Предложения со словосочетанием «всемерная поддержка»

Затем он увлёкся иностранными языками – и это увлечение получило всемерную поддержку со стороны матери.
План был одобрен земством, английским помощникам была обещана всемерная поддержка при осуществлении указанной работы.
Стоит ли удивляться, что большевикам оказывалась всемерная поддержка?
Но при этом повсеместно и так же истово исполняли рыцари своё первое и важнейшее предназначение – защиту и всемерную поддержку паломников-христиан.
– И ты хочешь, чтобы мы оказали прокуратуре всемерную поддержку? Ну конечно, конечно! Они могут спрашивать нас обо всём, что им понадобится!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: порск — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для всемерной поддержки снайперского движения требовались квалифицированные инструкторы.
Спасибо ей за всемерную поддержку идеи – издать уникальные дневники её мужа как книгу.
Дело за доброй волей верховной власти и её всемерной поддержкой научных изысканий в этой области знаний!
Было бы оправданным и экономически обоснованным оказывать всемерную поддержку лицам, потерявшим работу и оставшимся без источника дохода.
Наметить конкретные формы и способы сближения рабочего класса передовых стран с национально-революционным движением колоний и зависимых стран на предмет всемерной поддержки этого движения против общего врага, против империализма.
Во-первых, всемерная поддержка государством кооперативных объединений трудящихся путём установления ряда, соответствующих экономических, финансовых и банковских привилегий.
После таких впечатляющих результатов молодой подполковник дал себе зарок оказать им со своей стороны всемерную поддержку.
Таким образом, партизаны должны располагать всемерной поддержкой местного населения.
И мир, судя по всему, устроен так, что люди и группы людей, живущие по этим законам, получают от социума и от самой природы всемерную поддержку.
Их дома быстро превратились в империалистические монополии, пользуясь государственной помощью и всемерной поддержкой императорского двора.
Научные достижения дают основу будущего этой страны и опираются на всемерную поддержку административных органов, под чьим управлением находятся.
Они обещали всемерную поддержку и ‘блестящее будущее для всех русских иммигрантов’.
Возможен франчайзинг – дорогой, но почти лишённый риска способ, когда вы становитесь одним из отделений сети подобных фирм и работаете по чужой схеме, но пользуетесь всемерной поддержкой головной фирмы.
Такая постановка вопроса заслуживает всемерной поддержки и развития.
Это политика обеспечения благоприятных условий для строительства социализма и коммунизма, укрепления единства и сплочённости социалистических стран, всемерной поддержки борьбы народов за национальное и социальное освобождение, сотрудничества с молодыми развивающимися странами, последовательного проведения принципов мирного сосуществования государств с различным социальным строем, борьбы за избавление человечества от новой мировой войны.
Во-первых, в самом близком времени государство должно изыскать необходимые средства (а они у него есть) для всемерной поддержки семьи, поощрения рождаемости, создания разветвлённой системы льгот, в первую очередь жилищных, для молодых семей, ликвидации национального позора страны – бездомности, беспризорности, заброшенности миллионов людей, от детей-сирот до беспомощных стариков и инвалидов.
Для того чтобы каждый осваиваемый ребёнком вид деятельности получил максимальное развитие, в программе используются идеи о необходимости раскрытия самим ребёнком окружающего мира в системе его связей и зависимостей, о всемерной поддержке тяги дошкольника к исследовательской, экспериментальной форме познания, о подведении воспитанника уже в младшем возрасте к пониманию противоречивости, изменчивости мира, а поэтому и к относительности наших знаний о нём.
Исходя из ленинского тезиса о союзе рабочего класса с крестьянством при руководящей роли рабочих, как обязательном условии победы революции, Апрельская конференция в резолюции по аграрному вопросу поставила исход революции в прямую зависимость от того, «удастся ли городскому пролетариату повести за собой сельский пролетариат и присоединить к нему массу полупролетариев деревни» (стр. 426); конференция призывала партию к всемерной поддержке революционных шагов крестьянства и внесению в крестьянское движение максимальной организованности.
Так же я хотел бы иметь всемерную поддержку в любой точке планеты, естественно, без утечки информации.
Культ, обусловленый твёрдым, но односторонним убеждением в абсолютной истине своей идеи, её превосходстве над всеми иными и всемерной поддержкой властными полномочиями в качестве единственно верной альтернативы развития.
