Карта словосочетания «врач объяснил» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «врач объяснил»

Врач объяснил стражникам, где он хранит своё сокровище, и они помчались за ней.
Врач объяснит полученные результаты вам и самому пациенту с деменцией, если тот способен хотя бы частично понимать, что происходит.
Тогда врач объяснил подробнее.
Приехавшие потом врачи объяснили, что к остановке сердца могла привести резкая смена горячей и холодной воды.
Поскольку лечение, прописанное её доктором, не особо помогало, лечащий врач объяснил, что ей потребуется малоинвазивная операция.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гепатоптоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Со следующего дня «иностранный стол» накрывали в отельной комнате, которую запирали в часы между едой, главный врач объяснил индийцам через переводчицу, что теперь они могут сколько угодно приглашать меня к столу.
Матери врач объяснил простым языком, что эти лекарства не лечат печаль и грусть – они только помогают пережить это состояние, а лечит время.
Вам необходимо ввести три инъекции, – это уже врач объяснил.
Отчего и почему в моём организме всю беременность была эта болячка, врачи объяснить внятно не могли.
– Ещё в больнице врач объяснил, что у меня за болезнь.
Я повиновался, надеясь, что по окончании теста врачи объяснят что случилось.
Дежуривший на пляже врач объяснил, что она уже, примерно, часа два, как мертва.
После осмотра врач объяснил, что это результат недоедания.
Врач объяснил персоналу скорой, что пострадавшему была проведена коникотомия, поскольку он не мог полноценно дышать по причине травмы дыхательных путей.
Врач объяснил родителям, что мальчик совершенно здоров, не по возрасту развит, но постоянно находится в стрессовой ситуации из-за образа жизни.
Дежурный врач объяснил им, что пациента желательно не утомлять.
Прибывший врач объяснил, что могла бы прожить ещё неделю, но сердце отказало раньше.
Медбрат собрал все бумажки, которые заполнял, приткнувшись у кресла, врач объяснила девушке, что брать с собой в больницу на первое время.
Врач объяснил капитану примерную причину смерти, сказав, что старушка умерла из-за остановки сердца после того, как получила два, три ранения небольшим колющим предметом, вероятнее всего складным ножом.
Сколько б я ни спрашивал, какие именно, медсестра неизменно отвечала, что врач объяснит лучше.
Примчавшиеся врачи объяснили, что у неё, неподготовленной к встрече с западным миром с его реалиями, произошёл вполне естественный нервный срыв.
Позже врачи объяснили маме: у девочки сильный приступ депрессии, нужен покой и только положительные эмоции.
Впоследствии врачи объяснили, что он явился результатом атеросклероза сосудов сердца.
Запястья обеих рук были перебинтованы, а появившийся врач объяснил мне, что я пыталась перерезать себе вены, и меня спасли только чудом.
Вымыв руки с мылом, врач объяснил дремлющему хозяину пса, что за санитаром нужен глаз да глаз, и нырнул в подсобное помещение.
Тем более врачи объяснили, что со здоровьем всё в полном порядке.
Приехавший по вызову врач объяснил, что в болезни наступило ухудшение, и без регулярного лечения не обойтись.
Слишком часто коммерческие медицинские центры назначают расширенное обследование, преследуя финансовые цели, поэтому просите врача объяснить обоснованность того или иного анализа.
Зрение у него давно садилось, местный врач объяснил, что это из-за недостатка витаминов и плохого освещения.
Вышедший из палаты врач объяснил, что у мамы предынсультное состояние, сильный ушиб и что-то ещё и к ней сейчас лучше не идти, но вот завтра с утра надо принести то-то и то-то…
Пришёл врач объяснить мне, как пользоваться устройством у меня в руке: он сказал, если станет невыносимо, нажать один раз на кнопку, и плевок морфина внутривенно немедленно облегчит боль.
Поскольку он чувствовал себя хорошо и уверял, что высыпается, врачи объяснили малосонье индивидуальной особенностью организма.
Классические попытки сообщества врачей объяснить происходящее в этих случаях были совершенно несостоятельными.
Непонятными терминами врач объяснил матери, что в моём возрасте бывают непроизвольные приступы ярости.
Я попросила того суетливого врача объяснить мне, как производится предполагаемая операция на мозге.
Приехавший врач объяснил, что у маркиза случился инсульт, и спасти его было невозможно.
Её лечащий врач объяснил ей, что если она будет принимать лекарства по строго определённой схеме и избегать повышенных физических нагрузок, то переживёт всех здоровых.
Лечащий врач объяснил ему по-простому, на пальцах, что почки выводят из организма вредные вещества, которые наш организм не только получает с пищей и питьём, но и вырабатывает сам в процессе жизнедеятельности.
Нам потом врач объяснил, что это деперсонализация.
Когда поток угроз и ругани иссяк, главный врач объяснил, что поговорить с нерадивыми сотрудницами раньше завтрашнего дня не удастся, – они отсыпаются после ночи.
Врач объяснил родителям, что первые волосы вскоре потемнеют, не надо волноваться по этому поводу.
Дальше уже врачи объяснили, в кого.
Врач объяснил девушке, что эта болезнь протекает у женщин иначе, чем у мужчин и, что лечение женщины требует длительного времени не менее шести месяцев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «врач объяснил»

  • — У Егора Егорыча Марфина, у которого муж ее служит врачом, — объяснил Аггей Никитич.
  • Что касается до судьбы остальных моих лиц, то Тюменев, назначенный по духовному завещанию душеприказчиком Бегушева, прежде всего отказался от приема дома в наследство от Александра Ивановича, да по правде сказать, ему и не для чего это было: он страдал таким колоссальным геморроем, какому самые опытные врачи примера не видывали и объясняли это тем, что он свою болезнь на службе насидел!
  • «Я ни в чем не виноват, — думал я упорно и мучительно, — у меня есть диплом, я имею пятнадцать пятерок. Я же предупреждал еще в том большом городе, что хочу идти вторым врачом. Нет. Они улыбались и говорили: «Освоитесь». Вот тебе и освоитесь. А если грыжу привезут? Объясните, как я с нею освоюсь? И в особенности каково будет себя чувствовать больной с грыжей у меня под руками? Освоится он на том свете (тут у меня холод по позвоночнику…).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Значение слова «объяснить»

  • ОБЪЯСНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. объяснённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. объяснять). 1. также с придаточным дополнительным. Растолковав, сделать более ясным, понятным. Объяснить задание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЯСНИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «врач»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Значение слова «объяснить»

ОБЪЯСНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. объяснённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. объяснять). 1. также с придаточным дополнительным. Растолковав, сделать более ясным, понятным. Объяснить задание.

Все значения слова «объяснить»

Синонимы к словосочетанию «врач объяснил»

Ассоциации к слову «врач»

Ассоциации к слову «объяснить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я