Предложения со словосочетанием «участники совещания»

После этого участники совещания вышли на крыльцо к собравшимся московским чинам испрашивать их мнение.
Но на самом деле, пока все участники совещания собрались за столом, прошло около трёх четвертей часа.
Однако остальные участники совещания считали, что время для войны с русскими ещё не пришло.
Участники совещания решили, что за границей они будут жить по чужим паспортам, строго конспирировать работу и личное участие в ней.
Иными словами, по мнению участников совещаний, частные преобразования не всегда создают новое качество, но практически всегда способствуют расстройству сложившихся отношений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вскосмаченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Остальные участники совещания поддержали его.
Хотя, основываясь на воспоминаниях участников совещания, а также последовавших после этого событиях (отражённых в лишь недавно рассекреченных документах), можно восстановить примерную повестку дня.
Большинство участников совещания встало, однако, на нашу общую с ним точку зрения, и дело разрешилось вполне благополучно.
Когда все участники совещания разошлись, командир армии спросил высокого гостя, будет ли тот ночевать здесь, в расположении армии.
После этого участники совещания начинают ещё активнее делиться идеями и предлагать пути решения задачи.
Он обратил внимание участников совещания, что при прорыве укреплённых районов немцы особое внимание уделяли тесному взаимодействию пехоты, артиллерии, танков, сапёров и авиации.
Участники совещания выступили против того, что нет единого командования, каждый воюет сам за себя по своим личным планам.
Зато перед каждым участником совещания стоял монитор, на который можно было выводить нужные изображения.
Работа шла своим чередом, участники совещания обсуждали график презентации, докладчик излагал свою точку зрения.
Но командира нашего корабля в зал не пустили, вежливо сославшись на закрытый список участников совещания и попросив подождать в комнате отдыха вызова в зал, если таковой последует.
Вместо этого участники совещания быстро выбирали одну из возможностей и всё остальное отведённое время тратили на описание её плюсов.
Они могут услышать каждое слово, и конечно, звуки оживлённого офиса с открытой планировкой мешают участникам совещания услышать друг друга.
Для меня не было сомнения, что выбор участников совещания остановится на мне.
– Может быть, приступим? – подал голос самый молодой участник совещания, единственный, кроме советника, носивший гражданский костюм. – Время идёт.
– Тревожные новости, господа, – начал великий магистр, дождавшись, когда последние участники совещания займут свои места за столом.
Третий участник совещания разительно отличался от ректора.
Это было удобно, так как начальник отдела мог видеть лица участников совещания по обе стороны от его стола, составляющего верхний элемент буквы «П».
Многие участники совещания окажутся по ту сторону баррикад, забыв слова о единстве, скатятся на позиции шовинизма.
– Самый юный участник совещания знал, что предлагает неправильное, и потому старался говорить предельно убедительно: – Лама будет спать, а нас будет трое.
Участники совещания заявили, что если большевики попытаются установить контроль над работой их учреждений, то их служащие прекратят работу.
В этой связи участники совещания призывали решительно активизировать ведущиеся и возобновить прерванные переговоры по всему комплексу вопросов прекращения гонки вооружений, настойчиво и терпеливо добиваться договорённостей, обеспечивавших сокращение и ликвидацию оружия, особенно ядерного.
Участники совещания подтверждали также свою неизменную позицию в пользу того, чтобы были предприняты новые усилия в международном масштабе в целях ликвидации иностранных военных баз и вывода войск с чужих территорий.
Участники совещания напоминали, что предложения их государств о неувеличении и существенном сокращении военных расходов, выдвинутые совместно или индивидуально, оставались в силе.
По реакции участников совещания было видно, что они крайне удивлены, проще говоря, ошарашены услышанным.
Все участники совещания согласились и как-то очень быстро отключились. Я остался один на один со своим недоумением.
В помещении стояла тишина. Участники совещания пытались проанализировать полученную информацию.
Демократизация общественной жизни страны позволила, наконец, обсудить давно назревшие проблемы, такие как загрязнение окружающей среды, рост заболеваемости населения, демографический кризис и т. д., что и сделали участники совещания.
Всё это время участники совещания молчали.
Когда последний участник совещания покинул зал, тот тоже исчез с тихим звоном.
Наместник обвёл взглядом участников совещания, помолчал, давая возможность высказаться ещё, а потом повернул голову к префекту.
Несмотря на то что в просторном помещении конференц-зала было достаточно воздуха, многим из сидящих за столом участников совещания стало трудно дышать.
– Поэтому действовать будем осторожно и планомерно, – закончил я, когда все участники совещания высказались, поругались и помирились.
Затем он предложил избрать председателя из числа участников совещания.
Пятый участник совещания официально никого не представлял, но ввиду его высокой компетентности по обсуждаемым на совещании вопросам ему также разрешили присутствовать.
– Персональный состав участников совещания принесите на утверждение.
Современная техника связи позволяла собирать зал виртуально, так что каждый участник совещания мог видеть «соседей» и всех вместе, кто принимал участие в сходке.
Все расположившиеся за столом участники совещания почтительно встали и замерли в ожидании ответного приветствия.
Участники совещания поймут, что помешала стихия.
Между участниками совещания шли оживлённые дискуссии, будто чего-то ждали, и ожидания оправдались.
В зале поднялся гул обсуждения, участники совещания принялись рьяно листать бумаги, аккуратно разложенные перед ними.
Участники совещания сидели в просторной, высокой комнате на стареньких, затёртых венских стульях за овальным дубовым столом.
Невольные улыбки у большинства участников совещания ещё больше заставляли его волноваться.
Разрозненными шумными группами участники совещания потянулись к выходу.
– Теперь, когда подписки о неразглашении получены, адмирал, прошу вас представить участников совещания друг другу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «участники совещания»

Какими бывают «участники совещания»

Все определения к слову УЧАСТНИКИ СОВЕЩАНИЯ

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Значение слова «совещание»

Афоризмы русских писателей со словом «участник»

  • Для того, чтобы то, что говорит художник, было вполне ново и важно, нужно, чтобы художник был нравственно просвещенный человек, а потому не жил бы исключительно эгоистичной жизнью, а был участником общей жизни человечества.
  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Значение слова «совещание»

СОВЕЩА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. совещаться; совместное обсуждение чего-л.

Все значения слова «совещание»

Синонимы к словосочетанию «участники совещания»

Ассоциации к слову «участник»

Ассоциации к слову «совещание»

Какими бывают «участники совещания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я