Предложения со словосочетанием «вражеский клинок»

Впрочем, двигать только кистью, как я, он и не мог, его шпага для этого была слишком тяжела – слишком длинная и со слишком тяжёлым, украшенным драгоценными камнями эфесом со сложной гардой крестом и переплетающимися зацепами для ловли вражеского клинка.
Ничего не выйдет из человека, кто бежит с поля брани, лишь только завидев блеск вражеских клинков.
Оспа и вражеские клинки оставили свои следы на лице, которому сейчас, без шлема и кольчужного капюшона, будто чего-то недоставало.
Я же принял вражеский клинок на обмотанную камзолом левую руку и направил шпагу в лицо оппонента.
Этакий трезубец получается в раскрытом виде, которым можно парировать удары и задерживать на мгновение вражеский клинок для проведения своей атаки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контрапунктный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это был давно возмужавший парень, успевший познать не только материнские ласки, но и суровую правоту остро заточенного вражеского клинка.
– А-а! – коротко и глухо воскликнул он – лезвие вражеского клинка рассекло ему плечо левой руки.
А что, плотная свободно висящая ткань – и от холода защитит, и рубящий удар вражеского клинка ослабит, отклонит в сторону.
Ты не знаешь, что такое бой, когда вокруг сверкают вражеские клинки и жизнь твоя висит на волоске…
– Ты столько раз спасал мне жизнь, что скорее я прикрою твою грудь и дам вражескому клинку пронзить мою.
И не раз над их головами будут свистеть пули, не раз вражеские клинки заставят его взглянуть в глаза близкой гибели.
Я чудом избежал вражеского клинка, но не смог удержать сокрушительного удара о землю. конь придавил меня, и я лежал, беспомощный, не в силах что-либо предпринять.
Её ласковый свет словно хранил самурая в битвах, и ни разу вражеский клинок не отведал его крови.
И лишь вражеский клинок может прервать твою долгую жизнь.
Пошатнувшись, она увидела, как вражеский клинок вышибает оружие из её рук.
Вот так, развернувшись левым плечом, принять на эфес даги вражеский клинок, отбросить его в сторону, а шпагой в этот момент, отведя локоть…
Удар пришлось ловить обеими саблями, их плоской частью, отводя и переворачивая вражеский клинок, а заодно подло пнув противника ногой по колену, но тот отскочил, утробно шипя, превращаясь на короткие мгновения из беззаботного веснушчатого разгильдяя в настоящее чудовище.
Вражеский клинок опасно приблизился к лицу.
Я повернул голову и увидел на его предплечье глубокий порез, оставленный вражеским клинком.
И при этом не даёт клинку завалиться или отскочить, как бывает при парировании вражеским клинком в приме, когда полу-слабая часть клинка встречается с полу-сильной частью вражеского.
Пусть первыми испытают на себе крепость вражеских клинков.
Девочка поморщилась от боли в спине, но стиснула зубы и помогла другу снять рубашку, рукав которой был разодран вражеским клинком.
Как будто вражеский клинок впился ему в ногу.
– Меч из новой стали может при соприкосновении с вражеским клинком пустить по нему небольшой разряд молнии, который, конечно, не убьёт противника, но заставить его встряхнуться и, возможно, даже выронить меч, если он не умеет сдерживать боль, ну или как минимум отвлечься.
Словно в замедленной съёмке, он наблюдал, как вражеский клинок снова несётся прямо к нему, намереваясь закончить затянувшийся бой.
Совершенно машинально, не осознавая ненужности этого движения, я вскинул свой меч навстречу, пытаясь отбить вражеский клинок.
Если в идеально выверенный момент дотронуться ладонью до этой плоскости и надавить, то можно отвести вражеский клинок в сторону.
Вражеский клинок прошёл близко…
Вражеский клинок рассёк артерию, и яркая кровь, пульсируя, выплёскивалась на траву между раскинутыми ногами декуриона.
Уходя от рубящего удара идзинского меча и в то же время выбрасывая навстречу вражескому клинку руку со стрелой.
Тот имел коническую форму, удобную для того чтобы с него соскальзывали вражеские клинки, и был снабжён креплениями для личины и бармицы – кольчужной сетки, защищающей шею.
Перед самым лицом князя путь вражескому клинку преградил другой меч, и вместо сокрушающего смертельного удара он получил довольно чувствительный, но неопасный тычок в налобную пластину.
Молодой воин, сжав зубы, из последних сил старался не потерять остатки концентрации, но каждый новый взмах вражеского клинка был всё сильнее, а отразить его было всё тяжелее.
В тот момент, когда я почти потеряла сознание от удушья, он успел выдернуть из стены фалькату и обернуться, чтобы встретить вражеский клинок, целящийся ему в спину.
На удивление шустро я сумел парировать страшный удар, увёл вражеский клинок вниз и ударил в ответ, вскользь царапнув его плечо.
Несколько раз вражеские клинки уже прорывались сквозь мою оборону, пробуя броню на прочность.
Он извернулся, закрывая щитом спину, подбил вражеский клинок, резанул поперёк горла, скакнул назад – как раз вовремя, чтобы парировать направленный в голову удар.
Металлизированные полосы широко развевались, отчего казалось, что количество вражеских клинков почти бесконечно.
Округлые и чуть выпуклые, щиты эти были напрочь лишены какого-либо орнамента; единственным украшением служили отметины вражеского клинка или клыков разъярённого зверя.
Самый страшный звук боя – это свист, свист вражеского клинка, разрезающего воздух, тонкое, поющее «ззухх», похожее на насмешливое посвистывание человека.
Даже обе руки уже не могли удерживать вражеский клинок на безопасном расстоянии.
Что интересно, даже если меч попадает под чешую, они лишь сдвигаются под усилием и зажимают кончик или кромку вражеского клинка.
Вражеский клинок врезался в бронированный панцирь черепахи.
И тут откуда-то сбоку вынырнул вражеский клинок и остриём ужалил в ляжку.
Всё дело в том, что в те времена удары мечом не парировали, им именно что рубили или, лучше сказать, рубились, подставляя под удар вражеского клинка щит.
Я стал у бетонной плиты и стал ждать. Неожиданно сверху раздался шорох. Я вовремя пригнулся – вражеский клинок разрезал воздух над головой.
Как смог, качнулся в сторону, уходя с линии удара, но выпад был настолько быстрый, а я настолько медленный, что вражеский клинок глубоко полоснул по шее.
В бою они ненамного сильнее обычного солдата, и если шанс выйти победителем в схватке один на один у необученного чародея ещё достаточно велик, то против слаженного строя профессиональных воинов маги–недоучки просто мясо для смазки вражеских клинков.
Моё сердце обливалось кровью, словно раненое вражеским клинком.

Ассоциации к слову «вражеский»

Все ассоциации к слову ВРАЖЕСКИЙ

Значение слова «вражеский»

Значение слова «клинок»

Афоризмы русских писателей со словом «вражеский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вражеский»

ВРА́ЖЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к враг (во 2 знач.); неприятельский.

Все значения слова «вражеский»

Значение слова «клинок»

КЛИНО́К, -нка́, м. Режущая часть холодного оружия. Сабельный клинок.

Все значения слова «клинок»

Синонимы к словосочетанию «вражеский клинок»

Ассоциации к слову «вражеский»

Ассоциации к слову «клинок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я