Предложения со словосочетанием «клинок противника»

Справа находилась саксонская раскладная дага в роскошных ножнах, позволявшая без труда поймать клинок противника и обезоружить его.
Но это лишь замедлило клинок противника, поскольку он впился в её броню.
Навершия зачастую были снабжены крюками, которыми можно было атаковать, отведя в сторону основной клинок противника.
Первый способ, или простая защита, закрывает линию, по которой совершается атака, и может называться «оппозицией»; второй, или круговая защита, заставляет клинок противника возвратиться на ту же линию, которую защита опять же закрывает.
Обучая рекрута, следует следить за тем, чтобы он не наклонял корпус вперёд слишком сильно, чтобы не налететь на острие клинка противника, а сохранял естественный наклон корпуса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бакштов — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно сказать о человеке, что он занял стойку на какой-то линии, когда положение его клинка относительно клинка противника таково, что он может отразить любую атаку по этой линии, если только противник не предпримет шаги к тому, чтобы заставить его изменить стойку и нарушить её.
Универсальное правило, касающееся любых защит, состоит в том, что при их завершении, то есть в момент, когда удар противника или остановлен, или отведён в сторону, сильная часть клинка должна находиться против слабой части клинка противника.
Таким образом французский тактик предлагал исключить использование лезвия и отказаться таким образом от инстинктивного движения в рукопашном бою, которое требует рубить своего противника, особенно в кавалерии и у которого гораздо меньше шансов перехватить клинок противника.
Сила парирования клинка противника, бьющего по вашему клинку, пропорционально уменьшается от рукояти к острию и наоборот, увеличивается от острия к рукояти.
Вместо того чтобы отбивать клинок противника, я вновь пошёл на сближение, доворачивая корпус, дабы банально увернуться от удара старика.
Молодой человек разглядел очередной выпад в самом его начале, как учили, подался чуть вправо и вперёд, одновременно отводя клинок противника левее, и нанёс удар по боку.
А здоровые, кого не коснулся всерьёз клинок противника, смыв грязь и кровь в купальнях, сели за трапезный стол.
– Если в прошлой жизни вас заденет клинок противника, вы испытаете самую настоящую боль.
И опять каждый из них оказался перехвачен клинком противника.
Второй боец с криком пошёл вперёд, и генерал, решив, что пора заканчивать, резко присел под летящим клинком противника и круговым ударом с разворота полоснул его по животу.
Когда она почувствовала, что он загнал её в угол, девушка стала подобна дикому зверю, клинки противников схлестнулись, высекая искры.
Он отразил две стремительные колющие атаки, сбил клинок противника батманом и вновь попытался достать его плечо. На этот раз левое.
И на третий раз, также удачно уведя клинок противника в сторону, я полосонул его по шее.
Так же помимо основной гарды, служившей для защиты кистей рук воина, этот имел и малую волнистую гарду, расположенную перед основной и служившую для перехвата клинка противника, но для меня сейчас она не представляла угрозы, так как я не собирался использовать меч.
Два аккуратных взмаха, и оба клинка противника лежали на палубе.
Клинок противника остановился в паре сантиметров от шлема. Его резкий мерцающий свет не слепил глаза, но был неприятен.
Пока он приземлялся, я увидела, что клинки противников моментально скрестились и огонь с клинков людей в тёмной одежде срывался и охватывал тела рыцарей.
И когда тварь выволокла жертву из-под днища с противоположной стороны, интрудер извернулся и по самую рукоять вонзил клинок противнику в бедро.
Зверь выглядывал из её красных, светящихся бешенством глаз, зверь уворачивался от ударов и без боязни атаковал, не обращая внимания на острый клинок противника.
Гарда с зубцами, обращёнными внутрь, наверное, для захвата клинка противника.
На рукоятке кинжала располагался специальный крюк, которым был удобно намертво захватывать клинок противника.
В том смысле, что убить себя никому не позволил, сам за мою спину не прятался и даже успешно отражал клинки противников изящной рапиркой.
Тот то ли также хорошо видел в темноте, как его жертва, то ли был опытнее, но атаковал сверху вниз, ухитрившись сбить клинком клинок противника и связать его боем.
Что-то блеснуло над головой. Взмах руки – и мой меч встретил клинок противника. Пинок ноги – и нападавший полетел назад, сбивая остальных воинов, словно кегли.
Она чуть покосилась на правую руку, где в самом начале клинок противника поставил небольшой синяк.
Одним движением такого клинка противника можно было выпотрошить, как рыбу.
Существо не издавало никаких звуков, даже доспехи не громыхали, только меч при соударении с клинком противника лязгал коротко и жёстко.
Удар, блок, клинок противника проскальзывает, а моё лезвие останавливается у его горла.
Тай-Дорум лежит на земле, скрещёнными бунспати блокируя невероятных размеров клинок противника.
Бой с использованием холодного колющего и режущего оружия – это противоборство клинков противников с применением особых приёмов, таких как прямая атака, перенос или обведение острия соперника, уклонение, отбив.
Крылья можно использовать только для защиты: отбить удар, заставить клинок противника пройти не прямо, а по касательной, чтобы он соскользнул по перьям, а не впился в спину.
Как вытаскивать из ножен меч – красиво и величаво, как правильно упасть, коль уж ранили, и как подставить под клинок противника грудь или горло.
Вот один стремительным взмахом кинжала отбил выпад рапиры, едва не разрубив клинок противника.
Уход от атакующего клинка противника, нырок под его руку, короткий взмах – и смертельно раненный бандит повалился позади сталкера.
Подобно изящному уколу тонким остриём шпаги, проскальзывающему сквозь сверкающую паутину парирующего выпад клинка противника.
Чтобы зацепом выламывать клинок противника.
Едва заметный, но сильный толчок – клинок противника отбит в сторону, теперь уже абсолютно бессильный, что-либо изменить.
Длинный клинок противника хлестнул по её фехтовальной куртке, выбив из лёгких весь воздух в одном сиплом, жгучем выдохе.
Не знаю, как это получилось у эльфа, но он не только успел выпрямиться, но и повернулся, отведя клинок противника ножом, и тут же вогнал лезвие ему точно в лоб.
Его пламя заставляло кожу девушки светиться и отражалось в блестящем металле клинков противников.
Теперь оружие останавливалось лишь блокированное клинком противника, жалобно прося продолжения.
Он пригвоздил клинком противника к земле, а сам навис над ним коршуном.
Меч описал дугу и врезался в подставленный клинок противника.
Сбитый с толку, атлет споткнулся; клинок противника оцарапал ему руку и грудь.
Клинок противника ушёл вверх и в сторону и тут же помчался вниз для обратного удара.

Значение слова «клинок»

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «противник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «клинок»

КЛИНО́К, -нка́, м. Режущая часть холодного оружия. Сабельный клинок.

Все значения слова «клинок»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к словосочетанию «клинок противника»

Ассоциации к слову «клинок»

Ассоциации к слову «противник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я