Предложения со словосочетанием «временное поражение»

Другой враг, который может вас сбить с пути, – неудачи и временные поражения.
Если вы терпите неудачу или отклоняетесь от заранее составленного торгового плана, будьте готовы признать временное поражение.
Опираясь на часть армии, генеральская контрреволюция лихорадочно собирала силы, чтобы остановить революцию, используя временное поражение большевиков.
Газеты, радио и пропагандисты трещали, как сороки, пытаясь внушить нашему народу и всему миру, что наше временное поражение является следствием вероломства немцев и их внезапного нападения.
Возведение объяснения к формулам более общего порядка («Всякая революция проходит свои циклы развития, реакция – это неизбежный этап консервации достигнутых изменений») – явно не лучше, хотя оно, мало что объясняя, позволяет примириться с временным поражением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коллекционерство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помните об этом, когда в очередной раз испытаете временное поражение.
Путь к успеху невозможен без многочисленных временных поражений и, возможно, нескольких неудач.
Одна из наиболее частых причин неудачи – неспособность сохранить решимость перед лицом временного поражения.
Если нарушишь эти инструкции, тебя ждёт временное поражение.
Как вы могли понять из этой истории, прежде чем успех войдёт в чью-то жизнь, человеку, возможно, придётся испытать горькое разочарование, связанное с временным поражением.
Одна из самых больших ошибок – привычка бросать дело под влиянием временного поражения. Каждый из нас в тот или иной момент времени совершал эту ошибку.
Они часто проскальзывают через чёрный ход, а порой появляются в виде несчастий и временных поражений.
При этом действие ирританта в большинстве случаев обеспечивает временное поражение органов зрения и дыхания противника.
Прежде чем добиться успеха, многие сталкиваются с временными поражениями и порой неудачами.
Однако временное поражение не сломило воли борцов, и, накопив достаточно сил и дождавшись благоприятного момента, чтобы снова поднять флаги и забить в барабаны, в конечном счёте они добились победы.
Для конечного итога борьбы не важны временные поражения того или иного движения.
Одной из наиболее частых причин неудачи является склонность выходить из игры, столкнувшись с временными поражениями, и сразу же сдаваться.
Одна из самых распространённых причин неудачи – привычка бросать дело под влиянием временного поражения.
Был героизм, были временные поражения.
И таким образом, вместо поступательного и консолидированного движения ко всеобщему благополучию – сплошная борьба противоположностей, с бесконечным настроем отмщения за временные поражения, с напрасными жертвами и потеряным временем.
Это ясность цели, поддерживаемая личной инициативой или действием; признание того факта, что каждое несчастье несёт в себе семя блага; утверждение, что временное поражение не является неудачей, если только вы сами не примете его как таковое; привычка ежедневно выражать благодарность за полученные благословения.
И в этом главное заблуждение евро-марксизма, уподобившего диалектику развития – тривиальному, по сути, мордобою, с бесконечным продолжением отместки за временное поражение, подменившему мирную конкурентную состязательность сторон жесточайшей конкурентной борьбой.
Это могло случиться именно во время нового московско-литовского замирения, когда два непримиримых неприятеля выгнали друг друга из своих «законных» пределов, восстановили, наконец, свои старые границы, не получив ни победы, не огорчившись временным поражением.
После временного поражения социалистической экономической системы темпы экономического роста в развитых странах мира не увеличились, а снизились.
Дело в том, что удача «имеет хитрую привычку пробираться чёрным ходом»; частенько она приходит под маской неудачи или временного поражения.
Такая гигантская эволюция, как победа совершенно нового мировоззрения, совершается не без заблуждении, не без сильнейшей, нередко превосходящей всякую меру страстности, не без временных поражений: буря и натиск весьма человеческие свойства, характеризуют также и ход возникновения христианства.
Каковы бы дальнейшие перипетии борьбы ни были, как бы много частных зигзагов нам ни пришлось преодолеть (а их будет очень много, – мы видим на опыте, какие гигантские изломы делает история революции, и только ещё у нас; дело куда как пойдёт сложнее и быстрее, темп развития будет более бешеным, и повороты будут более сложными, когда революция превратится в европейскую), – для того, чтобы в этих зигзагах, изломах истории не затеряться и сохранить общую перспективу, чтобы видеть красную нить, связывающую всё развитие капитализма и всю дорогу к социализму, которая нам, естественно, представляется прямой, и мы должны её представлять прямой, чтобы видеть начало, продолжение и конец, – в жизни она никогда прямой не будет, она будет невероятно сложной, – чтобы не затеряться в этих изломах, чтобы в периоды шагов назад, отступлений, временных поражений или когда нас история или неприятель отбросит назад, чтобы не затеряться, важно на мой взгляд и теоретически единственно правильно будет старую основную программу нашу не выкидывать.
Под руководством своего дальновидного вождя она прошла через победы и неизбежные временные поражения, пока наконец не достигла триумфа в своей героической борьбе за рабоче- крестьянскую власть.
Но несмотря на временное поражение, было заметно, как изнутри их распирает злоба, и они надеялись, что наступит час неминуемой расплаты.
У неё есть одна очень «хитрая» привычка – проникать через «чёрный ход», через заднюю дверь, скрываясь под маской неудачи или временного поражения.
Закон «Об оружии» классифицирует газовые пистолеты и револьверы как оружие, предназначенное для временного поражения живой цели путём применения слезоточивых или раздражающих веществ.
Стоит убрать её за скобки – и дети перестанут страдать, впитывая деструктивные эмоции раздавленной временным поражением дамы.
Тридцать «сталинских» лет были эпохой народных побед – даже после временных поражений.
Его подстерегали опасности, приходилось терпеть временные поражения, но настойчивый и целеустремлённый характер героя помогает ему сдержать клятву, данную себе ещё в детстве: «Бороться и искать, найти и не сдаваться».
Эксплуатирующие его счастливы даже тогда, когда терпят временное поражение, потому что знают, что таким образом они в любом случае укрепили в рабочем убеждение быть рабочим, и именно это имеет значение, а не выигрывает он или проигрывает.
Если это будет помогать вам в сражении с лишним весом, то пишите, ведите дневник своих побед и временных поражений.
У нас есть психологи и психиатры, рассматривающие определённые изменения в нашей внутренней жизни как результат труда, приложенного ею к себе самой; в этом смысле кьеркегоровская экзистенция есть труд нашей внутренней жизни – преодолеваемые и без конца возникающие вновь препятствия, неустанно возобновляемые усилия, превозмогаемое отчаяние, временные поражения и зависящие от случая победы – постольку, поскольку этот труд составляет прямую противоположность интеллектуальному познанию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «временное поражение»

Значение слова «временный»

  • ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «поражение»

Афоризмы русских писателей со словом «временный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «временный»

ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность.

Все значения слова «временный»

Значение слова «поражение»

ПОРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. поразитьпоражать (в 1 знач.). Поражение цели.

Все значения слова «поражение»

Синонимы к слову «временный»

Синонимы к слову «поражение»

Ассоциации к слову «временный»

Ассоциации к слову «поражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я