Предложения со словосочетанием «вредное воздействие»

Именно они защитят нашу кожу от пересушивания, окисления, повысят её тонус и будут препятствовать вредным воздействиям окружающей среды.
Слишком много соли не только мешает работе дрожжей и делает хлеб слишком солёным, но и потребление слишком солёного продукта также может оказать вредное воздействие на наше здоровье.
Известно также, что в состоянии стресса, уныния, раздражения, обиды у нас снижается иммунитет, и мы оказываемся беззащитными перед множеством инфекций и других вредных воздействий внешней среды.
Они также богаты антиоксидантами, такими как селен и флавоноиды, которые помогают защищать клетки организма от вредных воздействий свободных радикалов.
В его состав входят вещества, способные нейтрализовать вредное воздействие солнечных лучей и защитить кожу от загара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шоувумен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мальчики гораздо меньше биологически и психически устойчивы к различным вредным воздействиям среды, чаще реагируют болезнями и нарушениями развития при неблагоприятных обстоятельствах.
Кроме того, дневной крем часто используют как основу под макияж, поэтому он должен хорошо и быстро впитываться и защищать кожу от вредного воздействия солнечных лучей и других неблагоприятных факторов.
Во-первых, её нужно постараться уберечь от вредного воздействия воды.
Я не призываю жить в темноте. Но мы можем снижать вредное воздействие. Об этом я расскажу в следующей главе.
Исследования подтверждают, что замены мяса на растительные продукты могут быть связаны с улучшением здоровья сердца и снижением вредного воздействия на окружающую среду.
Причём общеукрепляющие лекарственные сборы, способствующие повышению сопротивляемости организма вредным воздействиям, подчас оказываются весьма эффективными.
Если вы выйдете на улицу и займётесь физической работой, то ваш мозг при этом будет отдыхать и вредное воздействие стресса уменьшится, хотя теперь вы можете испытать физическое утомление.
С точки зрения этичности организации любое предприятие должно нести ответственность за состояние окружающей среды и стремиться снизить уровень вредного воздействия.
Начнём с того, что капилляры в нашем организме – сектор, наиболее подверженный вредному воздействию продуктов распада.
Загрязнение почв – содержание в почвах химических соединений, радиоактивных элементов, патогенных организмов в количествах, оказывающих вредное воздействие на здоровье человека, окружающую среду, плодородие земель.
Но, принимая солнечные ванны, необходимо помнить о вредном воздействии ультрафиолетовых лучей, которое проявляется при длительном пребывании на солнце.
Может ли её вредное воздействие иметь накопительный эффект, незаметно подрывая ваше здоровье и заставляя вас болеть?
Те самые свойства, которыми вы выделяетесь из толпы, должны сделать вас тем более подверженной вредному воздействию воздуха, которым вы дышите.
Странно, подумали вы, книга о вредном воздействии компьютера на глаза и о том, как его минимизировать, а автор призывает использовать всё тот же компьютер для восстановления зрения.
Попросите у клеток прощения за то, что до сих пор были невнимательны к ним и подвергали их разным вредным воздействиям – стрессам, перенапряжению, негативным мыслям и чувствам, вредным привычкам и т. д.
Органические удобрения обогащают почву такими питательными веществами, как азот, фосфор, калий, кальций, магний, бор и молибден, улучшает её физические свойства, водный и воздушный режимы, уменьшает вредное воздействие почвенной кислотности на рост растений и жизнедеятельность микроорганизмов, улучшает снабжение растений углекислым газом.
Кроме того, оно защитит поверхность волос от вредного воздействия солнца и морской или хлорированной воды.
Некоторые данные: 20% населения постоянно болеет аллергией, 35% населения промышленных городов – болезнями в результате вредного воздействия загрязнённой окружающей среды; каждый день на планете умирает 25 тыс. человек из-за некачественной воды (содержащей высокую концентрацию вредных веществ).
Зная основы гигиенической диагностики, подробный профессиональный анамнез и характер возможного вредного воздействия производственной среды, можно правильно решить вопрос об этиологии профессионального заболевания, индивидуализировать режим больного и т. д.
Выбор фокуса данной статьи обусловлен тем, что тому аспекту социальной инклюзивности в моде, о котором пойдёт речь, как представляется, обычно уделяется существенно меньше внимания, чем уменьшению вредного воздействия на окружающую среду и условиям труда на нижнем конце цепочки поставок.
Речь – сложная организованная функция, подверженная влиянию вредных воздействий (биологических, социальных, психогенных).
Суть её в том, что широко понимаемая поисковая активность повышает устойчивость организма к стрессу и разнообразным вредным воздействиям, тогда как отказ от поиска является важной неспецифической предпосылкой к развитию многих заболеваний.
Процесс происходит тем идеальнее, чем он производительней, качественней и чем меньше требуется затрат вещества, энергии, трудозатрат (в том числе и на управление процессом), и чем меньше вредных воздействий он производит.
Для того чтобы обеспечить безопасную среду для проживания людей, без вредного воздействия неблагоприятных факторов при проведении планировки и непосредственно застройки объектов жилищного фонда необходимо строго следовать положениям санитарных правил и норм.
