Предложения со словосочетанием «западные разведки»

Это было первое соглашение между западными разведками эпохи холодной войны, хотя она ещё не началась.
Для того чтобы направлять события в нужное русло, вновь используется законспирированная агентура западных разведок.
А новые факты, как известно, дают пищу для более глубоких обобщений, позволяют лучше понять сущность деятельности, специфику и методы реализации подрывных планов западных разведок.
Да и западные разведки никак не могли оставить без внимания столь полезных людей.
Вброс информационных фейков – это многократно проверенный на практике метод западных разведок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фосфатурия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Царский режим сгнил изнутри, элита разложилась, государственная бюрократия погрязла в коррупции, даже великие князья, родственники царя были против императора, армия обескровлена и деморализована, верная царю гвардия пала на полях сражений, столица полна дезертиров, пьяной матросни, не желавшей воевать, крестьяне, которых не так давно освободили от рабства, жаждали поквитаться с помещиками, у них руки чесались, чтобы «пустить петуха» в их «вишнёвых садах», – тут для разрушения империи никакая западная разведка уже не была нужна!
Но меня интересует другое: почему нет никаких данных о работе западных разведок?
Таким образом, то, что с радостью извлекалось из-под земли западными разведками в качестве «гор ценной информации», в свою очередь разбавлялось на «кухне» советской разведки немалой дозой дезинформации, при этом прилагались значительные усилия, чтобы скрыть осведомлённость о канале утечки и не засветить ценный источник.
Это был крупный провал западных разведок.
Этим прибором сразу заинтересовалась западная разведка и, чтобы он целиком не попал ей в руки, его решили разделить на три части.
Западные разведки давно растеряли свой профессионализм.
Мы раскрыли все свои секреты и предоставили возможность западным разведкам получить всю информацию о достижениях советской науки.
Нет, допросы не прекратились, и следователи по-прежнему настойчиво пытались узнать у священника о «сообщниках по организации антисоветской пропаганды», адреса «явок и тайников» обмена информации с «агентами западных разведок».
Ведь именно так, в объятиях расхожих красоток, и вербуют легковерных советских граждан западные разведки.
Создание “Пяти глаз”, альянса разведывательных служб англоговорящего мира, было попыткой западных разведок сохранить лицо.
Ну, не создано же агентство для слива информации западным разведкам, в конце концов?
Уже в предвоенные годы он был допущен к секретной информации о деятельности западных разведок, «видел, – по его собственным словам, – пойманных шпионов и диверсантов, имел даже возможность присутствовать на их допросах и говорить с ними».
Свой позор западная разведка пыталась смыть кровью героя.
К счастью, западные разведки сумели устранить её лидера и вернуть к власти либералов, начавших успешно возвращать страну в 90-е, в отчаяние и нищету.
А в это время на другом конце океана, в одном из секретных отделов известной западной разведки, за круглым столом сидели несколько человек в одинаковой униформе без опознавательных знаков.
За этим могло стоять всё, что угодно, – вплоть до того, что от него могли потребовать выкрасть у какой-нибудь западной разведки парочку секретных документов.
Ты же не на западную разведку работать соглашаешься.
По заданию многочисленных западных разведок занимались диверсиями, террором, убийствами, готовили нападение на страну, расчленение нашей великой державы…
Так вот, с использованием возможностей этого центра – я имею в виду, прежде всего, людской ресурс, а это всякого рода отщепенцы, оказавшиеся за границей в разное время и по различным причинам, – западные разведки стремятся создать агентурные позиции в нашей стране, в частности, для получения доступа к секретам оборонной промышленности, военной технике, новым исследованиям в этой области.
Ну а ещё – западные разведки осуществляли массовые вербовки советских граждан.
Западные разведки прослышали про мои с вами делами.
Впоследствии я пойму, что эта зомбированная масса смертников, с которой мы столкнёмся лицом к лицу, кардинально отличается от их руководителей, выглаженных и лощёных воспитанников западных разведок, владеющих несколькими европейскими языками.
– В результате провокации западных разведок, мы вместе с кораблём оказались в далёком прошлом.
Они распространяли фальшивые сведения, указывавшие на то, что чешские «правые» при поддержке западной разведки замышляют насильственный переворот.
Если подобным персонам известна личность «крота», то мне искренне жаль западную разведку.
А дом не покрасили, чтобы западная разведка думала, что в здании никто не живёт, и не нанесла по нему ракетный удар.
С другой стороны, зачем западной разведке нужны обычные советские граждане?
– Согласно досье, семь высокопоставленных офицеров объединённой западной разведки на самом деле действовали как независимые шпионы и получали деньги за то, чтобы скрывать информацию от западного командования.
Каждый день промедления увеличивает риск того, что о вашем – нашем! – проекте узнают западные разведки.
Ведь именно так, в объятиях красоток, и вербуют легковерных советских граждан западные разведки.

Значение слова «западный»

  • ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАДНЫЙ

Значение слова «разведка»

  • РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕДКА

Афоризмы русских писателей со словом «западный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «западный»

ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер.

Все значения слова «западный»

Значение слова «разведка»

РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых.

Все значения слова «разведка»

Синонимы к словосочетанию «западные разведки»

Ассоциации к слову «западный»

Ассоциации к слову «разведка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я