Предложения со словосочетанием «врождённые заболевания»

При большей разнице следует обследоваться для исключения приобретённых или врождённых заболеваний сосудов.
Наследственные или врождённые заболевания органов и систем организма.
Она страдает тяжёлым врождённым заболеванием.
Мальчик шёл на поправку весьма быстро, хоть у него и были очень серьёзные врождённые заболевания. Но кровь оборотня давала о себе знать.
Папа сразу диагностировал тяжёлое врождённое заболевание лёгких.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сысертскит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С детства она страдала рядом врождённых заболеваний, в частности ей пришлось заменить ноги и часть внутренних органов на искусственные.
Арт-терапию можно проводить даже с детьми или взрослыми, не способными к языковому общению, – с теми, у кого имеются врождённые заболевания, органические поражения мозга и т. д.
Кривошея по частоте занимает третье место среди врождённых заболеваний опорно-двигательного аппарата после косолапости и вывиха бедра.
В ходе работы выяснилось, что погребённый имел редкое врождённое заболевание: верхние позвонки у него срослись с основанием черепа; при жизни он вынужден был держать голову высоко поднятой и не мог её наклонять.
Получающие наказание за содеянное зло – это все те, кто рождаются в нищенских условиях, у плохих родителей, не имеют возможности получить образование, некрасивы, имеют врождённые заболевания, несправедливо преследуются властями и т. д.
Артроз не является врождённым заболеванием в узком смысле.
Души с нижних этажей приходят на перевоспитание, поэтому рождаются в неблагополучной семье, возможно даже наличие врождённых заболеваний тела, в стране с низкой экономикой.
Успехи достигаются в лечении врождённых заболеваний, начинается массовое выхаживание детей, родившихся при малом сроке беременности.
Это может привести к развитию врождённых заболеваний и сбоям при развитии нервной системы у малыша.
В раннем детском возрасте встречаются случаи дефектов психики и нервной системы, такие, как неврозы (тики, логоневроз, анорексия и прочие) и детский аутизм, характерны врождённые заболевания – олигофрения и шизофрения.
И младший имеет серьёзное врождённое заболевание сердца, с ним я тоже набегалась по больницам.
Скорее, у него имелось какое-то врождённое заболевание.
В целительстве (народной медицине) врождённые заболевания называют кармическими.
В детстве у него обнаружилось врождённое заболевание позвоночника, из-за которого он не мог разогнуться полностью.
Джессина карьера развивалась успешно, без приза с соревнований она не уходила, однако спустя пару лет выяснилось, что у неё врождённое заболевание суставов.
Единственной проблемой в семье было врождённое заболевание младшей сестры – детский церебральный паралич.
Правда есть множество врождённых заболеваний, с которыми трудно, на первый взгляд, бороться.
Сейчас столько открытой информации, например, какими тяжёлыми врождёнными заболеваниями награждает, вернее нагружает, малыша курящая мама.
Беспричинные хронические и врождённые заболевания детей в большинстве случаев – следствие нарушения родовых порядков.
В то время её врождённое заболевание почти никак не проявлялось.
Она начала переносить сознание всех детей, кто был поражён врождёнными заболеваниями сюда, давала им новые судьбы, новые имена, новые возможности стать тем, кем они хотели.
Происходит зачатие, затем рождение и у некоторых деток появляются в утробе у матери врождённые заболевания, у некоторых в процессе взросления.
Не принимал он и то обстоятельство, что медицина не стоит на месте и в будущем сможет лечить врождённые заболевания.
Никто не мог выбрать себе цвет глаз или волос, «подправить» конституцию ещё до рождения, удалить гены врождённых заболеваний и т.п. Человек рождался таким, каким его в тот момент предполагала увидеть природа, и каким его заложили (и какие) родители.
И как можно было поверить, что какой-то мальчишка с врождённым заболеванием нервной системы общается с дельфинами! Да ещё с помощью телепатии!
Новоявленный маленький человек ещё не сделал ничего хорошего, не совершил ничего плохого, но, тем не менее, судьба наделила многих из детей опасными генетическими врождёнными заболеваниями.
А у девчушки оказалось врождённое заболевание, которое в российских условиях неизлечимо.
– Вы просите нас найти вашего биологического отца, дабы вы могли убедиться в отсутствии врождённых заболеваний у ваших родственников по восходящей линии ещё до того, как вы постараетесь завести ребёнка.
Родная мать отказалась от неё в роддоме, узнав о том, что у девочки букет врождённых заболеваний.
– Могу вас уверить, что у этого человека врождённое заболевание.
Это иллюстрирует тот факт, что от врождённых заболеваний умирают в 4 раза больше детей, чем от инфекционных заболеваний.
Также отмечена тенденция роста числа врождённых заболеваний, например порока сердца.
Снижается сопротивляемость болезням, растёт процент передаваемых по наследству врождённых заболеваний и так далее.
Длиннорукость может быть проявлением врождённого заболевания соединительной ткани.
Для некоторых форм врождённых заболеваний характерны другие изменения формы эритроцитов.
Обычно на такой осмотр приходят дети, которым необходимо плановое наблюдение специалиста, – с врождёнными заболеваниями почек, хроническими болезнями мочевыделительной системы и т. д.
Восстановительное лечение и медицинская реабилитация – система медицинских мер, направленная на восстановление здоровья, социальную, психологическую и иную адаптацию граждан, получивших травму, увечье, инвалидность или имеющих врождённые заболевания, с использованием методологических подходов, разработанных к определённым видам заболеваний.
Маленький укол в живот, чтобы набрать чуть-чуть околоплодной жидкости и удостовериться, что у плода нет врождённых заболеваний.
Но только у него было врождённое заболевание иммунной системы.
При врождённых заболеваниях действенными зачастую бывают только медикаментозная терапия и лечебная гимнастика, эрготерапия.
Автор поразительно просто объясняет невероятно сложные медицинские манипуляции и тонкости врождённых заболеваний, однако она всегда остаётся мамой, для которой нет диагнозов и симптомов, а есть безграничная материнская любовь!
У методики есть побочные эффекты, но они проявляются в очень редких случаях, когда у человека есть определённые врождённые заболевания.
Важно понимать, что при возникновении врождённых заболеваний мы в детской психосоматике рассматриваем любые нехватки чего-то из базовых потребностей матери: отдыха, воды, воздуха, питания, движения, безусловной эмоциональной поддержки (любви) окружающих до и во время зачатия, самого периода беременности, родовой деятельности.
Все органы и нервная система функционировали нормально, повреждения отсутствовали, анафилактический шок и отравление тоже, о наличии врождённых заболеваний говорить пока было рано, но и они скорее всего не причина.

Значение слова «врождённый»

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «врождённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «врождённый»

ВРОЖДЁННЫЙ, -ая, -ое; -дён, -дена́, -дено́. Присущий от рождения. Врожденные рефлексы.

Все значения слова «врождённый»

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Синонимы к словосочетанию «врождённые заболевания»

Ассоциации к слову «врождённый»

Ассоциации к слову «заболевание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я