Предложения со словосочетанием «горизонт планирования»

Механизм принятия решений в условиях короткого горизонта планирования приводит иногда к очень заметным результатам, но не к тем, которых реально хотелось бы достичь.
Книга написана для руководителей, предпринимателей и менеджеров, которые ищут новые способы построения эффективной и прибыльной компании на дальних горизонтах планирования.
Прогнозирование выполняется сценарно и проводится отдельно на каждый год горизонта планирования.
Максимальный горизонт планирования определяется видением владельца и возможностью прогноза ведущих трендов развития целевых рынков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: увековечиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Горизонт планирования зависит от сформулированных в плане целей.
Горизонт планирования бюджета – период, на который можно спрогнозировать деятельность предприятия в количественных показателях данного бюджета с приемлемой точностью.
Шаг планирования бюджета – периодичность, с которой в пределах горизонта планирования формируется данный бюджет.
Итак, предположим, руководство предприятия точно определило стратегию развития на среднесрочную перспективу в три – пять лет, и уже известны ключевые макроэкономические параметры горизонта планирования.
Что же делать, если срок работы проекта превышает 10 лет, куда не дотягивается горизонт планирования?
Отсюда сразу следует стремление к краткосрочным горизонтам планирования и недостатку долгосрочного планирования, о чём так много сокрушаются.
Достаточно часто возникает проблема с формулированием задач на испытательный срок, поскольку команды могу иметь гораздо меньший горизонт планирования.
В современных условиях актуален горизонт планирования от трёх до пяти лет.
У людей без определённого места жительства горизонт планирования близок и ограничивается одним днём.
Горизонт планирования проекта значительно превышает продолжительность жизни индивидуума и вида.
Формирование таких механизмов было направлено на вовлечение в процессы сбора и анализа информации, обсуждения и выработки решений значительного количества людей, представляющих различные точки зрения, интересы и обладающих разным горизонтом планирования.
При разработке корпоративной стратегии перспективы актуальной и будущих бизнес-моделей компании прогнозируются на каждый год внутри выбранного горизонта планирования (три – пять лет).
Даже если он (этот план) не воплотится, я попытался обозначить разумные горизонты планирования интеллектуальной деятельности.
Расширение горизонта планирования, вызванное гарантией неотчуждаемости собственности, способствовало развитию ориентации на сбережения и инвестиции вместо безусловно господствовавшей в прошлом традиции проедания излишков.
Подготовиться к строгим финансовым требованиям: финансового инвестора интересует обычно горизонт планирования в 5 лет, при этом ожидания по финансовым показателям достаточно высокие – объём инвестиций должен быть не менее 7–10 млн. дол., объём продаж за ближайшие 3 года должен удвоиться, а размер фактической валовой прибыли должен составлять не менее 35–45 % от суммы требуемых инвестиций.
Второй шаг – задайте горизонт планирования.
Мне приходилось работать с людьми, чей горизонт планирования упирался в один день, если не в пару часов.
Это обеспечивает стабильные результаты участников программы; увеличение от года до нескольких лет горизонта планирования руководителей и принятие решений в интересах акционеров в долгосрочной перспективе; уменьшение желания максимизировать KPI текущего года в ущерб развитию компании; надёжный крючок для удержания топ-менеджеров.
Сформулируем тезис: моделирование, анализ и прогнозирование рынка, а также бизнес-моделирование представляют собой независимую работу с каждым из имеющихся у компании сочетаний «продуктовая группа (или бренд) – целевой рынок» в границах определённого горизонта планирования.
Если горизонт планирования включает несколько лет (что рекомендуется), то описанная последовательность действий выполняется для каждого года.
Давайте я продолжу мысль, потому что я бы хотел, чтобы вы приняли идею, что горизонт планирования критически важен, а долгосрочное планирование превращает организацию в атомный ледокол, идущий сквозь метровые льды к своей цели.
У старшего больше опыта, больший набор моделей выживания, дальше горизонт планирования.
Люди ощущают беспокойство из-за невозможности планировать события своей жизни, горизонт планирования сужается до одного-двух месяцев.
Например, долговечность золота позволила нашим предкам передавать накопленное богатство из поколения в поколение, тем самым определив новые горизонты планирования.
В этой связи, направленная на их выполнение система государственных планов должна иметь долгосрочный и среднесрочный горизонты планирования с постоянной их корректировкой по результатам годовых или двухлетних периодов.
Однако стремление к самосовершенствованию, саморазвитию и разнообразию и даже минимальный горизонт планирования совершенно не противоречат образованию либеральному.
Так же, как и в консультационных продажах, потребность клиента удовлетворяется не только благодаря ценовым параметрам, но и за счёт прямых и косвенных выгод на долгом горизонте планирования.
Ещё совсем недавно типичным подходом к управлению компанией являлся подход трёх горизонтов планирования.
У тех, кто имеет возможность хранить сбережения в твёрдой валюте, горизонт планирования намного шире, чем у тех, чьи накопления находятся под угрозой.
Основной материал для выводов – взвешенный анализ и глубокий маркетинг по всем реперным отметкам горизонта планирования.
Даже, если просто посмотреть на принятые в этих двух документах горизонты планирования, то можно сделать вывод, что энергетика первична.
Ведь парадокс как раз в том, что дальний горизонт планирования помогает пережить сиюминутные сложности, кризисы и гуманитарные катастрофы вроде отключения горячей воды на две недели летом в самую жару.
Просто помните, что так правильно. Мы ещё обсудим горизонты планирования.
Недостижимость консенсуса, научные провалы, ограниченные горизонты планирования, коллективная и индивидуальная паранойя – всё это проявления несогласованности и агрессии с далекоидущими последствиями.
Соответственно, горизонт планирования тогда был существенно выше, чем нынешние 15 минут.
Когда мы говорим об истинно великих целях, высота созерцания позволяет охватывать огромный горизонт планирования, что автоматически приводит к исчезновению неизвестности.
Малый элемент, действующий прямым, обратным и косвенно-нелинейным способом на огромный спектр реакций организма, выходящих за видимые горизонты планирования.
Вырабатывать в себе привычку смотреть дальше, расширять горизонт планирования больно, но необходимо.
Речь идёт, конечно, о среднесрочных и долгосрочных горизонтах планирования как с точки зрения бизнеса, так и с точки зрения технологий.
В случае использования системы динамических балансов для описания процессов формирования и потребления фондов продовольствия на установленном временном горизонте планирования задаются тренды изменения объёмов производства отдельных видов продукции и потребления продуктов питания по их видам.
Тут горизонт планирования должен быть не менее трёх лет.
Полученные значимые результаты могут быть использованы для принятия решений в сфере правового регулирования налогообложения добавленной стоимости в расширенном горизонте планирования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «горизонт планирования»