Отличаясь более тонкой и нежной структурой, сухая кожа лица наиболее подвержена вредному воздействию окружающей среды (ветра, холода, УФ-из лучения) и возрастным изменениям.
Нормальная кожа мало подвергается вредному воздействию окружающей среды – на неё почти не действует ни холод, ни жара.
Чтобы избежать вредного воздействия чужого мнения, в первую очередь, пожалуйста, начните уважать себя и свой выбор.
Добросовестно компенсировать вредное воздействие на свой организм, оказываемое образом жизни и средой обитания.
С них 3,5 миллиарда лет назад началась естественная история иммунной системы, так как они должны были научиться противостоять вредным воздействиям окружающей среды и развивать в себе необходимые защитные механизмы.
Цианобактерии, древнейшие живые организмы, скорее всего, обладали простейшими оборонительными стратегиями против вредных воздействий извне.
Попадая в организм, в числе прочих вредных воздействий сахар наносит удар по коллагеновым волокнам, которые обеспечивают нашей коже упругость и молодость.
Устойчивое развитие городских поселений –это развитие территорий и поселений при осуществлении градостроительной деятельности в целях обеспечения градостроительными средствами благоприятных условий проживания населения, в том числе ограничения вредного воздействия хозяйственной деятельности на окружающую природную среду и её рациональное использование в интересах настоящего и будущего поколений.
Кроме того, составной частью обеспечения здоровья граждан выступает его санитарно-эпидемиологическое благополучие, определяемое как состояние здоровья населения, среды обитания человека, при котором отсутствует вредное воздействие факторов среды обитания на человека и обеспечиваются благоприятные условия его жизнедеятельности.
Устойчивое развитие городских поселений – это развитие территорий, в том числе городов, при осуществлении градостроительной деятельности в целях обеспечения градостроительными средствами благоприятных условий жизнедеятельности человека, ограничение вредного воздействия хозяйственной деятельности на окружающую среду и обеспечение охраны и рационального использования природных ресурсов в интересах настоящего и будущего поколений.
При реализации производственных задач в качестве базы оценки принимают показатели производства конкурирующих на действующем рынке образцов продукции отечественных предприятий и зарубежных фирм, при этом в качестве обязательных ограничительных условий принимаются действующие в мировой практике нормы предельно допустимых вредных воздействий продукции на человека и окружающую среду.
Исполнителями являются природопользователи, осуществляющие эксплуатацию источников вредного воздействия на окружающую среду.
Таким образом, к сегодняшнему дню экологическая токсикология оформилась как междисциплинарное научное направление, основной цельюкоторого является исследование воздействия токсичных экополлютантов на живые организмы, главным образом на их популяции, и биоценозы, входящие в состав экологических систем, с последующим обоснованием мероприятий по профилактике вредных воздействий химических загрязнителей на окружающую среду и оптимизации условий жизнедеятельности людей.
Особенно вредное воздействие это представление оказывает на сознание молодых людей, и без того с трудом только начинающих приобщаться к научно-познавательной деятельности на общеобразовательном уровне системы непрерывного образования.
Чтобы исключить вредное воздействие ионизирующих излучений на человека и окружающую среду при различных аспектах использования атомной энергии, необходима особая дисциплина и специальная организация деятельности в этой сфере.
Понимая, для таких блоков главное высокая мощность и низкий вес, учитывая эти параметры, собирая элемент, использовали специальные материалы с высокой степенью сопротивления вредным воздействиям.
Следует также отметить, что экологически детерминированные нарушения здоровья уже давно регистрируются не только среди работающих на вредных промышленных предприятиях, но и среди различных групп населения селитебных территорий, расположенных в зоне вредного воздействия промышленных выбросов.
Фундамент обязательно устраивают с гидроизоляцией во избежание вредного воздействия подземных и надземных вод.
Тем не менее причины роста заболевания до сих пор остаются загадкой, ведь во многих районах улучшилось качество воздуха, сократился уровень задымления и таким образом снизилось вредное воздействие выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.
Одноклеточные простейшие стараются избегать вредного воздействия яркого света, окрашенные личинки насекомых сохраняются на зелёном фоне ветвей и листвы, пчёлы способны отыскивать своими локаторами медоносные растения за несколько километров и возвращаться к родным ульям.

Значение слова «вредный»

  • ВРЕ́ДНЫЙ, -ая, -ое; вре́ден, -дна́, -дно, вре́дны и вредны́. 1. Причиняющий вред, способный причинить вред. Вредные примеси. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕДНЫЙ

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «вредный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вредный»

ВРЕ́ДНЫЙ, -ая, -ое; вре́ден, -дна́, -дно, вре́дны и вредны́. 1. Причиняющий вред, способный причинить вред. Вредные примеси.

Все значения слова «вредный»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «вредное воздействие»

Ассоциации к слову «вредный»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я