Предложения со словосочетанием «временной горизонт»

Таким образом, управляющий портфелем получает возможность выбрать из нескольких возможных кандидатов облигацию, которая на запланированном временном горизонте покажет наилучший результат.
Хотя подобные цели на коротком временном горизонте зачастую разнятся, в конечном итоге самая важная долгосрочная цель – это увеличение акционерной стоимости.
Определите цену продажи на момент окончания временного горизонта.
Между тем анализ временных горизонтов позволяет оценить облигацию в контексте разных рыночных сценариев, разных ставок реинвестиций и требуемых доходностей.
Рынку нужны инвесторы с разными временными горизонтами инвестирования, аналитическими подходами и денежными ресурсами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: форсироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С другой стороны, использование только физической доски без электронной и таск-трекера не позволяет работать с метриками на длинных временных горизонтах.
При этом развитие ситуации в краткосрочном плане, учитывая временной горизонт принятия решения по инвестициям, будет иметь для него очень небольшое значение.
Легитимность означает укоренение порядка в чём-то высшем, чем голая фактичность приказа, изменение временного горизонта подчинения по сравнению с тем, который может быть обеспечен грубым превосходством силы.
Процедура подсчёта общей прибыли от облигации на некоем временном горизонте может быть вкратце описана следующим образом.
В продлении временного горизонта исследования, включающего броделевскую longue duree, я на самом деле шёл по его стопам.
Анализ временных горизонтов используется и при изучении инвестиционных характеристик облигационных свопов.
Просто он слишком ясно видел те повсеместные препятствия, которые даже при прочих равных условиях затрудняют наступление рыночного равновесия на обозримом временном горизонте.
Временной горизонт слишком велик, чтобы вознаграждение того стоило.
Временной горизонт местных рыбаков, если речь идёт о прибрежном лове, простирается в будущее значительно дальше.
На самом деле нынешние попытки основать общественную науку, которая не содержала бы категории времени, есть упрощённая версия старой истории, а именно концепции временного горизонта человека.
Существует ли идеальный временной горизонт, к которому мы должны стремиться в этой битве с недальновидностью?
Далее, в рамках временного горизонта формулируется базовый вектор стратегического развития.
– Мой естественный временной горизонт торговли составляет от одного до трёх месяцев, но это не значит, что он подойдёт и вам.
Кроме того, по окончании запланированного временного горизонта инвестор должен получить либо номинальную, либо другую стоимость облигации (стоимость облигации в случае продажи вычисляется исходя из предположений о будущей требуемой рыночной доходности).
Каждое мгновение инвестор должен принимать решения, которые могут увеличить или уменьшить его доходность на различных временных горизонтах.
Предусмотрительность, необходимая для того, чтобы сохранять семена и возделывать сельскохозяйственные культуры, а также умение воздержаться от употребления их в пищу в голодные зимние месяцы демонстрируют выдающуюся способность Homo sapiens мысленно переноситься из настоящего в будущее и осуществлять проекты с дальними временными горизонтами.
Поставленные цели помогают преобразовать стратегическую направленность в программу действий, позволяют конкретизировать результаты с учётом временного горизонта (от одного до трёх лет) и наглядно представить основные промежуточные ориентиры.
Организованная рыночная деятельность, которая распространялась на значительные расстояния и, следовательно, имела длительный временной горизонт и долговременные структуры, оставила археологические остатки и разрозненные исторические записи.
Инвестор делает предположение относительно будущей ставки реинвестирования, а затем на основании её значения подсчитывает денежную прибыль, которую в момент окончания временного горизонта принесут как купонные выплаты, так и сложные проценты.
Общая прибыль – это процентная ставка, при которой сумма, инвестированная в облигацию (т. е. её текущая рыночная стоимость плюс накопленный купонный доход), возрастёт до денежной величины, ожидаемой в конце временного горизонта.
Результатом явится общее будущее количество денег, которое может быть получено от инвестиций при условии наличия в момент окончания запланированного временного горизонта определённой доходности, а также существования определённых ставок реинвестиций.