  • И точно так же, как праздны и шатки были бы заключения астрономов, не основанные на наблюдениях видимого неба по отношению к одному меридиану и одному горизонту, так праздны и шатки были бы и мои заключения, не основанные на том понимании добра, которое для всех всегда было и будет одинаково и которое открыто мне христианством и всегда в душе моей может быть поверено.
  • После дождя было слишком мокро, чтобы итти гулять; притом же и грозовые тучи не сходили с горизонта и то там, то здесь проходили, гремя и чернея, по краям неба. Все общество провело остаток дня дома.
  • На запад пятиглавый Бешту синеет, как «последняя туча рассеянной бури»; на север подымается Машук, как мохнатая персидская шапка, и закрывает всю эту часть небосклона; на восток смотреть веселее: внизу передо мною пестреет чистенький, новенький городок, шумят целебные ключи, шумит разноязычная толпа, — а там, дальше, амфитеатром громоздятся горы все синее и туманнее, а на краю горизонта тянется серебряная цепь снеговых вершин, начинаясь Казбеком и оканчиваясь двуглавым Эльбрусом…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «горизонт планирования»

  • Горизонт планирования (англ. planning time-frame) в экономике — это срок, за который предполагается реализовать составленный план или программу действий. В общем смысле под горизонтом планирования принято считать промежуток от принятия плана до момента его реализации, однако, как правило, в экономике невозможно установить точную дату, когда те или иные планы могут быть достигнуты. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГОРИЗОНТ ПЛАНИРОВАНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «горизонт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «горизонт планирования»

Горизонт планирования (англ. planning time-frame) в экономике — это срок, за который предполагается реализовать составленный план или программу действий. В общем смысле под горизонтом планирования принято считать промежуток от принятия плана до момента его реализации, однако, как правило, в экономике невозможно установить точную дату, когда те или иные планы могут быть достигнуты.

Все значения словосочетания «горизонт планирования»

Синонимы к словосочетанию «горизонт планирования»

Ассоциации к слову «горизонт»

Ассоциации к слову «планирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я