Предложения со словосочетанием «врач общего профиля»

Как правило, врач общего профиля имеет дело с пациентами, которые страдают малыми формами психических отклонений – неврозами и психопатиями.
Вспомним, что не так давно почти каждый видный врач общего профиля отвергал возможность применения гипноза.
Теперь же хирург не практикует как терапевт, а терапевт не выступает в роли хирурга; зубной врач не выполняет обязанности врача общего профиля и тому подобное.
Здесь я стал работать врачом общего профиля и терапевтом, а вдобавок занимался практической натуропатией.
Учиться предстояло долго – семь лет, чтобы стать врачом общего профиля, и ещё четыре года для более узкой специализации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: позвонковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впоследствии он занялся изучением медицины и несколько лет работал в качестве врача общего профиля, однако в конце концов решил всецело посвятить себя изучению духовных произведений.
В 1900 г. он открывает собственный кабинет и начинает практиковать как врач общего профиля и невропсихиатр.
Помимо врачей общего профиля нас в этом вопросе поддерживают и хирурги-союзники.
Тут ведь нет роддомов, и вообще, всего один врач общего профиля на всех.
Незнание специфики возникновения и развития нервно-психических нарушений и заболеваний приводит к тому, что даже врачи общего профиля приходят к психотерапевту лишь в очень тяжёлом состоянии своей психики.
Спросите любого врача общего профиля, и он поспешит откреститься от вопроса глаз и зрения, потому что здесь нужны специальные знания.
В ней мелким почерком говорилось, что в некоем удалённом доме требуется врач общего профиля для постоянного наблюдения за персоналом.
После шестого курса мы уже врачи общего профиля, нам присваивалось звание лейтенанта медицинской службы запаса.
Уже через месяц он работал врачом общего профиля в больнице небольшого посёлка в ста километрах от той зоны, где раньше сидел.
Врачебный персонал района на начало оккупации (сентябрь 1941 г.) составлял три врача, однако в течение нескольких месяцев вырос до семи врачей, включив дополнительно санитарного врача при горуправе, врача-стоматолога и двух врачей общего профиля, назначенных заведующими сельскими медпунктами.

Значение словосочетания «врач общей практики»

  • Врач общей практики — специалист в области общей медицины. В России врачом общей практики может быть только специалист с высшим медицинским образованием. Разновидностью врача общей практики является семейный врач. Задачей врача общей практики является оказание первичной врачебной помощи. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВРАЧ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «профиль»

Афоризмы русских писателей со словом «врач»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «врач общей практики»

Врач общей практики — специалист в области общей медицины. В России врачом общей практики может быть только специалист с высшим медицинским образованием. Разновидностью врача общей практики является семейный врач. Задачей врача общей практики является оказание первичной врачебной помощи.

Все значения словосочетания «врач общей практики»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «профиль»

ПРО́ФИЛЬ, -я, м. 1. Очертание, вид предмета, лица сбоку.

Все значения слова «профиль»

Синонимы к слову «врач»

Синонимы к слову «общий»

Синонимы к слову «профиль»

Ассоциации к слову «врач»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «профиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я