Предложения со словосочетанием «вражеская разведка»

Конечно, вражеская разведка сообщала о перемещении наших объектов.
Как думаешь, встреча с агентом вражеской разведки попадает в список допустимых для этого мероприятий?
Приоритетным направлением деятельности вражеской разведки оставалось южное крыло советско-германского фронта.
– Они его там небось уже на запчасти разобрали и продали вражеской разведке.
Марш к броду прошёл тихо, вражеская разведка ещё не появилась здесь, а может, просто не хотела лезть в темноте напропалую.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уженье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В том эпизоде с вражеской разведкой тачанка только успела развернуться к мотоциклистам, а тут как с танка шарахнут!
Отсюда напрашивался вывод, что столь ценные сведения были получены вражеской разведкой с самого верха, где не знали подробностей.
Он специально оставался на месте только затем, чтобы ввести в заблуждение вражескую разведку.
В связи с тем, что вражеская разведка понятия не имеет, кто такие термиты и их способности, подозрение на неё не упадёт.
Вражеская разведка умеет делать всякое, в том числе находить слабых людей и делать их предателями.
Работая на когда-то вражескую разведку, он рассказал не только о дислокации войск в регионе, кодах для военных сообщений и шифрах радиосвязи, но и о терроре и репрессиях в своей стране.
Как определить, кого хотят сбросить с достигнутого положения? За кем следит вражеская разведка. Это просто!
Принципиально новым в работе органов государственной безопасности является то, что наряду с усилением борьбы с агентурной работой вражеских разведок они стали широко применять предупредительные и воспитательные меры в отношении тех советских граждан, кто совершает политически неправильные поступки, порой граничащие с преступлением, но без всякого враждебного умысла, а в силу своей политической незрелости или легкомыслия.
В занятой области, особенно на предприятиях, будет действовать вражеская разведка, стремясь получать сообщения о важном военном оборудовании и мероприятиях.
Эмиссары вражеских разведок активно сыграли на амбициях и жадности национальных группировок отдельных югославских республик, на беспомощности властей и продажности ряда сербских чиновников.
Вражеская разведка подбиралась к заводу на расстояние до четырёх километров.
На нашей территории, на наши деньги и нашими же силами против нас же самих ведётся многолетняя война, какая-то засекреченная операция вражеской разведки, носящее какое-нибудь безвкусное название.
Косвенные проблемы, словно дым, указывающий на источник огня, чётко будут указывать на место или район проникновения вражеской разведки.
– Отсюда мы покажем сжатый в решительном протесте кулак посягнувшим на наши всенародные достижения, – отворяя тяжёлую дверь сейфа, обжёг взглядом, исполненным осознанием величия национального достояния, руководитель группы противодействия вражеской разведке.
До этого люди, разглашавшие военные секреты из пацифистских или каких то идеалистических соображений, приговаривались к заключению в крепости или к небольшим денежным штрафам, а совершившие измену за деньги, да ещё в интересах или по поручению вражеской разведки, – к каторжным работам.
Вражеская разведка придавала большое значение и «моральным диверсиям».
Вражеская разведка начала отходить, но уцелело только 2—3 гитлеровца, остальных настигли меткие пули партизан.
Незамеченным для вражеской разведки можно сделать десяток другой танков, но крупный боевой корабль практически невозможно.
Вражеская разведка хорошо работала.
Из такого донесения, если его данные подтверждались из других источников, делался вывод, что в этой деревне сосредоточено больше войск, чем можно снабдить продовольствием из местных источников, и вполне вероятно, что враг собирается использовать этот населённый пункт как центр и доставить сюда тяжёлую артиллерию, и вражеская разведка беспокоится о том, чтобы наши аэропланы не засекли строящийся новый аэродром.
– Если базу обнаружит вражеская разведка, мы сможем оправдать пребывание на острове реальных солдат необходимостью охранять вариатор.
Причём, ваша противоправная деятельность, как резидента вражеской разведки, классифицируется уже совершенно другой статьёй нашего закона!
Главные силы должны активно участвовать в уничтожении вражеской разведки, для чего допустима общая атака отрядами броненосцев и дозорных крейсеров, но без потери строя.
Так вражеская разведка пыталась закрыть последнюю страницу истории нашей партии.
Сто процентов – вражеская разведка засекла её ещё в момент строительства.
– Если бы вражеские разведки знали о моём существовании – вероятно, да.
Или информационный вброс произвела вражеская разведка
Тот уже даёт признательные показания, сознался, что был завербован вражеской разведкой.
– Чай не вражеской разведкой завербована.
То есть, вышеозначенные люди вовсе не имели отношения к каким-либо бандформированиям, наркокартелям и уж тем более к агентурным сетям вражеских разведок.
Нам, Ваня, замаскированного врага изловить надо, того, кто на вражескую разведку работает, за государственными секретами охотится, а вы девками парней щупаете!
– Может, заподозрили в том, что на неё какая-нибудь вражеская разведка вышла, может просто перестраховались…
Вражеская разведка используют самые изощрённые методы, в том числе родственные связи.
Мы полгода рыли землю, чтобы выявить шпиона, а когда нашли, то выяснили, что вражеских разведок здесь и не ночевало, а имеет место быть недобросовестная конкуренция.
Развитие информационных сетей и совершенство телепортирующей аппаратуры позволяли выследить и заполучить любого, даже самого надёжно охраняемого человека, а потому, чтобы остаться вне досягаемости вражеской разведки, следовало принимать самые экстраординарные меры.
– Почему вы решили сдать вражеской разведке столь ценную информацию? Надеетесь получить солидное денежное вознаграждение?
Эффективность вражеской разведки удручала их не меньше.
Потом оглянулась по сторонам, словно в её палисаднике мог прятаться отряд вражеской разведки, и продолжила шёпотом: – Мне даже сон приснился про этих… про инопланетян, представляешь?
Зато молодой человек в галстуке-бабочке с непроницаемым лицом адепта вражеской разведки произвёл неизгладимое впечатление на неокрепшую детскую натуру.
Или ошибка вражеской разведки, выдавшей неверные координаты цели?
Ахнула, пытаясь достать вражескую разведку, одна из гаубиц.
Какие бои, если только что сказано, что проходили по 50—60 километров в сутки, а наши войска бежали при появлении вражеской разведки?
Переработка огромной массы поступающей информации, сопоставление взаимоисключающих сведений, вычленение «дезы» и многое другое способствовало своевременному разгадыванию тактики игры, навязываемой вражеской разведкой.
Ведь мы считали, что корни вражеской разведки глубоко внедрились в наши ряды, проникли в партийную, комсомольскую среду и поразили даже руководящую верхушку.

Ассоциации к слову «вражеский»

Все ассоциации к слову ВРАЖЕСКИЙ

Значение слова «вражеский»

Значение слова «разведка»

  • РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕДКА

Афоризмы русских писателей со словом «вражеский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вражеский»

ВРА́ЖЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к враг (во 2 знач.); неприятельский.

Все значения слова «вражеский»

Значение слова «разведка»

РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых.

Все значения слова «разведка»

Синонимы к словосочетанию «вражеская разведка»

Ассоциации к слову «вражеский»

Ассоциации к слову «разведка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я