Предложения со словосочетанием «встречаться в природе»

Но этот металл очень редко встречается в природе в чистом состоянии.
Такая форма дерева часто встречается в природе, особенно если дерево растёт в солнечном месте, не конкурируя с другими деревьями.
Учитывая, что гематиты встречаются в природе очень часто, стоимость его невелика.
Экспоненциальный рост встречается в природе повсеместно, но он всегда ограничен.
Прежде всего тем, что золото встречается в природе не так часто, как другие металлы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: желтопузик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ценные камни просто так не валяются под ногами, они нечасто встречаются в природе, и добывать их приходится тяжким трудом.
В статье рассказывается, что в одной колонии манящих крабов может обитать до 44 % особей со вторичной клешнёй и что подобные формы маскировки встречаются в природе намного чаще, чем мы можем себе представить.
Многие металлы встречаются в природе в виде крупных самородков.
Химические элементы встречаются в природе в самых разнообразных видах и составляют периодическую таблицу от самого лёгкого – водорода – до самого тяжёлого из известных природных элементов – урана.
То есть, конечно, всякие фрики встречаются в природе – но чтобы целый народ или раса вдруг лишились разума!
Естественно, «чистые» типы встречаются в природе редко, так как ситуации могут быть непредсказуемыми, а вместе с ними и поведение человека.
Дети ослиной породы обычно достаются родителям либо как тяжёлое испытание, либо за грехи их – была уверена моя мама – и встречаются в природе крайне редко.
Минералы встречаются в природе, обладают твёрдой структурой и не содержат окаменелых органических элементов растений или животных.
И если с первыми двумя проблем не возникало – они в достаточном количестве встречаются в природе, – то азотные удобрения были в огромном дефиците.
Медь встречается в природе в самородном состоянии, но чаще в виде медных руд в соединении с серою, кислотами или в виде окислов.
Равномерное распределениеособей в популяции встречается в природе достаточно редко.
Какое-то время именно так и считалось, но, поскольку многие мифологические и библейские чудеса имеют под собой реальную основу и поскольку примеры долголетия все еще встречаются в природе, ученые заинтересовались этими легендами и решили проверить, насколько они обоснованны.
Как это ни странно, но, так называемые, «крысиные короли» действительно встречаются в природе.
Рациональность, которая повсюду встречается в природе и которая в течение столетий объяснялась креационистской моделью как свидетельство рациональности создателя, объясняется теорией естественного отбора.
Когда человек встречается в природе с медведем, его останавливают только размеры зверя.
Иногда встречается в природе в виде минерала виллиомита, и в некоторых породах магматического происхождения.
И, похоже, эта роль была предопределена безальтернативно: серебро и, например, платина уступают «жёлтому металлу» в своих потребительских характеристиках, к тому же месторождения платины заметно реже встречаются в природе.
Большинство драгоценных камней встречается в природе в виде кристаллов или их обломков.
Ювелирные аметисты встречаются в природе в виде красивых отдельных кристаллов или их сростков – друз.
Эта закономерность встречается в природе широко: более полезны и эффективны дикая (лесная) земляника, чем садовая; дикорастущие лекарственные растения (например, женьшень и многие другие), чем выращенные в культуре.
Морковь встречается в природе в диком виде.
Поскольку натуральные волокна встречаются в природе в готовом для переработки виде, их, в свою очередь, делят на волокна растительного (хлопок, лён, пенька, джут, кенаф, канатник, рами, кендырь, манилла, сизаль, юкка, генекен, драцена, койр и др.), животного (шерсть и натуральный шёлк) и минерального (асбест) происхождения.
Виды лилий встречаются в природе при самых разных условиях существования.
Одной из удивительных особенностей некоторых видов куньих является их способность скрещиваться между собой и давать потомство, причём некоторые такие гибриды изредка встречаются в природе.
Хотя неадекватное поведение во все времена встречалось в природе, и не только среди homo sapiens.
