Предложения со словосочетанием «встретить старость»

И даже это убогое существование часто у нас отбирают раньше времени, не дав спокойно встретить старость.
Они выявили множество факторов, от природных до связанных с воспитанием, которые влияют на способность человека достойно встретить старость.
Не знаю, что было её мотивом, может быть, она мечтала встретить старость на берегу моря, но с точки зрения бизнеса это точно не было умным расчётом.
Мы видели множество людей, которые так и не пережили ни одного возрастного кризиса, с достоинством встретили старость и умерли без трагичности.
У него было одна-единственная мечта – заработать много денег, чтобы его родители встретили старость в богатстве и радости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: капотировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А для того, чтобы встретить старость по-другому, нужны деньги.
Каждый день вы сталкиваетесь с финансами: пользуетесь ли кредитной картой, планируете ли приобрести жильё, обустраиваете быт или мечтаете безбедно встретить старость, помогать родителям или детям.
Надо уметь встретить старость и войти в этот самый долгожданный и, наверное, самый счастливый период жизни любого человека, уже прожившего огромную её часть и познавшего её, оставившего определённые результаты трудовой деятельности и выросших детей…
И если ты хочешь встретить старость красиво и достойно, начинать надо прямо сейчас.
– Не благодари. Ещё несколько процедур и мы вместе сможем встретить старость.
Ни с одной из своих любовниц ему не хотелось встретить старость.
Гаражи росли из серой безжизненной каменистой земли и, казалось, готовились встретить старость, а затем уйти в ту же землю, чтобы дать силы новым росткам гаражей.
Каждый дом излучал тепло и уют, наверное, в таких домах хорошо встретить старость, тихо и спокойно.
Радовались, мечтали, что рядом построят ещё дом, чтобы с дочерьми встретить старость.
– Я чужая здесь, и даже если у меня ни черта не получится, мне бы хотелось, чтобы ты прожила долгую счастливую жизнь – вышла замуж, родила ребёнка, вместе с любимым встретила старость, чтобы у тебя была семья.
Так поступали богатые купцы, желавшие встретить старость в тепле и достатке.
Где вместе встретим старость.
Перспектива встретить старость всё за той же кассой в кругу усмешек коллег её совсем не привлекала.
Либо боялась, что я быстро вырасту, и она в тёмном одиночестве встретит старость, потому так и опекала меня.
Что ещё нужно, чтобы счастливо встретить старость?
Теоретически они могут прожить лето сто пятьдесят, а то и больше, но во время сражений их обычно ставят на самые опасные участки, почти все они гибнут в боях, и мало кому из бастардов удаётся встретить старость и тихо скончаться в своей постели.
Тихо встретить старость среди любимой семьи да добрых людей – что ещё надо?
С таким не страшно встретить старость.
Всё здесь было продумано до мелочей, в этом уютном семейном гнёздышке можно было с удовольствием встретить старость и вырастить внуков.
Идеальное место встретить старость и спокойно умереть.
Вы должны быть готовы встретить старость в гордом одиночестве, как и любой великий маг, потому что величие приходит только к тем, кто готов уделять ему всё своё время и сердце отдать.
Здесь она собралась встретить старость, надеялась нянчить внуков.
В этом городе я надеялась встретить старость, окружённая внуками.
Она не боялась встретить старость одна – она этого хотела.
Теперь им предстояло встретить старость в одиночестве.
– Отец погиб от рук вампира, что нас укусил. Мать встретила старость в одиночестве.
Единственный мужчина, с которым хочется встретить старость прямо перед тобой.
А если бы членам комиссии вздумалось ожидать, пока «нарушители трудового распорядка» принесут им своё объяснение, они рисковали встретить старость, так ничего и не дождавшись.
Пугливая, брезгливая, суеверная, боящаяся встретить старость в одиночестве.
Видимо, готовился встретить старость именно там, на родной земле, да так и не успел.
Может, потому, что в основном здесь обитали не люди, но те, кто очень уж хотел на них быть похожими: трудиться, вечер проводить с семьёй, завести детей и встретить старость пенсией и смертью во сне.
Как только я отправил все на экспертизу, мне позвонили и сказали, что если я хочу без проблем встретить старость, то должен прекратить дело.
А когда тебе уже стукнуло двадцать пять, а ты ничего не знаешь о близости с мужчиной кроме того, что можно увидеть во вполне определённых фильмах… кажется, что ты полная неудачница и что, в конце концов, весьма вероятно встретишь старость в компании кошек за просмотром мелодрам по телевизору.
Потом мы просто ищем человека, с которым будет проще встретить старость.
И перспектив встретить старость немного, разве что в тюрьме.
Хрюкнут о своём потомстве, которое должно исправно полнеть, о том, что нужно продолжать жрать, нагуливать сало, потому что наступит время, когда травы укроет снегом, а клыки вытрутся, и надо встретить старость достаточно жирным.
И лишь немногие продолжали свято верить в то, что лучше уж встретить старость и болезни, но продолжить свой род и дать жизнь своим потомкам.
Поэтому поражённый вирусом избыточного нарциссизма человек имеет шанс встретить старость сварливым, гневающимся на весь мир и всеобщую несправедливость человеком.
Тихая гавань для бизнесменов и политиков, желающих спокойно встретить старость подальше от земных волнений.
Можно вдвоём встретить старость.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «встретить старость»

  • Бахарев сегодня был в самом хорошем расположении духа и встретил Привалова с веселым лицом. Даже болезнь, которая привязала его на целый месяц в кабинете, казалась ему забавной, и он называл ее собачьей старостью. Привалов вздохнул свободнее, и у него тоже гора свалилась с плеч. Недавнее тяжелое чувство разлетелось дымом, и он весело смеялся вместе с Василием Назарычем, который рассказал несколько смешных историй из своей тревожной, полной приключений жизни.
  • Старость имеет свою красоту, разливающую не страсти, не порывы, но умиряющую, успокаивающую; остатки седых волос его колыхались от вечернего ветра; глаза, одушевленные встречею, горели кротко; юно, счастливо я смотрел на него и вспомнил католических монахов первых веков, так, как их представляли маэстры итальянской школы.
  • И потом так же спокойно рассказывает о встрече со стариком, который просит его подвезти. Предлагает ему сесть рядом с собой, но тот, бывший барский камердинер, после объявления воли выброшенный наследниками за старостью и недовольный всем, еще помнит барскую дисциплину и, отказавшись, садится рядом с ямщиком на облучок, ворчит и ругает все новое, даже волю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «встреча»

  • ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСТРЕЧА

Значение слова «старость»

  • СТА́РОСТЬ , -и, ж. 1. Наступающий после зрелости период жизни, в который происходит постепенное ослабление деятельности организма. Старость не радость. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «встреча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «встреча»

ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече.

Все значения слова «встреча»

Значение слова «старость»

СТА́РОСТЬ , -и, ж. 1. Наступающий после зрелости период жизни, в который происходит постепенное ослабление деятельности организма. Старость не радость. Пословица.

Все значения слова «старость»

Синонимы к словосочетанию «встретить старость»

Ассоциации к слову «встреча»

Ассоциации к слову «старость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я