Предложения со словосочетанием «время получения»

Свидетель не помнил ни времени получения письма, ни имени отправителя.
Полезно фиксировать в форме согласования время получения документа и время ответа – так легче выявить точки задержек согласования документов.
Дело в том, что часто некоторые виды расходов не соответствуют по времени получению доходов.
Оживление нужно отнести не только за счёт кадетов – буржуазии, недовольной тем, что затянулось время получения прибылей от войны для одних и желающих ещё больше нажиться от войны для других.
В то же время получение богатства зависит не от вида бизнеса, которым вы занимаетесь, а от того, научитесь ли вы действовать как богатый человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нецельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возникло молчание, а я подошёл к химикам и начал договариваться о времени получения результатов анализа.
И это напрямую связано с временем получения плода кармы.
В те времена получению знаний не придавали такой большой важности, как сейчас.
Ко времени получения паспортов дети уже репрессированных родителей свои имена поменяли.
Развитие, в нашем контексте – это изменения, которые происходят на ментальном и материальном плане во время получения нового жизненного опыта.
Десант должен был пересесть на линкор только в финальной системе, и то на время получения груза.
Поразмышляв ещё с полчаса, но, так и не придумав ничего полезного, я пришёл к мысли, что отвлекающий манёвр на время получения посылки мне всё же необходим.
Пришло время получения диплома, торжественный момент, и цель достигнута.
Ограничивайте своё время получения информации строгими рамками (не более 30 мин. в день); речь в этом случае не идёт о профессиональной деятельности (работа с почтой, в CRM- системе, или общение в чате).
Человечество повзрослело, пришло время получения знаний напрямую.
Если он прищемил дверью пальцы, вы ведёте его обратно, и притрагиваетесь его рукой до того же самого места на той же самой двери, воспроизводя те же самые движения, которые происходили во время получения травмы, естественно, не травмируя его повторно, а стараясь воспроизвести то, что происходило.
Следует, конечно, отметить, что время получения сообщения будет зависеть от степени удалённости корабля.
Вначале ежедневные звонки, затем приезд с подарками в размере проданной старой «ауди», снова звонки и ожидание времени получения визы.
Затем наступает седьмое, так называемое мессианское или субботнее – тысячелетие – время получения награды за работу.
Он набрал воздуха в лёгкие, чтобы подбодрить своих парней призывом к атаке, но часы секунда за секундой удалялись от контрольного времени получения сигнала о начале действий с земной поверхности, а сигнала этого всё не было.
Это время получения городом самоуправления согласно магдебургскому праву и герба в виде креста серебряного цвета и полумесяца под ним на голубом фоне.
Причём он впитывается в сознание не столько во время получения степени магистра бизнес администрации, сколько из знакомства с «Историями успеха».
Время получения ответа зависит от наличия в вас энергии.
Учебный год со всеми его трудностями, давлением и расставаниями подошёл к концу, и настало время получения аттестата с годовыми отметками.
Он выложил перед собой оба телефона и долго сравнивал время получения смс и текст, размышлял, пока не уснул прямо на диване, с включённым светом, в одежде и с поднявшейся температурой.
Отправителю должно быть направлено автоматическое уведомление о времени получения электронного документа.
За время получения гражданства я как будто переродилась.
Подошло время получения тем курсовых проектом.
Как мы видим, со временем получение услуги, помогающей человеку общаться с человеком на расстоянии, стало элементарным действием, но техническая сложность предоставления услуги выросла неимоверно и стала доступна только ограниченному кругу корпораций, имеющих возможность тратить огромные средства на приобретение новейших технологий и лучших специалистов, строительство собственной инфраструктуры, аренду спутниковых каналов связи и безумно дорогую рекламу.
Откуда у меня был такой навык, я и сам не знаю, хотя стоит признаться он был достаточно полезным, когда тебе приходится сидеть в школе или слушать унылую, монотонную лекцию, во время получения уже высшего образования.
– Прилежание во время получения образования. – Лидия, допив вино в несколько глотков, поправила платок. – Но, видимо, не пригодится…
Ко времени получения последнего снэпа стало ясно, что это не шутка и не извинение за измену.
Вопрос лишь в том, как правильно их организовать, чтобы в этот золотой период времени получения удовольствия от жизни или замечательного ничегонеделания он так же сумел поддерживать баланс своего драгоценнейшего здоровья.
Скажи, что страшнее: потерять деньги в ситуации с грабителями или во время получения опыта?
Мечтание достать его смущает сон мой, и в это время получению денег я радуюсь более самого жаркого корыстолюбца.
– Вот и понимай про себя, – привычным росчерком подтвердив время получения документа, офицер кивнул коллеге. – Иди догадливый, порадуй старика.
Среднее время получения результатов исследования – 4–5 дней.
Бравый генерал во время получения инструкций включал режим «тупого вояки», начинал сморкаться в большой платок, смотрел на дэму преданным взглядом и не спешил убегать.
Таким образом, хотя время отправки SMS-сообщений было известно, не было никакого способа узнать время получения входящих сообщений.
Дело в том, что в советское время получение двух высших образований крайне не приветствовалось, считалось, что человек не сможет работать на двух работах, а стало быть, два образования очевидно избыточны.
Хотя со времён получения независимости в 1963 г.
Ещё более отчаянно они искали пути возвращения к блаженным временам получения сверхприбылей на военных заказах.
Прошёл месяц со времени получения силы, но до сих пор начинало трясти от одного воспоминания о том, чего ей это стоило.
Для подобных личностей время получения благодарности от воспитанников офицеры старались продлить, задерживая их в части подольше.
Со времени получения наследства, я не мола спать столько, сколько мне заблагорассудиться, и данный факт меня очень расстраивал.
Но в моё время получение золотой медали превратилось в полную профанацию.
Специальные познания представляют собой знания, приобретённые во время получения специального образования или в процессе практической работы по конкретной специальности.
Бухгалтеры измеряют стоимость долгосрочных долгов на основе текущих платежей, полагающихся по ссуде или облигации на время получения кредита.
Они отмечают, что в этом случае необычно не только время получения выгод.
Для размещения заказа пиццы, серверная сторона должна знать как минимум три фрагмента информации; размер пиццы, начинку и время получения заказа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время получения»

  • Во время получения наследства эта тетка уже почти умирала от водяной, но тотчас же стала разыскивать князя, поручив это Салазкину, и успела сделать завещание.
  • Надобно сказать, что Петр Михайлыч со времени получения из Петербурга радостного известия о напечатании повести Калиновича постоянно занимался распространением славы своего молодого друга, и в этом случае чувства его были до того преисполнены, что он в первое же воскресенье завел на эту тему речь со стариком купцом, церковным старостой, выходя с ним после заутрени из церкви.
  • Ему, ревниво заботившемуся о любимом им «Коршуне», все казалось, что «Коршун» вдруг да как-нибудь осрамится на адмиральском смотру, и Андрей Николаевич со времени получения предписания сделался очень нервен и еще с большей педантичностью, — если только возможно было допустить большую, — во все время перехода из Гонконга в Печелийский залив осматривал все уголки корвета и во время разных учений обнаруживал нетерпеливость и даже раздражительность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «получение»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «получение»

ПОЛУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. получитьполучать. Получение приказа. Получение металлов химическим путем.

Все значения слова «получение»

Синонимы к слову «время»

Синонимы к слову «получение»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «получение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я