Карта словосочетания «время родов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время родов»

А если во время родов умирает мать, отец живьём зарывает вместе с ней в землю и новорождённого.
Поэтому, когда пришло время родов, он отвёл жену в пещеру, которая считалась магической.
Во время родов женщина пережила много боли, но после она уже не помнит неприятностей.
Во время родов ребёнок отрывается от матери физически, но биологически он будет с ней связан до трёхлетнего возраста.
– Нам удалось обнаружить, что в настоящее время род человеческий разделяется в политическом отношении на одного мудреца, девятерых прохвостов и девять десятков болванов на каждую сотню.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дравидский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь очевидно, что, изображая действующие армии, художник изобразил бы все имевшиеся в его время роды войск.
Когда же с течением времени род разрастался, многие забывали уже о том, что они ведут начало от одной семьи, не помнили о кровном родстве между собою, тогда род распадался на несколько отдельных родов.
Двойник (7) сформировался из фантомных (8) тел, которые вы создавали, «представляя себе свою будущую малютку», приобрёл зачаточное сознание состоящее из обрывков родительского «ментала», сформировал вампирические связи, а во время родов может подселиться в тело вашего малыша и впоследствии там обитать на правах подселенца.
Повествование о сотворении мира и человека, и потом историю и установления благочестия в первые времена рода человеческого.
Большинство волшебников прежних времён родом из этих краёв.
Она же была не только старшим, но и единственным выжившим ребёнком в семье, где два мальчика умерли в младенчестве, а третий – во время родов вместе с матерью.
Не говоря о том, что роженицы не владеют информацией о том, что во время родов происходит с телом и как помочь себе в процессе рождения ребёнка.
Я тоже постараюсь сделать всё, чтобы во время родов быть рядом.
Мартина, которая лишь недавно вышла замуж, была беременна, и близилось время родов.
Как правило, у них есть договорённости с докторами и, если что-то во время родов пойдёт не так, женщине будет обеспечена медицинская помощь в больнице.
Длилось это недолго, потому что уже через пару недель настало время родов.
Во время родов будущий кайзер получил серьёзную родовую травму и с рождения стал инвалидом.
И вот, наконец, неотвратимо приближалось время родов.
Но чем ближе подходило время родов, тем сильнее она понимала, что что-то пошло не так.
Когда наступило время родов, его не было рядом с ней, что никого не удивило, а она всё ждала, бесконечно и трепетно.
Во время родов возникли осложнения, кровотечение остановили, но врач сказал, что состояние нормализовалось, но забеременеть она больше не сможет.
Боязни, что во время родов муж увидит меня «некрасивой», не было.
Мать и отец ждали появления здоровой девочки, все анализы и обследования показывали, что всё в норме, но во время родов случилась трагедия.
Его единственная жена много лет назад умерла во время родов второго наследника, двое повзрослевших сыновей разъехались, не пожелав продолжить дело его жизни…
– Во время родов погибла мама, – израненное сердце девушки и здоровое активное сердце парня одновременно сжались в необъятной боли.
Она была слаба, потому что её мама очень долго болела и во время родов скончалась.
Но если во время родов рядом кто-нибудь умирает, значит, рождается некромант – волшебник, который может призывать мёртвых и владеет оборонительной магией, т.е. умеет создавать оборонительные щиты и блокирующие заклинания.
В стародавние времена роды принимала бабка-повитуха, и давала роженицами молитвы для купания с наговорами, и если всё делалось как велено, то ребёнок рос крепким и смышлёным.
Во время родов старая достала младенца из плода матери, новорождённый был бледным, не подавал признаков жизни.
Хотя врачи констатировали, что время родов ещё не наступило, главврач дал указание уложить меня в больницу.
Большой широкий череп также означает, что во время родов часто возникают осложнения, и малышей приходится выводить на свет с помощью кесарева сечения.
Во время родов пришлось сделать кесарево сечение.
Быть… в жизни быть… в самом теле жизни, в живом теле времени рода.
Она умерла во время родов младшего ребёнка в этой семье.
Долгое время роды предтеч жили обособленно на своих планетах, создавая своеобразные сообщества, объединённые идеей обустройства и улучшения своей жизни и жизни своих потомков.
В последнее время род человеческий сильно всем поднагадил.
Вероятно, эти действия объяснялись верой в то, что женщина во время родов находится на пороге между двумя мирами, следовательно, через её тело может проникнуть в человеческий мир нечто зловредное.
Если пара решает, что во время родов должен присутствовать доброжелательно настроенный врач, который поможет реализовать возможность рожать в благоприятной и заботливой обстановке, без лишних необоснованных вмешательств в процессе родов, то возможно заключить контракт с роддомом и врачом.
Правда, его глаза были подозрительно влажными во время родов жены.
Чем лучше физическая подготовка женщины, тем больше у неё сил и энергии, чтобы во время родов помочь малышу появиться на свет.
Во время родов таз женщины выступает в роли родового канала.
Во время родов оказалось, что близнецы в утробе её.
Мейкон-то знал, что это не так, ведь он во время родов стоял тут же, рядом, он видел глаза акушерки, когда ноги матери вдруг вытянулись и застыли, и он слышал её крик, когда дитя, как они оба полагали, умершее тоже, выбралось мало-помалу головкой вперёд из неподвижной, тихой, теперь ко всему безразличной пещеры – материнской плоти – и вытащило собственную пуповину и послед.
Во время родов чаще всего происходит перелом ключицы при прохождении плечевого пояса при головном предлежании и при отведении рук при тазовом предлежании плода.
Кости таза во время родов разошлись, защемили нерв, и я почти месяц не могла ходить.
Заплатил врачам, чтобы во время родов присутствовали реаниматологи, и был уверен, что спасёт жену.
Специалистами такое положение ребёнка во время родов считается правильным, физиологичным.
Если у плода по какой-то причине повреждается мозг, длина и масса уменьшаются, то во время родов плод может погибнуть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время родов»

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «род»

  • РОД, -а (-у), м. 1. (предл. о ро́де, в ро́де и в роду́, на роду́, мн. роды́). Основная производительная ячейка первобытного общества — группа людей, происходящих от одного общего предка, связанных узами кровного родства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОД

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «род»

РОД, -а (-у), м. 1. (предл. о ро́де, в ро́де и в роду́, на роду́, мн. роды́). Основная производительная ячейка первобытного общества — группа людей, происходящих от одного общего предка, связанных узами кровного родства.

Все значения слова «род»

Синонимы к слову «время»

Синонимы к слову «род»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «род»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я