Да, действительно, внутривидовые незначительные изменения встречаются в природе.
Несмотря на то что уран встречается в природе чаще, чем многие другие металлы, такие как ртуть, серебро или кадмий (38-е место по распространённости), сложность его добычи заключается в том, что в недрах земли он находится в основном в рассеянном состоянии.
Однако в местах, где эти растения встречаются в природе, постоянны резкие перепады годовых температур: холодная снежная зима и жаркое сухое лето.
Железная руда встречается в природе значительно чаще, чем медь и олово, кроме того, железные орудия труда гораздо прочнее, чем медные и бронзовые.
Тритий встречается в природе в следовых количествах, образуясь главным образом при взаимодействии космических лучей со стабильными ядрами, при захвате дейтерием тепловых нейтронов и при взаимодействии природного изотопа лития-6 с нейтронами, порождёнными космическими лучами.
Разве такой окрас встречается в природе?
Я смотрел на неё не моргая как в первый и последний раз, я даже вообразить не мог что такая красота встречается в природе у людей.
Некоторые органические пластические материалы встречаются в природе, например асфальт, битум, шеллак, смола хвойных деревьев и копал (твёрдая ископаемая природная смола).
Гармонические явления встречаются в природе вообще на каждом шагу.
Поскольку цветные световые камни больших размеров встречаются в природе довольно редко, то в основном на подставках лежат белые.
Моносахариды, за исключением глюкозы и фруктозы, в свободном виде встречаются в природе крайне редко.
Но это совет почти утопический – подобные экземпляры встречаются в природе так же редко, как саблезубые тигры.
Волосатые мужчины встречаются в природе в изобилии, а лысые обезьяны науке пока что неизвестны.
Если хорошенько присмотреться, то можно заметить, что гиблые места встречаются в природе не так уж и редко.
Один из патлатых явно крашеный – не встречается в природе волос с таким платиновым отливом.
Хотя вряд ли встречаются в природе крылатые змеи, жрущие людей пачками, как креветок, и здоровенные мужики с длинными узкими мечами, в свою очередь жрущие этих самых змей.
Каждый из них мы оценим на пригодность для нас, основываясь на том, в каком виде этот продукт встречается в природе, без учёта преимущества технологий и оборудования для термической обработки, разделочных инструментов или посуды.
Сверх того, он входит в состав многочисленных соединений, образующих твёрдую кору земного шара: только, так называемые, благородные металлы: золото, платина и серебро встречаются в природе не в окисленном состоянии.
Не встречаются в природе женщины с лопающимися грудями, в каждой из которых по одному, три или пять литров лишнего молока.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «встречаться в природе»

  • — Вот какие, Саша. Мы с тобою часто говорили, что организация женщины едва ли не выше, чем мужчины, что поэтому женщина едва ли не оттеснит мужчину на второй план в умственной жизни, когда пройдет господство грубого насилия, мы оба с тобою выводили эту вероятность из наблюдения над жизнью; в жизни больше встречается женщин, чем мужчин, умных от природы; так нам обоим кажется. Ты подтверждал это разными подробностями из анатомии, физиологии.
  • Природа, даже в мире физическом, настолько скупа на создание уродливостей, что ублюдки и калеки от рождения встречаются как исключение.
  • Рассказывали, например, про декабриста Л—на, что он всю жизнь нарочно искал опасности, упивался ощущением ее, обратил его в потребность своей природы; в молодости выходил на дуэль ни за что; в Сибири с одним ножом ходил на медведя, любил встречаться в сибирских лесах с беглыми каторжниками, которые, замечу мимоходом, страшнее медведя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «встречаться»

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Афоризмы русских писателей со словом «встречаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «встречаться»

ВСТРЕЧА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к встретиться.

Все значения слова «встречаться»

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Синонимы к словосочетанию «встречаться в природе»

Ассоциации к слову «встречаться»

Ассоциации к слову «природа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я