Предложения со словосочетанием «врачи убедились»

– Должны же врачи убедиться, что повторения или, как у нас говорят, рецидива не будет.
Всё больше врачей убеждаются в том факте, что человек, живущий по естественным законам природы, вообще не может заболеть!
В конце XVIII века европейские врачи убедились в том, что прививание человеку коровьей оспы обеспечит ему иммунитет от более тяжёлой формы человеческой оспы.
Если врачи убедятся, что такой индивид не является оппозиционером, радикалом, шпионом, маньяком или прочим субъектом, представляющим опасность для общества, его или её обычно отпускают.
Листая страницы, врач убедилась в стабильности состояния пациентки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акустооптика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мере прогрессирования болезни обязательно будут присоединяться жалобы, специфичные для конкретного вида малокровия, что отчасти помогает врачу убедиться в правильности поставленного диагноза.
Когда врачи убедились, что папа сам водит машину, они, как исключение, дали ему бессрочное разрешение на вождение авто.
Врач убедился и в том, что балья без молока, и вполне согласился со мною.

Ассоциации к слову «убедиться»

Все ассоциации к слову УБЕДИТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «врачи убедились»

  • Сверстов, как врач, окончательно убедился, что друг его страдает меланхолией.
  • Саше велели раздеться. Суровцев внимательно рассмотрел его и не нашел никакого порока, а Хрипач убедился, что Саша вовсе не барышня. Хотя он и раньше был в этом уверен, но считал полезным, чтобы впоследствии, если придется отписываться на запросы округа, врач гимназии имел возможность удостоверить это без лишних справок.
  • Государь убедился мнением знаменитых врачей, но и на этот раз не оставил Фарфора без своей опеки. Он велел поместить Николая Фермора на седьмую версту, но зато приказал его доктору «навещать больного как можно чаще и непременно раз в неделю лично докладывать о состоянии его здоровья».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Значение слова «убедиться»

  • УБЕДИ́ТЬСЯ, -ди́шься; сов., в чем или с придаточным дополнительным (несов. убеждаться). Приобрести уверенность в чем-л., поверить во что-л. Убедиться в несостоятельности подозрений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УБЕДИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «врач»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Значение слова «убедиться»

УБЕДИ́ТЬСЯ, -ди́шься; сов., в чем или с придаточным дополнительным (несов. убеждаться). Приобрести уверенность в чем-л., поверить во что-л. Убедиться в несостоятельности подозрений.

Все значения слова «убедиться»

Синонимы к словосочетанию «врачи убедились»

Ассоциации к слову «врач»

Ассоциации к слову «убедиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я