Предложения со словосочетанием «вредные микроорганизмы»

Он подавляет патогенную флору и не даёт развиваться вредным микроорганизмам.
Кроме того, тминное масло, покрывая поверхность сока тонкой плёнкой, препятствует развитию вредных микроорганизмов, в частности, плесеней.
При перекапывании почвы анаэробные и аэробные микроорганизмы меняются местами, происходит их массовое уничтожение, и они уже не в силах сдерживать рост вредных микроорганизмов.
Кроме того, при таком прессовании из воздуха попадают вредные микроорганизмы, в результате чего сок может скиснуть и иметь вредные примеси.
В редко и плохо убираемой клетке быстро размножаются вредные микроорганизмы, которые могут вызывать у зверьков серьёзные заболевания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: столечко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, при усиленной потливости кожа головы приобретает неприятный запах, становится липкой, на ней легко оседает пыль с большим количеством вредных микроорганизмов, что сказывается и на состоянии волос.
В тёплое время на брёвна наносится антисептик, предотвращающий повреждение древесины вредными микроорганизмами и насекомыми.
Благодаря этому концентрация содержащихся в них сахаров многократно увеличивается, а вредные микроорганизмы теряют способность к размножению.
Часть иммунитета, содержащую белки, уничтожающие вредные микроорганизмы, могут поддержать солодка голая, шлемник байкальский.
Вода в открытых водоёмах и в бассейнах тоже может быть заражена вредными микроорганизмами.
При этом подавляется деятельность вредных микроорганизмов, вызывающих порчу консервов.
Это вещество ценно тем, что оно убивает и растворяет вредные микроорганизмы, но, к сожалению, такое необыкновенно полезное свойство белка теряется при длительном хранении, поэтому чрезвычайно важно правильно хранить яйца.
Это называется ферментированием (сбраживанием), в ходе которого разрушается желеподобная оболочка на семенах, которая защищает их, и уничтожаются вредные микроорганизмы, но последите, чтобы на поверхности кашицы не образовывалась плесень.
Всем известно, что существуют вредные микроорганизмы, бактерии, насекомые, животные, – они портят нам жизнь и урожай.
Мерещилось, что его оккупировали какие-то ужасно вредные микроорганизмы.
Ведь антибиотики убивают не только причинные вредные микроорганизмы, но и полезную микрофлору кожи и слизистых оболочек, а также клетки иммунной системы.
Отчасти для того, чтобы клетки не сохли, а отчасти из коварных соображений – специальные бактерии затрудняют проникновение вредных микроорганизмов.
Иммунитет – это защитная система организма, которая позволяет уничтожать вредные микроорганизмы, токсические вещества и чужеродные предметы (они объединяются словом «антигены»), вырабатывая против них антитела.
Это необходимо для того, чтобы убить вредные микроорганизмы и бактерии, которые могут случайно попасть в бассейн.
Верхняя часть этого слоя содержит сальные железы, секрет которых вкупе с секретом потовых желез образуют на поверхности кожи защитную водно-жировую плёнку, предотвращающую попадание в организм вредных микроорганизмов.
Их существование действует подобно бактерициду на мир вредных микроорганизмов: основанием социализма является не доминирование одного геополитического субъекта над другим, а международное сотрудничество людей труда, создающих материальные и духовные блага и выигрывающих именно от сотрудничества, а не от господства над другим.
Основным принципом этого способа является стерилизация или пастеризация, при которой вредные микроорганизмы погибают полностью.
Вся еда всегда запаковывается в особые герметичные пакеты, во избежания попадания на неё каких-нибудь вредных микроорганизмов.
– Благодаря им мы можем победить вредные микроорганизмы и вернуться к здоровой жизни.
Здесь до сих пор не слышали про уничтожение вредных микроорганизмов ультрафиолетом?
