Предложения со словосочетанием «время подготовки»

Поэтому даже если вам кажется, что вы уверены в себе и у вас есть чёткая цель, вам всё равно нужно уделить время подготовке к переговорам.
Но во время подготовки книги к публикации в 2008 году я осознал, что все эти тексты были комментариями к авторам, которые ставили под вопрос философскую практику как таковую и делали это схожим образом.
Главный недостаток этих систем – большое время подготовки к выстрелу и малый срок службы энергетической установки, которая от нескольких выстрелов идёт в разнос.
Один из моих собеседников во время подготовки материала об успешных молодых бизнесменах рассказал, что в 1998 году, в фирме, где он работал, после массовых увольнений некому было работать с бухгалтерией.
Во время подготовки первого издания – большей частью в 1999 г. – бум на фондовом рынке казался просто вечным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: игрунка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я твёрдо уяснила, что во время подготовки проекта важно вдаваться во все детали, не всегда склоняться перед авторитетами, стараться чётко доносить собственное мнение.
Во время подготовки программы мероприятия ваша основная задача – пригласить участников.
– Во время подготовки команды были какие-то интересные случаи?
Одна из самых полезных хитростей во время подготовки праздника состоит в том, чтобы привлечь к процессу самого ребёнка.
Время подготовки самолёта к повторному вылету в Southwest составляет всего 25 минут.
Спустя пару лет, когда я уже не ждала ответа на свой запрос, во время подготовки презентации наткнулась на английскую статью, а в ней ссылки на исследования, которые доказывают то, что вам все 12 времён учить не надо.
Авиакомпания может решить кормить пассажиров – в результате чего повысится стоимость перелётов и время подготовки рейса – или решить не делать этого, но невозможно делать и то и другое, сохраняя эффективность работы.
Адвокаты, активно занимавшиеся судебной практикой, обязывались давать бесплатные консультации любому гражданину по частным вопросам, как и сенаторам во время подготовки законопроектов.
В настоящее время подготовка специалистов по этой специальности не проводится, поскольку в последние несколько лет началось реформирование отечественной системы высшего физкультурного образования, связанное с переходом к многоуровневой подготовке студентов, принятием новых государственных образовательных стандартов.
Для солдат наступило время подготовки к боям.
Может быть, она досталась повстанцем от них во время подготовки восстания два года назад?
Преимущества – значительная экономия финансов (за ночлег платить не надо) и минимальное время подготовки и перехода от бодрствования ко сну – вы всегда на месте.
Ориентировочное время подготовки:формально срок не установлен, а фактически–от двух месяцев в зависимости от наличия данных и документации.
Во время подготовки операции её участникам была показана эффективность действия прожекторов.
Если у вас мало денег, то стоит уделить много времени подготовке и планированию, для того чтобы заработать.
Всё это ещё во время подготовки рукописи представлялось мне удивительным драматическим произведением, сочинённым самой жизнью.
Однако именно это помогло сосредоточиться, не отвлекаться и написать всё, что удалось впихнуть в голову за столь короткое время подготовки.
Как-никак, но посвятить всё свободное время подготовке к мести она не могла.
– Займитесь этим вопросом во время подготовки доклада, – хмыкнул мужчина и отступил, после чего открыл портал и исчез.
Приобретённые навыки позволяют значительно сократить время подготовки домашних заданий.
Вопрос обеспечения шхуны углем встал остро еще во время подготовки экспедиции, так как «Заря» была шхуной парусно-парового типа.
Для меня настало время подготовки диссертации.
За время подготовки могут пройти годы…
Теперь требуется работа штурмана для выяснения предполагаемого места высадки на время подготовки очередного прыжка.
– Товарищ командир, окислитель в бак ракеты из лодочной цистерны не поступает, – доложил командир ракетной боевой части во время подготовки ракеты к пуску.
Эту книгу я написал, чтобы у вас время подготовки документов, ожидания и сам переезд прошли легче, чем у нас. Спокойнее.
Во время подготовки текста к печати я рассортировал мои записи по темам, проверил цифры и цитаты, исправил некоторое количество опечаток и добавил комментарии.
Принимай державу на время подготовки похода и моего отсутствия.
Например, в ходе форсайт-навигации «ядерные группы» организаторов значительную часть времени подготовки своих флотов и кэмпов занимались именно определением повестки как всего мероприятия, так и отдельных тематических групп.
Считается, что накопленная в мире информация обновляется каждые 5 лет – это период, сопоставимый с временем подготовки специалиста в вузе.
Но уже во время подготовки съезда обнаружилось, что в OK было далеко до полного единства.
Таким образом, общее время подготовки лейтенанта флота составляло около 10 лет, а семье офицера его образование обходилось в 600–700 фунтов (примерно 5,7–6,6 тыс. руб.).
В 1803 году, по образцу французской артиллерии, были введены стандартные зарядные ящики на передках, что позволило резко снизить время подготовки батарей к стрельбе, так как необходимый для боя боезапас перемещался вместе с орудием и оказывался прямо на позиции и в удобной таре.
Во время подготовки ответа я пыталась восстановить в памяти страницы печатного текста из учебника по физике, но, кроме графического рисунка с траекторией движения злосчастного маятника, пустые ячейки памяти ничего более существенного выдать не смогли.
Растерявшись, чародей позабыл о всякой дисциплине, теряя драгоценное время подготовки, но, совладав с паникой, он ринулся на крышу башни.
Расчётное время подготовки 31 сутки, 1 час, 44 секунды.
Вслед за покупкой билетов, пришло время подготовки чемоданов и дорожных сумок для всей семьи, а ещё надо было подготовить вещи, которые нужно взять с собой, ведь наша семья впервые готовилась к такому отпуску.
Во время подготовки плана «Барбаросса» гитлеровские постулаты нашли своё практическое применение.
Тем паче, основное время подготовки уходило всё же на иное.
Однако поклонники блогера, известного своими эффектными фокусами и экстремальными трюками, уверены, что это – результат несчастного случая, произошедшего во время подготовки нового номера.
Во время подготовки процесса к машине подходили ребята, фотографировали сцену и выкидывали владельца из автомобиля.
Время подготовки дипломов – самое напряжённое и самое весёлое в жизни студента-архитектора – пролетело незаметно.
Во время подготовки нашёл среди поднятых вещей, а именно в медикаментах, стерильные хирургические латексные перчатки, наполнил их бензином и поместил в обрезанные полуторалитровые бутылки чтоб не лопнули раньше времени, на них у меня была своя мысль.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время подготовки»

  • Усиленно рассказывали, что у Рельмана всегда можно было себе обеспечить высшую отметку на экзамене: накануне экзамена студент приходил к нему на домашний прием, жаловался, что во время подготовки к его экзамену испортил себе глаза, вручал на прощание пятьдесят — сто рублей — и на следующий день выдерживал экзамен с наилучшей отметкой.
  • Весною, во время подготовки к экзаменам, она, чтоб отдохнуть, позднею ночью шла одна прогуляться за город.
  • Еще не появилась весна, а уж зачинаются работы: подвозы и дров, и всего на время распутицы; подготовка семян; переборка, перемерка по амбарам хлеба и пересушка; установленье новых тягол.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «подготовка»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «подготовка»

ПОДГОТО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. подготовитьподготовлятьподготавливать и подготовитьсяподготовлятьсяподготавливаться. Подготовка уроков. Подготовка к севу. Подготовка специалистов.

Все значения слова «подготовка»

Синонимы к словосочетанию «время подготовки»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «подготовка»

Каким бывает «время подготовки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я