Предложения со словосочетанием «врождённый порок сердца»

В нём я связал свои истории в одну сюжетную линию, в которой прослеживается мой путь от военного врача до врача анестезиолога-реаниматолога кардиохирургического отделения по лечению врождённых пороков сердца.
Следует помнить, что врождённые пороки сердца занимают первое место среди других врождённых пороков развития.
В моей практике это касается в основном врождённых пороков сердца и чаще у детей, причём абсолютно разного возраста.
Через год ординатуры со взрослыми пациентами я перешёл в кардиохирургию врождённых пороков сердца, стал учиться и работать с детьми, здесь было значительно сложнее, но и гораздо интереснее.
Он специально занялся врождёнными пороками сердца у детей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсыльный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но вскоре после появления на свет у неё диагностировали тяжёлый врождённый порок сердца.
Они оказались пионерскими хирургическими вмешательствами по поводу врождённого порока сердца в стране.
Нет, я не стал косить от службы, просто у меня нашли какой-то врождённый порок сердца и решили не рисковать жизнью новобранца.
Заплатка из перикарда размером в несколько квадратных сантиметров, например, поможет во время операции починить клапан или залатать отверстие в случае врождённого порока сердца.
Аналогична и статистика по аномальному числу рёбер, вывихам бедра, по распределению врождённых пороков сердца и магистральных сосудов.
У неё имелся врождённый порок сердца, поэтому врачи не рекомендовали заводить детей, но она не послушалась.
А я ведь этого так не узнаю, как говорят врачи врождённый порок сердце, по сути, он не излечим….
Не знаю, убедили ли мы вас или нет, но мы хотим, чтобы вы поняли: сегодня сам факт рождения и жизни ребёнка, имевшего врождённый порок сердца, при условии своевременного оказания ему современной медицинской и хирургической помощи никаким образом не влияет на ожидаемую продолжительность жизни.
В детстве мне диагностировали врождённый порок сердца.
– А ведь всему виной врождённый порок сердца ведь он забрал мою малышку он жизнь её унёс!
До 7 лет он был обычным ребёнком и вёл обычный образ жизни, пока внезапно не обнаружился врождённый порок сердца – дефект межпредсердной перегородки.
Свалил на больничную койку врождённый порок сердца.
Сей великий деятель умер в 2004 году в возрасте 38 лет (сердечная недостаточность, вызванная врождённым пороком сердца).
Врождённый порок сердца стал проявляться с десяти лет.
Родители не знали, что у них будет ребёнок с особенностью, а именно – с неоперабельным врождённым пороком сердца.
Не так давно у ребёнка обнаружили врождённый порок сердца и требовалась срочная, дорогостоящая операция.
Но у девушки были проблемы со здоровьем, она страдала врождённым пороком сердца, к тому же «залетела» от парня, который был женат.
Хотя моя мама имела врождённый порок сердца, росла во время войны, когда умерла её сестра с голоду, но причиной смерти были нелады с желудком, скорее всего язвенная болезнь и страх перед медициной, после того, как наши доблестные медики едва не отправляли её на тот свет за долго до того срока, в который она умерла.
У неё был сложный врождённый порок сердца, и мы её оперировали с выключением сердца и искусственным кровообращением.
Наиболее частой причиной врождённых пороков сердца являются нарушения формирования сердца и крупных сосудов в эмбриональном периоде.
Согласно анализу представленных документов, в 1997 г. у ребёнка диагностирован врождённый порок сердца – стеноз аорты и недостаточность аортальных клапанов.
У неё окажется врождённый порок сердца.
Следует отметить, что в 90 % случаев врождённые пороки сердца являются результатом многофакториального повреждения – генетических дефектов и неблагоприятных воздействий окружающей среды.
Выполнение данного метода исследования у беременной показано в случае наличия врождённых пороков сердца у членов семьи, сахарного диабета у беременной, в случаях, если у беременной были приёмы лекарственных препаратов во время органогенеза, при алкоголизме, системной красной волчанке, фенилкетонурии.
Врачи объяснили врождённым пороком сердца.
– В общем, у вашего сына врождённый порок сердца, сейчас это лечится, диагноз несмертельный, но понаблюдать надо.
У мальчика врождённый порок сердца.
У тебя парень врождённый порок сердца.
Это позволяет на 70–92 % снизить риск развития пороков, связанных с дефектами нервной трубки, на 26–40 % снизить риск врождённых пороков сердца, уменьшить риск преждевременных родов, преэклампсии, преждевременной отслойки плаценты.
Так, одни врождённые пороки сердца достоверно чаще встречаются у женщин, а другие – у мужчин.
Так, у женщины с врождённым пороком сердца шансы родить ребёнка с дефектом развития сердечно-сосудистой системы несколько выше, чем у всех остальных женщин.
Совсем ещё крохотная, а признали врождённый порок сердца.
Под врождёнными пороками сердца понимаются врождённые аномалии его развития, обусловленные сохранением особенностей эмбрионального кровообращения (открытый артериальный проток, вторичный дефект предсердной перегородки) или же нарушениями развития сердца и крупных сосудов.
К числу наиболее часто выявляемых у взрослых врождённых пороков сердца и крупных сосудов относятся дефекты межпредсердной и межжелудочковой перегородок, открытый артериальный проток, пульмональный стеноз и коарктация аорты.
Констатация врождённого порока сердца у взрослых является показанием к оперативному вмешательству (с учётом противопоказаний), поскольку его наличие приводит к развитию сердечной недостаточности.
А два врождённых порока сердца, незаращение межпредсердной перегородки и недостаточность митрального клапана не хотите иметь?
И радовался он их приобретению не меньше, чем если бы врождённый порок сердца вдруг вылечил.
Одна из первых трансплантаций, на которых я присутствовала, проводилась пациентке с редким и очень серьёзным врождённым пороком сердца.
Существуют врождённые пороки сердца.
Так называемый врождённый порок сердца ребёнок тоже приобретает.
Сегодня известно более 100 видов врождённых пороков сердца и сосудов.
Синдром гипоплазии левых отделов сердца является одним из самых грозных врождённых пороков сердца.
Специалистам известно немало причин, приводящих к образованию врождённых пороков сердца.
Однако современные достижения в кардиохирургии позволяют подавляющему большинству детей с врождёнными пороками сердца дожить до зрелого возраста.