Совместно с предприятиями, объединениями и организациями необходимо оказывать всемерную поддержку молодёжи в решении её жилищных проблем, в том числе путём содействия молодым семьям в строительстве собственных домов, молодёжных жилых комплексов и кооперативов, общежитий семейного типа.
Современные подходы государственных властей всех уровней состоят во всемерной поддержке профессионального спорта как рекламы нации, её человеческого материала, как способа развития спортивного бизнеса, создания новых рабочих мест, оздоровления и сплочения населения.
Таким образом местный князь старался выразить всемерную поддержку крестовому походу, но по взгляду воеводы я понял, что он рассчитывает на более существенную помощь.
Осуществить всемерную поддержку российских производителей.
И после того, как будут выполнены эти условия, то есть создастся некая платформа для её собственной устойчивости, можно будет пойти навстречу жестокому миру с целью всемерной поддержки слабых и угнетённых людей.
Пятимесячная осада, однако, не принесла им успеха, так как на море безраздельно господствовал британский флот, который оказывал гарнизону всемерную поддержку, подвозя ему подкрепления, боеприпасы и продовольствие, а также ведя антибатарейную борьбу.
Для этого случая наиболее подходило бы создание и всемерная поддержка всенародного сообщества «Бессмертная любовь».
Цель нашего сообщества – всемерная поддержка цветоводов по всему миру.
Более того, мне следует оказать девочке всемерную поддержку.
В ответ кланы присягают главе государства на верность и обеспечивают всемерную поддержку.
Она каждый раз шла и молила бога, что всё отдаст, чтоб вернуть те времена, всемерную поддержку отца, который чтил семейные ценности превыше всего и обеспечил это в форме роскошной жизни и безграничную любовь матери.
Молодой император не стал опускаться до ответного бумагомарательства, а послал на каждый из оставшихся трёх континентов по мобильному корпусу, которые при всемерной поддержке метрополии в течение пяти лет разгромили войска строптивых монархов и установили тотальный контроль над покорёнными территориями.
Сам-то он был в этом совершенно убеждён, а потому во время визита намеревался оказывать кузену всемерную поддержку и выражать ему своё уважение как законному великому герцогу.
Вам, господин коллежский асессор, будет оказана всемерная поддержка.
Мало того, внутри общины царят всемерная поддержка и чуть ли не родственные отношения.
Муж хорошо получал, работая в двух местах; она выходила за него как за человека, крепко стоящего на ногах, и потому делал вид, что ему не требовалась от родителей всемерная поддержка.
А наш спонсор уделяет огромное внимание развитию науки и искусства, оказывает всемерную поддержку молодым дарованиям…
– Это я уговорил их оказать всемерную поддержку стражам.
В-третьих, необходима всемерная поддержка развития рефлексии, когда взрослый побуждает ребёнка к пониманию себя, своих особенностей и возможностей, причин и последствий своего поведения.
Получится – он поимеет с этого свою долю, как вовремя заметивший перспективу и оказавший всемерную поддержку.
Разочарование её было тем более горьким, что внезапное отрезвление от бредовых фантазий развеяло и вкус неподдельной и гордой радости, которую лично она испытала, добившись, чтобы эта, по слухам, небезупречная цирковая труппа смогла вообще появиться в их городе: то была, как она полагала, её первая внушительная победа на общественном поприще, когда примерно неделю назад она – при всемерной поддержке шефа полиции – сумела сломить противодействие трусоватых членов городской управы, которые утверждали, ссылаясь на всякие сплетни и кривотолки, доходившие из окрестных селений, что странная эта компания повсюду провоцировала панику, а в некоторых местах даже настоящие беспорядки, и ни под каким видом не желали пускать их в город.
Разрешение аграрного вопроса в интересах трудового земледельца, всемерная поддержка пролетариата в его священной борьбе.
Выступает против подавления национальных движений, считает всемерную поддержку борьбы за национальные права и свободное развитие национальных регионов страны своим гражданским долгом.

Значение слова «всемерный»

Значение слова «поддержка»

Афоризмы русских писателей со словом «поддержка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «всемерный»

ВСЕМЕ́РНЫЙ, -ая, -ое. Осуществляемый всеми мерами, всеми способами, средствами.

Все значения слова «всемерный»

Значение слова «поддержка»

ПОДДЕ́РЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. поддержатьподдерживать. Поддержка новаторского почина.

Все значения слова «поддержка»

Синонимы к словосочетанию «всемерная поддержка»

Ассоциации к слову «поддержка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я