Предложения со словосочетанием «впечатлительная особа»

От подобного зрелища даже человек с крепкими нервами мог двинуться рассудком, не то что какая-нибудь впечатлительная особа.
Если кто-то из беременных или особо впечатлительных особ всё же прочитал и испугался, то я скажу одно: не бойтесь!
Но чисто теоретически женщина не отрицала возможность присутствия в старых особняках определённой ауры, которую чересчур впечатлительные особы могли принять за потусторонние силы.
Это все выдумки для детей и не в меру впечатлительных особ, чтоб дома сидели.
Дело в том, что готовые броситься к ногам впечатлительные особы ничуть его не привлекали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемучиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только намёка на его возможное появление хватило, чтобы с полок лавок исчезла вся косметика, а особо впечатлительные особы скупили с нюхательную соль.
Нет, я не настолько впечатлительная особа, но то, что мой спаситель – эльф, чуть было не послужило причиной разочарованного стона и глупой попытки призвать очередной экспериментальный портал.
Прадед стоял у неё за спиной, но впечатлительной особе знать об этом не стоило.
Твоя мать слишком впечатлительная особа.
– Так, может, тебе не стоит слушать эту оперу? Может, она просто не для столь впечатлительных особ? Есть много других слушателей – они пусть и слушают.
Особенно впечатлительные особы, посещавшие замок после окончания его блестящей жизни, начиная с конца 1990-х годов, утверждали: именно в галерее они чувствовали присутствие чего-то пугающего.
Через закрытые окна звуков не было слышно, но герцог с графом хорошо представляли, что там происходит, сами полгода участвовали в таких представлениях, на которые сбегались почти все впечатлительные особы женского пола от десяти до пятидесяти лет, живущие во дворце и окрестностях.
Какое-то незаконченное произведение получилось. Поэтому я решил продолжить рассказ впечатлительной особы.
В середине стола, на ложе из листьев салата и нарезанных тонкими кружочками апельсинов красовался зажаренный на вертеле молочный поросёнок, пугающий впечатлительных особ своей схожестью с живыми собратьями, словно прилегшими отдохнуть.
Особо впечатлительным особам удавалось удовлетворить интерес.
При этом одна впечатлительная особа заголосила «Отче наш» и стала истово креститься.
Волны впечатлительных особ как прибоем окружали его маленькую фигурку в чёрном халате с журналом под мышкой.
Обои были цвета несвежей горчицы, чья тёмная расцветка, когда-то игравшая золотом, превратилась в линии и мазки, в которых впечатлительные особы видели полчища разбитых голов и замученных силуэтов, некоторые безглазые, некоторые с запёкшимися ранами вместо ртов.
Они, словно запертые в сундуках сокровища, будоражили впечатлительную особу и вызывали в воображении совершенно удивительные картины.
На более впечатлительную особу эти картины легко могли навеять ужас и страх, но я видела вещи и пострашнее.
– Это хорошо, а то у нас уже бывали здесь неприятные случаи, благодаря чрезмерно впечатлительным особам
И не от того, что он слыл впечатлительной особой, нет.
Некоторые впечатлительные особы утверждали, что она говорящая.
С молодыми впечатлительными особами это порой случается.
Усыпляли наиболее впечатлительных особ женского пола.
Слегка нахмурившись, я снова продолжил движение вперёд, надеясь, что услышанные мною звуки, это не падение в обморок двух слишком уж впечатлительных особей.
Точнее шило в попе одной крайне впечатлительной особы.
Да, неожиданно для самой себя, я оказалась весьма впечатлительной особой.
Какая-то впечатлительная особа из числа делегации ойкнула и покачнулась, закатив глаза. Её тут же подхватили, посадили в кресло.
Вероятно, поведение этого человека было неприятно впечатлительной особе, которую он вёл под руку; она угадывала его своим шестым чувством и удваивала свою надменность; её чудесный инстинкт подсказывал ей, что чем больше этот человек удивляется своему поступку, тем сильнее должна возрастать её дерзость и презрение к угрызениям совести этого жалкого парня.
Возможно, впечатлительные особы рисуют сейчас в своём воображении страшные картины, но повода для паники нет.
Но меня, согласитесь, трудно назвать впечатлительной особой.
Это из разряда сказок: милых, наивных и розовых, которые так любят впечатлительные особы.
Надпись, внизу предупреждала, что представление будет содержать в себе пикантные моменты, элементы ужасов и потоки крови, а посему детям посещать подобное мероприятие строго не рекомендовалось, как и излишне впечатлительным особам.
Думаю, для впечатлительной особы подобного зрелища вполне достаточно.
Снова заплакали дети, зарыдали впечатлительные особы.
– Ориентировочное время полёта – пятнадцать секунд. Особо впечатлительным особам просьба закрыть глаза и задержать дыхание.
Одна из них – обычная впечатлительная особа.
Мать, отдавая меня в университет, причитала и предупреждала о боязни мёртвых тел у сильно впечатлительных особах.
Порой казалось, что эта впечатлительная особа восхищалась абсолютно всем, что есть на белом свете.
Как правило, в мой адрес моментально начинали сыпаться гневные обвинения в мошенничестве, а некоторые чересчур впечатлительные особы сопровождали свои эмоциональные тирады такими многоэтажными ругательствами, что обитающие в карточной колоде благородные короли и дамы дружно заливались пунцовой краской смущения, напрочь позабыв о своей бумажной природе.
– Там что-то не так? – поинтересовалась впечатлительная особа, непроизвольно поморщив остренький, лисий носик. – Слишком загажено?
Я едва не упала в обморок, как богатые впечатлительные особы.
Были случаи, когда особо впечатлительные особы сходили с ума.
А может, я просто впечатлительная особа, которая слишком серьёзно воспринимает страшные сказки!
Правда, никто из мышек не знал, существовал ли он на самом деле или являлся плодом воображения наиболее впечатлительных особей.
Рядом завизжала какая-то слишком впечатлительная особа.
Играть в игры иных рас мне было неинтересно, равно как и выслушивать свидетельства перепуганной, не в меру впечатлительной особы.

Ассоциации к слову «впечатлительный»

Все ассоциации к слову ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «впечатлительная особа»

  • — Да, почтенная особа, — сказал доктор, высовывая голову из-под одеяла. — Особа впечатлительная, нервная, отзывчивая, такая чуткая. Мы вот с вами сейчас уснем, а она, бедная, не может спать. Ее нервы не выносят такой бурной ночи. Она сказала мне, что всю ночь напролет будет скучать и читать книжку. Бедняжка! Наверное, у ней теперь горит лампочка…
  • При таком порядке вещей им, разумеется, некогда было заниматься воспитанием великого князя. Они едва успевали опутывать друг друга сетями интриг и крамол; они даже дошли до такой дерзости, что оказывали явное неуважение особе будущего царя, затевая в его присутствии всевозможные ссоры и делая его свидетелем неприличных сцен, долженствовавших оставить след в душе впечатлительного царственного отрока.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «впечатлительный»

  • ВПЕЧАТЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Легко и живо поддающийся впечатлениям, очень восприимчивый. Впечатлительная натура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «впечатлительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «впечатлительный»

ВПЕЧАТЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Легко и живо поддающийся впечатлениям, очень восприимчивый. Впечатлительная натура.

Все значения слова «впечатлительный»

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Синонимы к слову «впечатлительный»

Синонимы к слову «особый»

Ассоциации к слову «впечатлительный»

Ассоциации к слову «особый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я