печальное, скорбное выражение лица при встрече после разлуки с любимым человеком несёт иную смысловую нагрузку.
Кроме того, добавляются внешние и внутренние расходы, как то: встречи послов, краски, клей, поставки доспехов, и плата за всё это – тысяча золотых в день; если располагаешь такими средствами, то можно поднимать десятитысячное войско.
Так как встреча проходила в полуофициальном режиме, то многих церемоний можно было избежать, поэтому я встретил посла лично и поздоровавшись по европейской традиции, приняв приветственный поклон сопровождавших пола, ответил им согласно японскому этикету, поклонившись лишь слегка.
Дворцовую команду обычно с распростёртыми объятиями встречает посол в любой из стран, с волнением ожидающий прибытия высокой гостьи.
Мартин, её прежний кавалер, никогда бы не пригласил её на тайную встречу после заката.
Маркиза искренне улыбалась, словно радовалась их встрече после длительной разлуки.
Каждая их встреча после разлуки была праздником, каждое объятие – страстным, каждый поцелуй – жадным и самозабвенным.
Если они живут далеко или их уже нет, представьте, как бы прошла эта встреча после долгого расставания.
В результате мы находили эффективные решения проблем и не тратили время на множество тайных и утомительных встреч после встреч.
Не чувствуется ни настоящего расставания, ни подлинной радости от встречи после разлуки.
– Я уезжаю из столицы в четверг утром. Назначим встречу после моего возвращения через месяц.
Разумеется, королевская особа встречала послов, расположившись со всеми удобствами.
Я с нетерпением жду нашей встречи после школы. Мне так давно хотелось посмотреть город.
Её встретили после работы в переулке, запихнули в машину и увезли за город.
Неофициальная встреча после представления была куда ближе к реальности.
Он слишком часто думал о ней на этой неделе и с нетерпением ждал встречи после съёмок, несмотря на все сомнения.
Вот и сегодня, с первой зарёй, взяв кувшины с горячей водой и рушники я пошла к ней в покои, чтобы помочь подготовиться ко встрече послов из другого города.
Мешки с их формой были при них, чтобы в полёте по очереди переодеться, не в немецкой же форме своих встречать после посадки.
– Ну вот, – удовлетворённо проговорил он, – теперь всё в порядке, до встречи после прыжка, дай бог нам всем удачи, по местам.
Следующая встреча после того, как была успешно отбита английская атака на русскую крепость, состоялась наутро, за завтраком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «встречать послов»

  • Особенно восторженно московские люди встречали посла Франции, когда он, окруженный блестящей свитой, ехал на Поклонную гору.
  • — Гаврило Семеныч! — вскрикнул я и бросился его обнимать. Это был первый человек из наших, из прежней жизни, которого я встретил после тюрьмы и ссылки. Я не мог насмотреться на умного старика и наговориться с ним. Он был для меня представителем близости к Москве, к дому, к друзьям, он три дня тому назад всех видел, ото всех привез поклоны… Стало, не так-то далеко!
  • Сомнительно, впрочем, чтоб это было чувство негодования, возбужденное поведением сына при встрече после шестнадцатилетней разлуки; скорее это было чувство упорного самообвинения, Действительно, ведь он от отца своего получил полную чашу, а сам оставляет сыну — что?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «встреча»

  • ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСТРЕЧА

Значение слова «после»

Афоризмы русских писателей со словом «встреча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «встреча»

ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече.

Все значения слова «встреча»

Значение слова «после»

ПО́СЛЕ, нареч. и предлог. 1. нареч. Спустя некоторое время, позже.

Все значения слова «после»

Синонимы к словосочетанию «встречать послов»

Ассоциации к слову «встреча»

Ассоциации к слову «после»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я