Предложения со словосочетанием «удивление врачей»

Когда больной начинает использовать рыдающее дыхание, сахар наконец уменьшается, опять-таки к немалому удивлению врачей.
К большому удивлению врачей и пациентов, он улучшал настроение и снижал уровень депрессии.
– Не понял, – поймал глубокое удивление врач, как будто мы говорили на разных языках.
К величайшему удивлению врачей, ни грыж, ни коксартроза они не обнаружили.
Он не видел, с каким удивлением врач вдруг заметил увеличивающиеся колебания белой линии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напылить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда это вызвало удивление врачей, однако сейчас важность тестостерона для поддержания оптимальной плотности костной ткани хорошо известна.
Новенький, к огромному удивлению врача, разговор его не поддерживал.
Однако нередки и другие, противоположные, примеры удивления врачей, когда, несмотря на тяжёлое отставание ребёнка в развитии, наличие параличей и других нарушений, компьютерное изображение мозга не имеет каких-либо заметных отклонений.
Из своей комнаты, опираясь на палку, выходила бабушка (в прошлом году она ломала шейку бедра, к удивлению врачей поднялась в свои семьдесят шесть лет и теперь ходила с палочкой).
Он вспомнил удивление врачей, когда им сообщили, что человек, у которого они безуспешно искали признаки лучевой болезни, полгода не только бродил по земле, где нельзя жить сотни лет, но и пил исключительно местную воду.
Все молчали, очевидно, поняв что-то из родственной, однако, чужой речи, но так никто не ответил. С удивлением врач пожал плечами и повторил свой вопрос.
За два года упорных тренировок он занял первое место в своей возрастной категории в триатлоне – бег, плавание, велосипед, – а его биологический возраст, ка удивлению врачей, соответствовал двадцати трём годам, в то время как ему уже исполнилось сорок.
Идёт на поправку, на удивление врачи сказали, что всё быстро приходит в норму.
Её раны, губительные для обычного человека, к удивлению врачей затянулись всего за пару дней.
Но, к большому удивлению врачей, Катерина мало-помалу стала выходить из своего угнетённого и подавленного состояния.
Его нежное тельце было густо перепачкано кровью, однако к немалому удивлению врачей он выглядел целым и невредимым.
Молодой человек, к большому удивлению врачей, всё это время активно с кем-то разговаривавший по оставленному телефону, улыбнулся и положил трубку.
К глубокому удивлению врачей, которые собрали моё лицо буквально из кусочков, я смогла полностью восстановиться.
К огромному удивлению врачей, дети – мальчик и девочка, – родились недоношенными.
А к утру был здоров – к немалому удивлению врачей и радости всех родных и знакомых.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удивление врачей»

  • Шубу кто-то с меня снял, повели по праздничным половичкам и привели к белой кровати. Навстречу мне поднялся со стула молоденький врач. Глаза его были замучены и растерянны. На миг в них мелькнуло удивление, что я так же молод, как и он сам. Вообще мы были похожи на два портрета одного и того же лица, да и одного года. Но потом он обрадовался мне до того, что даже захлебнулся.
  • Я жду от них в условленных местах известий об отъезде; по сначала писем нет, а потом извещают, что «еще не выехали», после — что «на Лину прекрасно действует покой и воздух», еще позже — что, «к удивлению, можно сказать, что врачи в Риге, кажется, ошибались и что операции вовсе, может быть, не нужно», и, наконец, — что «Лина поправляется, и они переезжают из города на дачу в Екатериненталь».
  • Заходит в избу врач, я прощаюсь, и мы выходим на улицу, садимся в сани и едем в небольшую соседнюю деревеньку на последнее посещение больного. Врача еще накануне приезжали звать к этому больному. Приезжаем, входим вместе в избушку. Небольшая, но чистая горница, в середине люлька, и женщина усиленно качает ее. За столом сидит лет восьми девочка и с удивлением и испугом смотрит на нас.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удивление»

  • УДИВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Состояние, вызванное сильным впечатленнем от чего-л. необычного, неожиданного, странного, непонятного; изумление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДИВЛЕНИЕ

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «удивление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удивление»

УДИВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Состояние, вызванное сильным впечатленнем от чего-л. необычного, неожиданного, странного, непонятного; изумление.

Все значения слова «удивление»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к словосочетанию «удивление врачей»

Ассоциации к слову «удивление»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я