Предложения со словосочетанием «время совещания»

Во время совещания вопросы повестки дня занимают примерно только 53 % от запланированного времени.
Что же здесь было экстерналией – деревья, обзор или шумиха во время совещаний правления?
Мы посвящаем много времени совещаниям и работе с документами.
Или, может быть, товарищ по команде во время совещания начинает перебивать, игнорировать или торопить вас, ясно давая понять, что он слишком занят, чтобы болтать о пустяках.
– С настоящего времени совещание малого совета будет проходить каждую неделю по средам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выкол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Общее время совещания не должно превышать 40 минут, можно сделать пару раундов по 15—20 минут, в перерыве напомнить участникам о цели совещания.
Недостатки проведения совещаний (потеря фокуса обсуждения, необоснованные отклонения от повестки дня, выяснение межличностных отношений, сползание к вольным дискуссиям, переходящим в самотёк, сознательные манипуляции участников, превышение времени совещаний и т.д.).
Таким образом, то, что переживает во время совещания руководитель, по-видимому, фундаментальным образом отличается от того, что переживают остальные участники.
Конечный же вывод этого самого жёсткого за всё время совещания разговора свёлся к необходимости перестройки.
– Нужно немедленно менять дислокацию штаба и изменить время совещания!
Но за время совещания сестричка, видимо, соскучилась по работе, и, наконец, дорвавшись, вдохновенно что-то писала в медицинскую карту.
Строгий деловой костюм, туго стянутые в простой хвост волосы, на столе – отключённый на время совещания коммуникатор и два пухлых ежедневника.
Как часто собственник или руководитель назначает время совещания и систематиче- ски опаздывает на него, совершенно точно зная, что без него не начнут конструк- тивно обсуждать вопросы?
Обычное время совещаний приходилось на вечер, когда обменивались полученной информацией и распределяли работу на следующий день.
– А это неплохая идея! – второй раз во время совещания генерал откинулся в кресле.
В то же время совещание является формой локализованной демократии, где идеи и инновации могут рождаться в результате взаимодействия работников, где даже самые тихие голоса получают шанс быть услышанными и на что-то повлиять.
Правее размещалось компактное бюро и кресло, где во время совещаний работал писарь, а слева от входа в шатёр виднелся проём, ведущий в спальню хозяина шатра.
Во время совещания как-то всё напряжённо, заместитель директора, листая слайды, говорит: «Ещё, ещё, ещё…» Не выдержал, вставил: «Себе!» Весь зал засмеялся.
Этот сотрудник во время совещания фиксирует договорённости.
У дверей, где во время совещаний сидели молодые лейтенанты, раздался грустный вздох.
Тем временем совещание шло своим вялотекущим чередом.
– Отлично, – адмирал впервые за время совещания улыбнулся. – Начальник штаба…
Тем временем совещание подошло к концу и их подозвали к машине.
Как обычно, сотовые телефоны были выключены и отложены в сторону – пользование ими во время совещания запрещалось.
Завтра предстояло начать ответственный этап, поэтому необходимо было обговорить ключевые моменты прямо сейчас, учитывая, однако, позднее время совещание прошло максимально кратко.
Впредь рекомендую во время совещаний убирать телефон подальше.
К вечеру же мы сможем назначить точное время совещания.
Тем временем совещание археологов явно затягивалось.
За время совещания ведущий ко входу в «Западный полюс» коридор изменился до неузнаваемости.
– Тем лучше! Поужинаешь позже. На время совещания находиться в отсеке отдыха личного состава.
Или, разобрав его по костям (что маловероятно, учитывая время совещания – оно не могло длиться вечно), упустить вопрос о вновь обострившихся отношениях среди этнических меньшинств.
Редактор, стараясь не встречаться с ней глазами, вышел из-за стола, подошёл к большой доске, на которой во время совещаний фиксировались всякие летучие и важные мысли, взял красный фломастер и разделил доску пополам сплошной вертикальной линией.
За время совещания шахидов «Боинг» почти выровнялся.
Хотя японские офицеры готовили свои планы в глубокой тайне, советским агентам удалось сфотографировать как упомянутую инструкцию генштаба, так и записи, сделанные во время совещания военных атташе одним из его участников.
Были определены основные сферы кураторства – во время совещания употреблялся именно этот термин – и назначены ответственные лица.
На следующий день после этого разговора он во время совещания потерял сознание.
Войдя в кабинет, где проходило совещание, он сказал только общее «Здравия желаю» и дальше во время совещания помалкивал, отвечая лишь коротко и конкретно, если его спрашивали.
Теперь их разделял длинный темно-ореховый стол, за которым во время совещаний государственной важности обычно собиралось почти всё высшее руководство страны.
Теперь заместители шефа, начальники отделов и их заместители, а также остальные, по рангу имеющие разрешение присутствовать на подобных встречах, ожидали, когда озвучат время совещания.
Во время совещания взорвалась бомба.
Во время совещания довели до офицеров новый штат «Марса».
Во время совещания обсуждался вопрос, какие следует предпринять меры, чтобы «враждебные народности» были удалены из дистрикта.
Он во время совещания брал на себя функции блюстителя порядка.
Сохранилась данная практика надолго, ибо во время совещаний тщательно анализировалась обстановка, уточнялись задачи воинским частям на предстоящие сутки.
Напоминаю: пользоваться письменными принадлежностями во время совещания категорически запрещено.
Тем не менее каждый год находился новичок, считавший допустимым во время совещания отправить сообщение или проверить почту.
– Хорошо. О времени совещания сообщу позже. Если всё подтвердится, чувствую, придётся попотеть.
– Я же только что объяснил! – раздражённо ответил мужчина с отчётами и уже в третий раз за время совещания посмотрел на часы; сегодня он обещал своим детям поход в кино.
Зная время совещания и входящую точку связи, надо найти хотя бы одну из трёх исходящих точек.
Время совещания перевалило за час.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время совещания»

  • Сконфуженный секретарь удалился. Левин, во время совещания с секретарем совершенно оправившись от своего смущения, стоял, облокотившись обеими руками на стул, и на лице его было насмешливое внимание.
  • Во время совещаний нашего триумвирата слуга доложил Евгении Сергеевне, что пришел Жучок и желает видеть ее с глазу на глаз. При этом имени Владислав с изумлением вопросительно посмотрел на нее. Жучок, поверенный Жвирждовского в покупке оружия для витебских повстанцев, преданный их интересах, этот самый Жучок имеет теперь секретные сношения с тою, которая посвятила себя на уничтожение их замыслов? Она поняла вопросительный взгляд Владислава и отвечала на него по-французски:
  • Между сестрами, в то время как приехала Анна, шло совещание о кормлении. Долли одна вышла встретить гостью, в эту минуту мешавшую их беседе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «совещание»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «совещание»

СОВЕЩА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. совещаться; совместное обсуждение чего-л.

Все значения слова «совещание»

Синонимы к словосочетанию «время совещания»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «совещание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я