Предложения со словосочетанием «вспомогательные элементы»

В этом окне настроек вы можете задать параметры для некоторых вспомогательных элементов интерфейса.
Ещё один вспомогательный элемент программы – так называемая сетка.
При этом с экрана исчезнут соответствующие вспомогательные элементы геометрии, что позволит создаваемой модели выглядеть реалистичнее.
Поэтому запрет печати удобно использовать для слоёв, содержащих вспомогательные элементы построений.
То есть в случае с нашим отелем вспомогательные элементы: ресторан, лифты, служба размещения – должны быть спланированы так, чтобы при максимальной загрузке главного ограничения (когда заняты все номера) – не страдал уровень сервиса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истопничий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неотъемлемыми составляющими этого процесса являются достижение инсайта и разрешение регрессивного невроза переноса, однако внутри самого метода и инсайт, и превратности невроза переноса выступают вспомогательными элементами по отношению к главной задаче расширения и углубления потока свободных ассоциаций пациента.
Но вода – не просто вспомогательный элемент, не просто растворитель вещества, без которого жизнь остановится и засохнет.
Своеобразная компоновка вспомогательных элементов могла говорить о продуманности данного помещения и его практичности.
Искин, действуя в автоматическом режиме, запустил несколько зондов с системами телеметрии и сенсорики разведки, включавшую биометрические сканеры и массу вспомогательных элементов.
Вы изображаете вспомогательные элементы, шаг за шагом уточняете их форму, и вот вы уже понимаете, где проводить окончательные контуры.
Девушка передвинула монокуляр с затылочной части шлема на правый глаз, поправила снаряжение, проверила работу тактических средств, и дождалась откликов вспомогательных элементов.
Остаток – это синтетические, зачастую спорные, критичные или даже опасные вспомогательные элементы.
Материал с примесями, производство ускоренно вспомогательными элементами и нанитами.
Пусть привычная этому миру магия как основное оружие против ксеносов работает довольно слабо, но как вспомогательный элемент сгодится.
Коммерческое предложение является вспомогательным элементом продажи и создаётся по запросу потенциального клиента в тех случаях, когда ему, например, нужно визуализировать свои расчёты по предполагаемой выгоде.
Они нам нужны на уровне вспомогательных элементов, автоматизированных производств, но никак не разумных андроидов!
Скинеры, выполненные по скелетной схеме, более универсальны, так как в их конструкции могут присутствовать различные вспомогательные элементы (напильник, гаечный ключ и т. п.).
И только в качестве вспомогательных элементов детского конструктора можно в небольшом количестве (1:10) добавить разноцветные геометрические фигуры равнобедренных треугольников (со сторонами 2х2х2 см).
Игровое соперничество может быть вспомогательным элементом какой-либо деятельности (например, трудовой, военной, научной, художественной и др.), содействуя решению её основных задач.
Сами же подставки и другие вспомогательные элементы отдельно не показаны.
Если для монтажа конструкции требуется более длинный профиль, стандартные отрезки просто соединяют с помощью вспомогательных элементов – удлинителей профиля.
Как правило, по вспомогательным элементам затраты оказывались завышенными.
Все сведения сводим в таблицу 3, где вспомогательные элементы записаны с маленькой буквы.
Созвучие в конце стиха может быть, например, побочным следствием синтаксического параллелизма (стр. 94), но в целом является вспомогательным элементом звуковой организации (стр. 99).
В реальности, с учётом вспомогательных элементов (в том числе, кровеносных сосудов, семявыводящих протоков, структур, соединяющих гонады с организмом и прочих), шаровидная форма несколько видоизменяется, но остаётся близкой к ней.
В частности, по мере роста числа людей и организаций, задействованных в научном поиске, многие важные и всё же по сути своей вспомогательные элементы исследовательского процесса превращаются в самостоятельно выполняемые функции.
Помимо этого, студенческая повседневность периода «оттепели» ранее не подвергалась детальному исследованию с помощью газеты – данный исторический источник выступал лишь в качестве вспомогательного элемента источниковой базы.
Но для того, чтобы эффективно «перемещаться» между ролями, рекомендуется использовать вспомогательные элементы.
Для таких систем с экономической точки зрения очень сильно влияние выполнения качественного продукта, его дифференциации и повышения уровня потребительской стоимости, в отличие от вспомогательных элементов системы, главное требование к которым обычно это – низкая цена и достаточный уровень выполнения своих функций.
В глубоком сне объём нейроглиальных клеток (вспомогательных элементов нервной ткани) становиться меньше, а межклеточное пространство увеличивается, что ведёт к более интенсивному транспорту жидкостей от артерий к венам.
Это вспомогательные элементы ведического знания.
Анализ волос на микроэлементы может быть вспомогательным элементом базовой диагностики и окажет помощь в выборе подходящего диетического плана и пищевых добавок.
Вот голографическое панно с рамками цели указателя, а вот пульт со множеством других вспомогательных элементов управления, плюс графические контуры самого корабля, его дюз, отсеков реактора, палубы лучевых установок и всё это на фоне созвездия млечного пути в режиме реального времени.
Треть занимает как раз вспомогательные элементы жизнеобеспечения и поддержки функционала.
Бокс без наличия вспомогательных элементов.
Остальные вспомогательные элементы уже не столь значимы, но они зачастую не дают отвлекаться живому орудию на сторонние предметы.
Бывают вспомогательные элементы сустава, обычно их наличие уменьшает возможный объём движений в суставе, но может вносить и дополнительные функции – это связки, могут быть короткие и длинные, внесуставные и внутрисуставные.
В их числе оказались животные – сперва как вспомогательный элемент клинической психотерапии, способный повысить эффективность консультаций и медикаментов, затем как метод самолечения на дому.
Между тем отношения между женщинами в западноевропейских романах «редко становились очагом убедительной повествовательной интриги» и, как правило, оставались вспомогательным элементом основного брачного сюжета.
Числительные, причастия и деепричастия используются намного реже, а союзы, предлоги, местоимения и междометия – просто вспомогательные элементы предложений.
Rulers (Линейки) – это вспомогательные элементы интерфейса программы Photoshop.
Инъекция являлась вспомогательным элементом, так как подавляла определённые участки мозга, вследствие чего, испытуемый терял бдительность и полностью расслаблялся, то есть входил в некий транс.
И сегодняшняя вылазка скорее просто вспомогательный элемент, а не его часть.
Мы считаем коленный сустав простым, так как мениски и надколенник являются вспомогательными элементами.

Значение слова «вспомогательный»

  • ВСПОМОГА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Служащий для оказания помощи, поддержки; подсобный. Вспомогательный отряд. Вспомогательный цех. Вспомогательные военные суда. Вспомогательные работы. Вспомогательная литература. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «элемент»

  • ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «элемент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вспомогательный»

ВСПОМОГА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Служащий для оказания помощи, поддержки; подсобный. Вспомогательный отряд. Вспомогательный цех. Вспомогательные военные суда. Вспомогательные работы. Вспомогательная литература.

Все значения слова «вспомогательный»

Значение слова «элемент»

ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия.

Все значения слова «элемент»

Синонимы к слову «вспомогательный»

Синонимы к слову «элемент»

Ассоциации к слову «элемент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я