Предложения со словосочетанием «моральная поддержка»

Она пытается оказать моральную поддержку своему жениху и, как все женщины, перегибает палку.
– Если ты просто проглотишь его целиком, может, всё будет нормально, – слабо пробормотал он в качестве моральной поддержки.
Не получив моральной поддержки, вы принимаетесь за работу, но до самого обеденного перерыва работа не клеится…
Отвращение к стоявшей перед ними задаче оказалось настолько большим, что молодым людям пришлось разбиться на пары, в которых один служил моральной поддержкой другому.
Но в нашем обществе, где нет никаких причин для социального зла и связанных с ним горя, страданий, жалость нужна именно для возвеличивания и моральной поддержки человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обшмыганный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы вывести человека из зоны шока, нужно приложить максимум усилий для оказания моральной поддержки, разъяснения ситуации.
Тем не менее такой человек периодически нуждается в моральной поддержке близких и важных для него людей.
Она всегда подавала мне идеи и оказывала огромную моральную поддержку.
История учит, что когда об армии нет должной заботы, и ей не оказывается моральная поддержка, появляется новая мораль, разлагающая армию.
Люди схожих взглядов группировались вокруг наиболее сильных личностей, разделяющих аналогичные убеждения, чтобы обменяться мнениями и заручиться моральной поддержкой.
И хотя мне так и не удалось уговорить его вдохнуть жизнь в мою бедную прозу волшебным прикосновением своего пера, он оказал мне столь необходимую моральную поддержку, за которую я всегда буду ему благодарен.
Истинный национальный лидер сумел бы опереться на активную моральную поддержку народа.
Отец подолгу бывал в отъездах и почти не участвовал в его воспитании, моральной поддержки матери он тоже не чувствовал, вместо этого она часто упрекала его в слабохарактерности.
Однако от вас нередко потребуется моральная поддержка или умение выносить длительное молчание вашего партнёра, ведь он подвержен приступам дурного настроения.
Он находил моральную поддержку и вдохновение в музыке и искусстве, азартно следил за успехами обожаемого им с юности московского «Спартака».
Тем не менее исторически сложилось так, что роль женщин в военных конфликтах ограничивалась моральной поддержкой в тылу и заботой о больных и раненых, в противоположность активному участию мужчин в боевых действиях на фронте.
Думаю, что без моральной поддержки жены и сына эта книга тоже нескоро бы увидела свет: спасибо вам, мои дорогие, что дали возможность дописать, избавив на время от почётных обязанностей по дому, а также за ваше терпение.
На повторном собеседовании с руководителем HR-менеджер является моральной поддержкой для кандидата.
Возможно, мы сократим количество машин до одной (если я всё‑таки решусь подружиться с механической коробкой передач), а может, и вообще избавимся от автомобилей, но пока помимо функции перевозки грузов моя машина выполняет ещё роль моральной поддержки, потому что каждый раз напоминает, что я успешно могу справиться с любым страхом!
Как правило, такие преподаватели оказывают важную моральную поддержку подросткам и интересуются их достижениями.
По этическим соображениям мне не хотелось бы персонально выделять кого-либо из членов этого замечательного интеллектуального сообщества, ставшего творческим стимулятором и источником моральной поддержки для очень многих людей.
А во-вторых, больным людям нужна моральная поддержка, им необходимо слышать, что онкологическое заболевание не приговор, оно лечится.
– Одну минутку… – начала я, посмотрев на своих родителей в поисках моральной поддержки, но те, похоже, были заняты пересчитыванием нитей обюссонского ковра.
Он дал ей не просто моральную поддержку, он вернул то, что было силой у неё отнято, – силу для защиты себя самой.
Мы смотрели друг на друга и печально улыбались, чувствуя моральную поддержку от каждого.
Если он так плох, как ей кажется, его жене понадобится моральная поддержка, которую она охотно окажет.
Не оказала помощь и моральную поддержку подруге, которая раньше оказывала такую помощь ей.
– Сама знаешь, как сильно я хотел присутствовать на процессе, чтобы оказать тебе хоть какую-то моральную поддержку.
Иначе когда-нибудь моё терпение иссякнет, и я не смогу быть моральной поддержкой кузине.
Вместе с полной моральной поддержкой я также получил небольшой стартовый капитал.
При изучении сложных ситуаций и явлений важны и сторонний взгляд на проблему, и конструктивная критика, и дельный совет, и слова моральной поддержки в трудный момент, и помощь в поиске новых источников.
У людей всё, начиная от прикосновения рук до ощущения моральной поддержки, вызывает прилив окситоцина.
Можешь рассказать – я готов выслушать и оказать посильную моральную поддержку.
Предоставляемое гражданство было формальным, однако оно служило моральной поддержкой для отказников.
А вот моральную поддержку оказать могу, это всегда пожалуйста, – улыбнулся он.
На первое место поставил экономическую и политическую мощь страны, только потом – моральную поддержку трудящихся за рубежом.
Они рассчитывают на моральную поддержку советского руководства.
Она подбирала газетные вырезки, фотографии и постоянно оказывала столь необходимую всегда моральную поддержку.
Я считаю, что для успешного осуществления любого дела необходима определённая моральная поддержка со стороны общества.
Предметные– организация и проведение подвижной игры «Ловишка» в спортивном зале; соблюдение правил поведения и выполнение действий по предупреждению травматизма; выполнение организующих строевых команд; проявление активности в овладении двигательными навыками и умениями; оказание посильной помощи и моральной поддержки сверстникам при выполнении учебных заданий, доброжелательное и уважительное отношение при объяснении ошибок и способов их устранения.
Та, в свою очередь, искала моральной поддержки в бесцветной межеумочности агностики: «Верую – не верую?», стимулированной избытком кумачовой бодрости, заводившей в келейную замкнутость отщепенского угла, – приди ж, спасающий овал, что линий плавностью смягчал и угловатости декретов от грозной прямоты идей, – под грифом спрятано «с приветом» и под защитою «статей».
Любимый человек постоянно был рядом, его моральная поддержка помогала нашей героине справиться с отрицательными эмоциями в сложное для их семьи время.
Знала, что помочь ему восстановить здоровье трудно, а помимо лекарств ветерану необходима моральная поддержка, участие, добрые слова.
Они должны иметь отдельный стол на корабле и иметь моральную поддержку со стороны своих начальников.
Отец приобрёл в лице своей жены сильную моральную поддержку.
Нам, представителям императорского флота, предписано оказывать всяческую моральную поддержку местному правительству, избегая при этом вовлечения в открытый конфликт с силами бунтовщиков и европейскими державами.
Так, скорее моральная поддержка, иллюзия тепла и возможность подогреть консервы не на традиционной малотемпературной спиртовке, а чтобы с запахом костра были.
Несмотря на финансовые проблемы и отсутствие моральной поддержки семьи, я была живой, была частью этого города и его улиц.

Ассоциации к словосочетанию «моральная поддержка»

Все ассоциации к словосочетанию МОРАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «моральная поддержка»

Значение слова «моральный»

Значение слова «поддержка»

Афоризмы русских писателей со словом «моральный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «моральный»

МОРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Прил. к мораль. Моральный вывод. Моральные принципы.

Все значения слова «моральный»

Значение слова «поддержка»

ПОДДЕ́РЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. поддержатьподдерживать. Поддержка новаторского почина.

Все значения слова «поддержка»

Синонимы к словосочетанию «моральная поддержка»

Ассоциации к словосочетанию «моральная поддержка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я