Карта словосочетания «временное поле» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «временное поле»

Чуть оступишься и попадёшь в её временное поле, где давление тут же сплющит тебя в лепёшку.
Освещение приобрело тёплый желтоватый оттенок, какой давало солнце в ясный день, и в одном конце просторного помещения группа ребят играла в футбол на временном поле.
Видишь, при вращении получается своеобразный инерционный купол – временное поле.
– Погоди, сейчас мы пройдём через охранное временное поле.
Некоторые плотники для удобства сооружения стен настилают на лаги временный пол.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: морфонология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В частности, крестьяне, как и встарь, прибегали к пахоте по лесным росчистям – временному полю, которое забрасывалось примерно после трёх лет.
Самое мощное временное поле имеет вселенная, включающая все другие временные поля структурных образований космоса и живых существ.
Это было, пожалуй, самым приятным из всех его общественных занятий, кроме вибрационных временных полей, которые также нуждались в его внимании.
Вот и напишешь научную статью про строение временного поля, про хрононы.
Таким образом, располагаемость светоэлементов в едином временном поле сочетает общую силу их возникновения.
Я некоторое время прикидываю варианты взаимодействия, и что можно выкружить из этого приземлённого баварца, далёкого от красот небесных сфер: вахтенный начальник, конечно, важный офицер в деле корректировки временного поля, только в одиночку, даже запустив торпеды в сторону цели, обеспечить точное их попадание, как оказалось, он не в силах.
Таким образом, для проявления трёх координатных осей необходимо наличие трёх объектов, взаимодействующих через временные поля.
Не всегда получается сразу отследить все прорехи временного поля.
Во временном поле возникают турбулентности.
Но сейчас в радиусе нескольких световых минут все живые и неживые предметы находятся в статичном временном поле, которым я окружил этот участок пространства.
Сам скачок происходит во временном поле, а орбитальный телепорт служил маяком в пространстве, чтобы суда не выкинуло просто в будущее на том же месте.
Вопрос чрезвычайно важный и во многом философский, так как именно определение как форма познания является самым неэффективным орудием корреспондирования значения во временном поле изменения.
Если и есть источник властни, то он именно в дифференциации временных полей (прошлое и настоящее общественного и личного никогда не совпадают).
Эти частицы энергии влияют на нормальное состояние и течение временного поля, на его элементарные частицы – хрононы.
– Два дня назад датчики временного поля зафиксировали некоторые изменения в структуре стабильности дельта-составляющей парамоторной синхронности.
В этом диапазоне зафиксирована аномальная активность временного поля.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «временное поле»

  • Уже несколько часов бродил я с ружьем по полям и, вероятно, прежде вечера не вернулся бы в постоялый двор на большой Курской дороге, где ожидала меня моя тройка, если б чрезвычайно мелкий и холодный дождь, который с самого утра, не хуже старой девки, неугомонно и безжалостно приставал ко мне, не заставил меня наконец искать где-нибудь поблизости хотя временного убежища.
  • В то время дела такого рода считались между приказною челядью лакомым кусом. В Щучью-Заводь приехало целое временное отделение земского суда, под председательством самого исправника. Началось следствие. Улиту вырыли из могилы, осмотрели рубцы на теле и нашли, что наказание не выходило из ряду обыкновенных и что поломов костей и увечий не оказалось.
  • Он взял короткий отпуск y начальства, заступившего выбывшего из строя Любавина и, благодаря временному затишью на полях сражения, может побыть некоторое время y постели своего друга.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «временный»

  • ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «временный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «временный»

ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность.

Все значения слова «временный»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к слову «временный»

Синонимы к слову «пол»

Ассоциации к слову «временный»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я