Предложения со словосочетанием «во имя справедливости»

Я бы могла стать такой же целеустремлённой, как ты, такой же храброй, готовой подбить кому-нибудь глаз во имя справедливости, и, уж конечно, такой же любознательной.
Священник просил меня во имя справедливости разобраться в деле, и на законных основаниях, которых он не знал, если окажется, что совершено преступление, наказать виновного; а главное, разузнать по возможности, что стало с девочкой, и если она ещё жива, уберечь её от прочих злоключений.
Феи – они не защищают, они несут возмездие во имя справедливости.
Ещё и вопили бы, что действуют во имя справедливости, восстанавливают попранную свободу и несут счастье всем угнетённым.
– Клянётесь ли использовать свою власть во имя справедливости и ради защиты?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: айкидоист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Был щедр, справедлив, мудр, знал тайны звёзд, совершал походы во имя справедливости, защищал обиженных.
Причина в том, что страсть к переменам во имя справедливости не подкреплялась знанием божественных истин и стремлением воплотить их в реальность.
Она была свободна, в отличие от него, благородного воина, служившего народу во имя справедливости.
И открывать я пошла исключительно из чувства справедливости – в смысле, надеялась в процессе придумать что-нибудь такое очень мстительное во имя справедливости.
Ты ещё очень молодой и придаёшь огромное значение словам и поступкам – ты готов сложить свою жизнь за честь рода и совершать подвиги во имя справедливости или спасая друзей.
Этот декрет стал знаменем многих китайских консерваторов, боровшихся за сохранение национальных традиций и объединившихся в тайное общество под названием «Кулак во имя справедливости и согласия».
Говорят, он принёс себя в жертву во имя справедливости.
– Твоя мать многое сделала во имя справедливости.
И даже тот, кто верил, что сражается во имя справедливости и мира, изливал свой гнев на невинных.
Вы станете воинами, будете служить во имя справедливости.
Во имя справедливости совершено было изумительное дело.
Он связан с лишениями, страданиями и даже смертью во имя справедливости.
Последние, по его мнению, должны основываться на личном желании отступить от эгоистических соображений во имя справедливости и мира и заставить забыть о собственных проблемах.
Возможно также, что воинов, служащих во имя справедливости, стали соотносить с их вечным спутником – мечом или ятаганом, фермеров, ориентированных на созидание и культивацию, – с чашей, а простых слуг, торговцев и чернь – с монетой.
– И это была святая ложь во имя справедливости.
Мы вместе сила, мы вместе можем добиться благое во имя справедливости
Если субъективное измышляет агрессию нападения и продолжает её питать силой разума, то объективному будет уготована ответная роль агрессии в защите во имя справедливости и права.
Власти, как обычно, сказали, что это якобы был налог во имя справедливости, чтобы бедным жилось лучше, а богатые поделились.
Это ещё одно проявление единения во имя справедливости.
Как после пролонгировать ненависть во имя справедливости, а значит, двуликую трясину?
Я уверена, что у тебя всё получится с помощью нашего благословения и с помощью всевышнего во имя справедливости.
Это испытание: сможет ли она пойти против толпы во имя справедливости, или всеобщие предубеждение собьёт её с ног и утащит на дно в водовороте ненависти?
Жена с любовью, лаской и гордостью глядит на своего героя, рискующего жизнью во имя справедливости.
Он сам выбрал продолжение своей юности, сделав свою жизнь борьбой во имя справедливости, а каждый процесс – боем за справедливость, и поэтому избегал громких дел, предпочитая скромные гражданские иски, разделы имуществ, мелкие, идущие от доверчивости или ротозейства растраты.
– Но он и не выступает категорически против них, потому что понимает, я действую исключительно во имя справедливости, а не ради коммерческой выгоды.
Вы боитесь, что мы можем принести с собой истинно революционные идеи, идеи той, старой, настоящей революции, которую вы во имя справедливости начали, а потом остановились на полпути.
С пятого класса хотел быть юристом, а если точнее адвокатом, хотел защищать людей во имя справедливости, а оказалось, что многие адвокаты те ещё личности, они скорее похожи на болезнь, на системную проверку на вшивость, я имею ввиду систему правоохранительных органов, то есть что я имею ввиду, если прокурор или следователь сработал паршиво, то даже если преступник миллион раз виноват, но доказательства, например, получены с нарушениями процесса и правил сбора доказательств, то они недействительны и человека освобождают от ответственности.
Ведь, я надеюсь, именно во имя справедливости и защиты населения вы выбрали изначально свою профессию.
Пройдут годы, много лет, но она не изменится, не привыкнет к мысли о необходимости водворения зла во имя справедливости.
– Если боги медлят и не сгоняют тебя, о преступная дева, с блистающей на солнце тверди земли в сумрачные её недра, то во имя справедливости высшей, которая в жизни главнее всего, это прямо сейчас сделаю я!
Самопожертвование во имя справедливости.
Наверное, именно в такие минуты у людей с обострённым чувством собственного достоинства и рождаются мысли о необходимости совершить во имя справедливости какое-либо преступление – и даже не столько ради её восстановления, поскольку это, чаще всего, невозможно, сколько просто для того, чтобы вернуть самоуважение, либо стать революционером или покончить с собой…
– Значит, во имя справедливости можно убивать?
Хоть и сделали это с непередаваемыми душевными муками, понимали, какое благо это средство может принести во имя справедливости.
Это было экстраординарное время, со множеством маньяков, влюблённых в насилие, и неистовым богом, окружённым защитниками злобы, который винил жертв за их страдания и прощал убийц во имя справедливости.
Наносить могучие удары во имя справедливости.
– Не делайте этого, ради бога! Я этот вопрос подниму во имя справедливости, но упаси боже расстроить сейм.
– Ваша речь очень эмоциональна, а стремление жертвовать собой во имя справедливости невероятно трогательно, но у меня есть кое-какие планы, и пребывание за решёткой в ближайшее время в них не входит.
Они должны были нести в мир добро и пользу там, где это требовалось во имя справедливости.
Но теперь меня переполняла начинающая уверенность в том, что если что, я всегда смогу защитить как себя, так и более слабых во имя справедливости.
Погибшие во имя справедливости!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «во имя справедливости»

Значение слова «имя»

  • И́МЯ, и́мени, мн. имена́, имён, имена́м, ср. 1. Личное название человека, даваемое ему при рождении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЯ

Значение слова «справедливость»

Афоризмы русских писателей со словом «имя»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «имя»

И́МЯ, и́мени, мн. имена́, имён, имена́м, ср. 1. Личное название человека, даваемое ему при рождении.

Все значения слова «имя»

Значение слова «справедливость»

СПРАВЕДЛИ́ВОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. справедливый. Справедливость решения. Справедливость предложений.

Все значения слова «справедливость»

Синонимы к словосочетанию «во имя справедливости»

Ассоциации к слову «имя»

Ассоциации к слову «справедливость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я