Временной горизонт зависит от того, ожидает ли индивид, что он или его дети будут существовать, когда дело дойдёт до получения отдалённых по времени выгод, а также от имеющихся у них возможностей получать более быструю отдачу на других участках.
Первое – необходимый временной горизонт.
Помимо того что для тебя изменится временной горизонт при ответах на вопросы, тебе будет необходимо чаще возвращаться к «Квантовому скачку» и проходить всё его этапы, чтобы продолжать развиваться.
Всего-навсего расширяя временной горизонт, вы сможете затеять такие дела, которыми иначе вряд ли смогли бы заниматься.
К тому же, учитывая, насколько различны наши миры, этот период может колебаться сильнее, если взять во внимание теорию временных горизонтов, от которой у меня лично кипят мозги.
Хотя собственное время жизни человека экзистенциально ограничено, он тем не менее обитает в куда более протяжённом временном горизонте, который уходит значительно дальше границ личного опыта.
Планирование на разных временных горизонтах позволяет компании гибко реагировать на изменения и принимать взвешенные решения.
Помимо принятия более длинного временного горизонта инвестирования, советам директоров нужно избрать обширную концепцию корпоративной ответственности, выходящую за рамки непосредственных финансовых интересов акционеров.
Стилистика казахстанского лидера вообще отличается громкими лозунгами и несбыточными, уходящими за временной горизонт программами, которые по идее должны воодушевлять народ, но вызывают лишь скептическую реакцию.
Если у инвестора средний временной горизонт, допустим, 3–5 лет, можно использовать не только депозиты, но и облигации.
Поэтому инвесторы, у которых есть временной горизонт пять – десять лет, могут позволить себе всю палитру инвестиционных инструментов, включая любые акции.
Вопреки распространённым заблуждениям, работа на рынке ценных бумаг отличается от инвестирования, которое предполагает достаточно широкий временной горизонт.
В первую очередь – вы слишком концентрируетесь на краткосрочных временных горизонтах.
Для позиционной игры, которая ведётся на многолетних временных горизонтах, критически важным становится хорошее понимание структуры ваших ресурсов и способов использовать их для движения к вашей цели.
Сама цель вполне ясна, но основные проблемы возникают с восприятием временного горизонта этой цели.
Но по большому счёту нет никакой необходимости самому себе так обрезать временной горизонт.
По мнению автора, 40 лет – реальный временной горизонт создания сверхчеловеческого машинного интеллекта, способного коренным образом изменить жизнь людей.
Другая теория заключается в том, что с возрастом и сокращением временных горизонтов мы инвестируем в самое важное в жизни – например, в отношения, и поэтому получаем от них всё бо́льшее удовольствие.
Временной горизонт социальной памяти не может быть расширен благодаря выходу из задаваемого живой интерактивностью и коммуникацией диапазона, который ограничен максимум тремя-четырьмя поколениями.
Нижеприведенная схема иллюстрирует идею сужения фокуса с точки зрения временного горизонта.
Эти три большие финансовые направления не поддаются каким-то чётким законам, формулам и системам, по крайней мере, на большом временном горизонте.
Таким образом, сущность стратегического планирования заключается не только (и не столько) в долгосрочном временном горизонте планирования, сколько в предвидении изменений внутренней и внешней среды планируемого объекта и адаптации к ним процесса развития.
В случае использования системы динамических балансов для описания процессов формирования и потребления фондов продовольствия на установленном временном горизонте планирования задаются тренды изменения объёмов производства отдельных видов продукции и потребления продуктов питания по их видам.

Значение слова «временный»

  • ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «горизонт»

  • ГОРИЗО́НТ, -а, м. 1. Линия кажущегося соприкосновения неба с земной или водной поверхностью. Видимый горизонт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРИЗОНТ

Афоризмы русских писателей со словом «временный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «временный»

ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность.

Все значения слова «временный»

Значение слова «горизонт»

ГОРИЗО́НТ, -а, м. 1. Линия кажущегося соприкосновения неба с земной или водной поверхностью. Видимый горизонт.

Все значения слова «горизонт»

Синонимы к словосочетанию «временной горизонт»

Ассоциации к слову «временный»

Ассоциации к слову «горизонт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я