А защититься от попадания вредных микроорганизмов можно только одним способом – ношением защитной спецодежды (как это делаю я).
Если в сыром молоке находятся вредные микроорганизмы или термостойкие бациллы, то этот срок сохранности молока будет значительно меньше.
Под его воздействием активизируются клетки, убивающие вредные микроорганизмы.
Например, вы съели испорченный продукт (в котором накопилось большое количество токсинов, образовавшихся в результате жизнедеятельности вредных микроорганизмов) или заразились инфекционным заболеванием вирусной или бактериальной природы, и тогда болезнетворные микроорганизмы размножаются и выделяют токсины непосредственно внутри вашего тела.
– Имею право знать, чем занимаются мои подчинённые. На следующей неделе я загляну к тебе с проверкой. Вдруг ты занимаешься выведением вредных микроорганизмов
Кислотность желудочного сока уничтожает содержащиеся в пище вредные микроорганизмы.
Если же появляется какой-то вредный микроорганизм, вызывающий болезнь, то здоровый человек справляется с ним за счёт хорошего иммунитета или позволяет ему существовать в своём теле, вот тогда требуется помощь извне – то есть медицинские препараты.
Без должного очищения кожа становится идеальной средой для размножения вредных микроорганизмов.
Вам не страшны вредные микроорганизмы обитающие на различных планетах, паразиты, вирусы, яды.
Есть ещё один очень интересный способ борьбы с чрезмерным ростом колоний вредных микроорганизмов.
Но как быть другим людям, ещё не заражённым? – возразила врачиха, – Как я доказала в своём исследовании, вредные микроорганизмы способны легко перепрыгивать с одного человека на другого.
Кроме того, настаиваясь, чай подвергается воздействию окружающей среды – если чай долго томится в тепле, в нём значительно увеличивается содержание вредных микроорганизмов.
Не стоит затягивать с мытьём: на коже головы начинают развиваться вредные микроорганизмы, ухудшающие состояние и волос, и кожного покрова.
Яблоки содержат пектиновые вещества, которые задерживают развитие вредных микроорганизмов в кишечнике, нормализуют процесс пищеварения, способствуют выведению холестерина из организма.
При несвоевременной сушке разрушаются действующие вещества, размножаются вредные микроорганизмы, что ведёт к загниванию и порче сырья.
Благодаря эфирным маслам снимает воспаление и уничтожает вредные микроорганизмы.
В натуральной щетине быстрее скапливаются и активнее развиваются вредные микроорганизмы.
Фитонциды, выделяемые берёзами и тополями, подавляют развитие вредных микроорганизмов и улучшают рост растений.
Так что совсем нелишне выпивать, когда ешь суши: запивая сырую рыбу саке, можно надеяться убить вредные микроорганизмы, которые ей сопутствуют.
Но всё же главным достоинством огня было уничтожение вредных микроорганизмов.
Но этот процесс, как и кипячение, не уничтожит вредные микроорганизмы и не выведет тяжёлые металлы.
Они играют важную роль в профилактике и лечении заболеваний, сдерживают рост вредных микроорганизмов, тем самым препятствуют повреждению слизистой оболочки кишечника.

Значение слова «вредный»

  • ВРЕ́ДНЫЙ, -ая, -ое; вре́ден, -дна́, -дно, вре́дны и вредны́. 1. Причиняющий вред, способный причинить вред. Вредные примеси. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕДНЫЙ

Значение слова «микроорганизм»

Афоризмы русских писателей со словом «вредный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вредный»

ВРЕ́ДНЫЙ, -ая, -ое; вре́ден, -дна́, -дно, вре́дны и вредны́. 1. Причиняющий вред, способный причинить вред. Вредные примеси.

Все значения слова «вредный»

Значение слова «микроорганизм»

МИКРООРГАНИ́ЗМ, -а, м. Невидимый невооруженным глазом растительный или животный организм.

Все значения слова «микроорганизм»

Синонимы к словосочетанию «вредные микроорганизмы»

Ассоциации к слову «вредный»

Ассоциации к слову «микроорганизм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я