Ассоциации к словосочетанию «порок сердца»

Все ассоциации к словосочетанию ПОРОК СЕРДЦА

Значение словосочетания «порок сердца»

  • Порок сердца — болезненное изменение в строении сердца, болезнь сердечного клапана. У меня порок сердца, постоянные сердцебиения. Чехов. См. также порок. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения словосочетания ПОРОК СЕРДЦА

Значение слова «врождённый»

Значение слова «порок»

Значение слова «сердце»

  • СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРДЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «врождённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «порок сердца»

Порок сердца — болезненное изменение в строении сердца, болезнь сердечного клапана. У меня порок сердца, постоянные сердцебиения. Чехов. См. также порок.

Все значения словосочетания «порок сердца»

Значение слова «врождённый»

ВРОЖДЁННЫЙ, -ая, -ое; -дён, -дена́, -дено́. Присущий от рождения. Врожденные рефлексы.

Все значения слова «врождённый»

Значение слова «порок»

ПОРО́К, -а, м. 1. Предосудительный недостаток кого-, чего-л. —

Все значения слова «порок»

Значение слова «сердце»

СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье.

Все значения слова «сердце»

Синонимы к словосочетанию «врождённый порок сердца»

Ассоциации к словосочетанию «порок сердца»

Ассоциации к слову «врождённый»

Ассоциации к слову «порок»

Ассоциации к слову «сердце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я