Карта словосочетания «время боя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время боя»

В ролике, показанном в 2006 году, видно, что во время боя можно было управлять любым членом отряда и корректировать его тактику.
К тому времени бои шли практически по всей протяжённости границы, хотя решительные наступательные действия предпринимались лишь на нескольких участках.
Сила ударной техники была поставлена под контроль, во время боя стали применяться защитные протекторы на места, которыми наносятся удары, а также на те части тела, которые подвержены атаке.
Крылатый диск с его изображением во время боя всегда устанавливали на царской колеснице и воздвигали в каждом покорённом месте.
Приведённые примеры воинской доблести также не уникальны – случаи, когда воины во время боя оказывались в строю врага, гибли от многочисленных ран или сражались верхом, повторялись не раз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отмочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Атака на высоту была успешной и оказалась для румын неожиданной до такой степени, что на высоте во время боя попали в плен майор и капитан со штабными документами 1-й пограндивизии.
Кроме того, в настоящее время башня оснащена специальной аппаратурой, которая контролирует дополнительное освещение постройки непосредственно во время боя часов.
Причину он выставил такую – во время боя противник может схватить тебя за бороду.
За время боя русская эскадра выпустила по противнику 18 тысяч снарядов.
Звенья лавы монгольской конницы, различные по составу, выполняли боевую задачу общего плана и вместе с тем во время боя проявляли широкую инициативу.
Во время боя бойцам дивизии удалось подбить один немецкий танк и захватить 3 пленных.
Переключение между персонажами во время боя может показаться заманчивым, но если они находятся на удалённых друг от друга позициях, то нужно на ходу пересматривать соотношение между игроком, окружением и положением врагов.
Но больше всего в этом странном человеке поражало его одеяние, пригодное скорее для карнавала; на нём были шаровары турецкого покроя, схваченные у колена, жёлтый колет, короткий ярко-красный плащ вроде тех, что носили в шестнадцатом или семнадцатом веке, высокие чёрные сапоги и шляпа с перьями, точь-в-точь как у альгвасила на арене во время боя быков; свисавшая с пояса длинная сабля, громыхая, волочилась по полу и создавала впечатление, будто её обладатель шагает на трёх ногах.
Копьё во время боя держали на уровне плеча.
Вот прямо сейчас – это мгновение и во время боя курантов в двенадцать часов – это тоже мгновение!
Поэтому во время боя находиться рядом со мной, вступать в драку только по моей команде.
В каюте царил полумрак, освещение ещё со времени боя оставалось дежурное.
Тренировка – это здорово и очень разумно. Однако же мне не хочется портить природу просто так. Вот придёт время боя, там и опробуем.
Командование взяла на себя я, а во время боя пришлось самой маневрировать.
Она продолжалась всего несколько минут. Двое террористов – мужчины – были убиты, две террористки схвачены. Во время боя погибла одна пассажирка.
Тем временем бой уже перешёл на почти максимальную скорость.
А оказалось, что во время боя часть из них вышли из строя из-за перепадов напряжения и отправляли некорректные данные.
Особенно когда нет доступа к зельям, а во время боя заканчивается мана.
Тем временем бой затих. Огненные драконы на подступах к своей электронной планете почти полностью уничтожили флот морлоков-кортеже.
– Но я думала, что во время боя человек становится бесстрашнее и сбрасывает с себя все маски, которые нужны ему, чтобы прятать своё истинное лицо в светском обществе.
Надо будет сгруппировать их по категориям и назначить команду для смены набора, вручную во время боя делать это слишком долго.
Во время следствия я узнал, что меня якобы прикрывали во время боёв две истребительные эскадрильи.
Во время боя нельзя сбиваться с такта движения.
Только тут я заметил, что всё время боя командир держал воздушную стену у нас за спиной, прикрывая от внезапной атаки с тыла.
Тем временем бой продолжался с прежним ожесточением.
Его рассеявшийся во время боя отряд тут же вновь собрался в условленном месте.
Но есть возможность развить эти способности, и во время боя использовать только когтистые лапы или, например, крылья, оставаясь при этом человеком, – мягко пояснила девушка.
Благодаря действиям экипажа «Зверобоя» удалось избежать во время боя больших потерь.
– И так, как в ней во время боя меч, то представлять их либо у гарды, либо на самом кончике.
А если кто-то во время боя примет решение сдаться, его это уже перестанет волновать.
Воин во время боя должен был вести себя таким образом, чтобы мог парировать удары.
Через некоторое время бой прекратился.
Во время боёв раненых эвакуировали с поля боя на «саночках волокушах» в батальонные медпункты и далее на лошадиных повозках отправляли в полковой медсанбат.
И как во время боя думать о гуманизме, если надо уничтожить врага, который хочет уничтожить твоих солдат?!
Отец и брат сотни раз обучали меня, как нужно перехватывать во время боя оружие, как выбивать его из рук противника.
Тем временем бой ещё не закончился: эльфы ожесточённо сражались с остатками орков.
Она обыкновенно сидела в кресле под часами, которые во время боя показывали разные фигуры и кунштюки.
Во время боя корабль загорелся и пошёл ко дну, утянув за собой обе стороны.
Во время боёв произошло смешивание партизан разных отрядов, а в темноте не так просто найти своих коллег.
Даже во время боя иногда заглядываешься, их эхо от выстрела – музыкальное.
Потерь как за период перехода в район назначения, так и во время боёв группа не имела.
Плазменное орудие тяжело ухает, но это слышно только тому, кто находится рядом с ней, а делать там во время боя совершенно нечего.
– Это было нечестно! – кричал предводитель бродяг, у которого во время боя вышло всё вчерашнее похмелье. – Вы нарушили договор!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время боя»

  • Естественно, что во время боя оба орлана стали падать, и, когда крылья их коснулись травы, они вновь поднялись на воздух, описав небольшие круги, и вторично сцепились в смертельной схватке.
  • Поединок был не простой; исход его зависел от суда божия, а князь знал свою неправость, и сколь ни показался бы ему Морозов презрителен в обыкновенной схватке, но в настоящем случае он опасался небесного гнева, страшился, что во время боя у него онемеют или отымутся руки.
  • Я решил, что во время боев и всей кутерьмы, связанной с переворотом, я нигде не достану морфия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «бой»

  • БОЙ, бо́я (с бо́ю), предл. о бо́е, в бою́, мн. бои́, м. 1. Битва, сражение; действие по глаг. биться (в 1 знач.). Наступательные бои. Воздушный бой. Бои местного значения. Поле боя. Разведка боем. Принять бой. Вступить в бой. Ввести в бой новые силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «бой»

БОЙ, бо́я (с бо́ю), предл. о бо́е, в бою́, мн. бои́, м. 1. Битва, сражение; действие по глаг. биться (в 1 знач.). Наступательные бои. Воздушный бой. Бои местного значения. Поле боя. Разведка боем. Принять бой. Вступить в бой. Ввести в бой новые силы.

Все значения слова «бой»

Синонимы к словосочетанию «время боя»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «бой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я