Предложения со словосочетанием «безбедная старость»

Сегодня недостаточно создать прибыльный бизнес, чтобы обеспечить безбедную старость себе и своим потомкам в пятом колене, практически не меняя налаженной бизнес-модели.
Это может быть покупка жилья или авто для обеспечения достойного существования вашим детям, погашение кредита, обеспечение безбедной старости родителям, путешествия и т.п.
Уверен, вы успели сколотить себе достойный капитал, чтобы встретить безбедную старость.
Через год он сам стал крупным торговцем и обеспечил своих родителей и младшего брата безбедной старостью.
Я надеюсь, что эта книга будет интересна для многих: полезно будет подумать о том, сколько лет ещё предстоит работать, стоит ли стремиться получить новую профессию и сколько потребуется сбережений на долгую и желательно безбедную старость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напроворить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жители города были уверены, что такая дочка – истинное благословение для родителей, ведь ей наверняка суждено выйти замуж за богача, может быть даже за самого принца, и обеспечить отцу с матерью безбедную старость.
По моим наблюдениям, ему вполне хватало на жизнь, и накопления на безбедную старость имелись, и ещё через десяток лет подобной исправной службы он вполне мог позволить себе уйти на покой.
А́рчелд – почивший её супруг – был человеком порядочным и имел достаточно средств к существованию, чтобы обеспечить семье безбедную старость.
Стоит задуматься, нужно ли глотать горстями пилюли, чтобы обеспечить воротилам фармацевтического бизнеса безбедную старость?
А эта последняя книга определённо обеспечит им обоим безбедную старость.
Обеспечила бы себе и возможным детям безбедную старость и статус среди ведьм и не-магов.
Вы сами можете обрести безбедную старость, пройдя с честью первых два предназначения.
– Денег у меня нет, бабушка, вот перстень есть. Продай его, здесь не только на долг этому старосте, но и на безбедную старость хватит.
За жизнь скопилось немало монет, драгоценностей, дарственных свитков, ещё чего-нибудь, в общем – безбедная старость обеспечена.
Тучные стада, обильно-урожайные посевы, пасеки делали его жизнь размеренной и спокойной, обещая безбедную старость.
Не все моряки выбирали мирный путь, были и те, кто предпочитал заработать себе на безбедную старость пиратством.
Конечно, если мы будем рассуждать дальше, мы увидим агентов, кто зарабатывает много, чтобы реализовать свои потребности в высоком статусе, мы увидим агентов, кто зарабатывает и откладывает деньги, чтобы обеспечить безопасную безбедную старость, равно как и тех агентов, кто просто хочет существовать в более высоком уровне комфорта.
Доказать принадлежность безделиц со дна испанской короне, чем автоматически обеспечивается безбедная старость ещё не запланированных внуков.
Если принять в расчёт все мои жизненные испытания, множество пережитых разнообразных невзгод, какие выпадали на долю не каждому, то можно подумать, что к 67-м годам я вполне заслужил то, что мне причитается – спокойную безбедную старость (да продлится она вечно!) при светлой памяти о романтичной юности.
Создавалось ощущение, что перед туристами стоит очень успешный человек, сколотивший по молодости огромную империю, а теперь переехавший в глушь проживать безбедную старость вдали от бурной светской жизни.
Работа есть всегда. Либо катай из города в город богатых людей, либо перевози грузы. На безбедную старость накопишь, тут и к гадалке ходить не нужно.
Он мог бы обеспечить себе безбедную старость намного раньше ожидаемой пенсии, если бы достаток ценил выше призвания.
Сложилось стойкое впечатление, что все государственные службы этого города работают исключительно на обеспечение безбедной старости главы администрации.
При таких деньжищах безбедная старость обеспечена не только нам с тобой, но и нашим внукам.
Это гарантированная безбедная старость моих прапраправнуков, поэтому за него можно побороться.
Во всяком случае, на безбедную старость мерасск себе уже заработал… если, конечно, ему удастся дожить до этой самой старости.
Безбедная старость маячила впереди.
Своего угла на тихую безбедную старость не обрёл!
Многие за такой камушек убить могли бы, ведь любому человеку он сулил безбедную старость.
– Или она хранила драгоценности как гарантию безбедной старости?
Всё это убедило меня, что «Барлиона» призвана лишать игроков денег, времени и разума, но никак не дарить безбедную старость.
И во сколько же мне обойдётся безбедная старость предков?
Пора уже начинать задумываться о вечном, закладывать первые кирпичики в фундамент безбедной старости.
Задача каждого взрослого человека – обеспечить самостоятельно безбедную старость и заработать деньги на возможную сиделку, освободив членов семьи от этой роли.
Короче мне бы этих денег на родине хватило бы не на одну, а на три безбедные старости.
Какая там безбедная старость – детям и внукам, если бы вывезти сумели.
На безбедную старость денег бы уже хватило, но уйти на покой раньше даже не хотела, слишком уж привыкла к вечному спектаклю с множеством трагических сцен.
Продаёшь одну обезвреженную магичку – получаешь безбедную старость.
Пенсионная система не существует в принципе, накопить на безбедную старость получается у единиц, поэтому, чем больше детишек, тем лучше.
У них так же нет серьёзных сбережений, гарантирующих безбедную старость, и есть сотни тревог.
– Понятно, – кивнул мальчик, – значит, капитала на безбедную старость уже накопили.
Предвкушение безбедной старости на тихой уютной планете?
– Столько денег, сколько вы мне предложили – этого хватит, чтобы прожить безбедно оставшуюся жизнь, и ещё обеспечить безбедную старость своим внукам.
Он где-то раздобыл весьма солидную сумму, достаточную, чтобы обеспечить матери безбедную старость.
И ему бы на безбедную старость хватило, и внукам бы ещё досталось…
И регулярные лекции о том, что когда отец уйдёт на пенсию, я должен возглавить его детище и приумножить капитал для безбедной старости родителей.
Либерал-компрадоры называли систему «Мёртвая рука» безнравственной, потому что она держала под прицелом те страны, где они планировали встретить безбедную старость.
Кстати, всем вам бы его упорство, и моя безбедная старость обеспечена.
Дела шли в гору, средства на безбедную старость имелись, ребёнок был пристроен.

Значение слова «безбедный»

Значение слова «старость»

  • СТА́РОСТЬ , -и, ж. 1. Наступающий после зрелости период жизни, в который происходит постепенное ослабление деятельности организма. Старость не радость. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «старость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безбедный»

БЕЗБЕ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. Материально обеспеченный, не знающий нужды.

Все значения слова «безбедный»

Значение слова «старость»

СТА́РОСТЬ , -и, ж. 1. Наступающий после зрелости период жизни, в который происходит постепенное ослабление деятельности организма. Старость не радость. Пословица.

Все значения слова «старость»

Синонимы к словосочетанию «безбедная старость»

Ассоциации к слову «старость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я