Предложения со словосочетанием «временная линия»

При включённых режимах автоотслеживания специальные временные линии помогают выполнять точные построения.
Мы одновременно видит все процессы, даже если они свершаются в разных временных линиях и нескольких континуумах.
Кроме того, мы предложим вам несколько новых процессов построения временных линий – просто чтобы немного вас развлечь (глава 18).
Сделать так называемое исцеление временных линий (целительство негативного опыта, полученного в прошлом), но сейчас я, опять же, забегаю вперёд и говорю уже про практику (мы обязательно познакомимся с ней в конце этой книги).
Со второй части «Нижеисторий», после того как я вышел из ступора, я первым делом прописал таймлайн (временную линию книги), затем раскидал по нему идеи сюжетов, персонажей и ключевых предметов, которые встречаются по ходу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: велотур — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Постарайся понять, если твои поступки создадут уйму новых временных линий, то время обратно уже не отмотать!
И тем не менее изменения вовсе не бесцельны, поскольку альтернативные временные линии, которые вы создаёте, идентичны нашей во всём, кроме одного небольшого добавления – вас, путешественника во времени.
Каждое измерение не зависит от других и имеет собственную временную линию.
Наконец, все имеющиеся временные линии в повести сдвигаются вместе – накладываются друг на друга.
Он знал, что немцы при отступлении устраивают временные линии обороны на расстоянии пятнадцати километров от передовой.
Есть такой эксперимент в психологии – прохождение по временной линии жизни человека, когда можно вернуться в прошлое в своём подсознании, попробовать найти и восстановить потерянное ресурсное состояние.
Как только появляются значки, он щёлкает, открывая временную линию.
– Они не могут использовать оборудование, но если кто-то без гена находится внутри поля, когда происходит изменение, они будут помнить обе временные линии.
Некоторые аргументируют, что временная линия уже задана и все наши действия предопределены.
Но сейчас этот ты наилучший невидим для тебя, но находится рядом с собой в комнате, потому что ваши временные линии пересеклись.
Почувствовал радость от встречи с родителями в одной из альтернативных, изломанных временных линий и боль, которую ощутил, наблюдая за их гибелью.
Если между моментами памяти на временной линии обнаруживаются лакуны, белые пятна, то эти моменты не учитываются.
– Единственный логический вывод в том, что результат того, что встряхнуло временную линию, ещё не наступил.
Он был сильнейшим магом в клане, и его расклады всегда демонстрировали сразу десяток временных линий, благодаря чему он мог предсказывать огромное количество событий с практически девяностопроцентным шансом.
Так как понимал, что если данный разумный действительно может предчувствовать опасность и просчитывать временные линии, то понять, что его ждёт, ему будет не так уж и сложно?
Безумный преступник, который пытался опубликовать данные, был безжалостно устранён, а информация о его пребывании в чужеродной временной линии безукоризненно стёрта из всех источников.
Всю ночь он сражался со своими отражениями из разных точек временной линии и к утру обессилел.
Билетом на более высокую по отношению к имеющейся временной линии являются чувства (состояния).
Эксперименты в других временных линиях показали, что построение системы цифр вокруг странного числа вроде 31 – не очень хорошая идея, но знаете что: вы заперты в прошлом, и никто из нас не сможет остановить вас.
Концепция изменения временной линии путём путешествия во времени несостоятельна и опровергнута уже давным-давно.
С одной стороны, это создаёт ощущение гиперболизированного натурализма, но с другой, утверждает принцип сосуществования параллельных временных линий и пространств – пока происходит одно действие, совершается другое, что задаёт многоголосное, многоуровневое звучание нарратива.
Количество родов на земле зависит от многих факторов, но в большой степени от того, сколько раз душа сюда воплощалась, какие опыты ей интересны, в каких временных линиях происходили жизни.
Каждый раз, когда команда времени заглядывала в невероятное и исследовала будущие временные линии, они понимали важность своей роли как хранителей времени и защитников будущего.
Они никак не соответствовали временной линии и выбивались из общего контекста.
Из-за такого стечения обстоятельств, наши временные линии переплелись и теперь мы живём в двух измерениях: днём – в нашем, где мы те, кто есть, а, засыпая – здесь, в прошлом, теми, кто проскользнул, из погибающей сферы в нас.
Если перемещение объекта из времени, в котором действовала установка переноса, обходилось запредельно дорого, то перемещение объектов, находившихся на временной линии раньше, оказывалось многократно более простой задачей.
В литературе называется и такое свойство «строительных» источников повышенной опасности, как «величина возводимых зданий и сооружений, наличие временных специальных сооружений, например, лесов, переходов и т. д., временных линий электро-паро-газоснабжения».
В том числе и о расхождении временных линий.
Следующей её задачей было нарисовать временную линию.
Ключами к естественным временным линиям являются волны, волновые формы, создаваемые вами лично.
Ты же знаешь, что раз в тысячу лет мы ищем уникальную земную душу, что будет способна состыковать временную линию двух миров, а именно людей и демонов.
Скорее в историях моей жизни вообще не будет соблюдена временная линия.
Предполагается, что это часть прогнозируемой временной линии, она может рассматриваться как возможно бесконечная по своей протяжённости – или как ограниченная и конечная, в зависимости от контекста.
Я подозревала, что изменятся, ведь это лишь один из вариантов временных линий.
Как будто кто-то меняет временную линию, а я попадаю в её разные ветви.
Вам известно, какой ущерб их временной линии нанесёт появление оружия из будущего.
Вы можете сделать перерыв, отвлечение на совершенно другое занятие, чтобы затем свежим взглядом ещё раз просканировать временную линию на предмет любых ваших активностей.
Но в отличии от него я не перемещаюсь по временной линии туда и сюда.
Например, обязательно останется отрезок твоей прежней временной линии, на котором тебя не будет – ты не попадёшь точно в миг ухода, когда захочешь вернуться.
Начнём с того, что все эти временные линии связаны с тем, из-за кого или чего они здесь появились.
Его кабинет стал своеобразным центром операций, где размещались десятки мониторов, показывающих временные линии и координаты.
Правда, он чуть полнее тебя, – в этом отношении он немного напоминает мне его отца из прошлой временной линии, который тоже был немного полноват, и я отгоняю от себя мысль, что мой отец может быть одним из тех людей, которые полнеют от счастливой жизни.
– Ломать временную линию нельзя! – послышалось среди людей.
Минёры торопились успеть проложить временные линии связи там, где оказались нарушены основные и резервные.

Синонимы к словосочетанию «временная линия»

Все синонимы к словосочетанию ВРЕМЕННАЯ ЛИНИЯ

Значение слова «временный»

  • ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «временный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «временный»

ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность.

Все значения слова «временный»

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Синонимы к словосочетанию «временная линия»

Ассоциации к слову «временный»

Ассоциации к слову «линия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я