Карта словосочетания «во главу угла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «во главу угла»

Первый ставил во главу угла вопрос оплаты труда, второй считал основной задачей этой системы обеспечение развития сотрудников.
Продукт стоял во главе угла, к нему вели все цепочки и дороги.
В этой же книге во главу угла ставится именно то, что роднит сферу общественного питания с розничной торговлей.
Вот здесь на помощь современным людям и может прийти конфуцианство, не ставящее во главу угла идею замкнутого суверенного субъекта, на которой строится западный гуманизм.
Вместо ежегодной публикации nжурнальных статей во главу угла придётся ставить подготовку монографии, что занимает mлет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: делегироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но они очень важны в жанре, известном как фотографическое искусство, или художественная фотография, где во главу угла ставятся эстетические качества, где основное внимание уделяется форме.
А, может быть, за два десятилетия взвешенной и разумной политики, когда во главу угла ставились интересы простых подданных.
В этих учебных заведениях во главу угла ставилась эмоциональная поддержка вместо привычной для педагогики тех лет строгой дисциплины.
Но те компании, которым удастся расставить приоритеты по-новому – поместив во главу угла людей, а не стратегию, – будут вознаграждены сторицей.
И неслучайно рост цифровых коммуникаций с читателями поставлен во главу угла в рамках нашей издательской стратегии.
Многие книги о счастье ставят во главу угла вопрос о том, как его достичь, но не дают определения, что такое счастье.
Те анкеты, которые я видел, не позволяли сколько-нибудь уверенно опознать работника, да и авторы ставили во главу угла именно оценку, а вовсе не возможность опознания.
На концептуальном уровне маркетинг представляет собой совокупность взглядов и подходов, которые ставят потребителя во главу угла работы организации.
Эта модель позволит вам пересобрать свою организацию и поставить во главе угла принципы, ценности и идею, ради которой структура существует.
Он призывал к общему, не специализированному обучению, имея в виду, что во главу угла должно быть поставлено изучение нацистского мировоззрения.
Во главе угла деятельности индивидуального предпринимателя лежит коммерческий успех.
В противоположность этому моделирование компетенций ставило во главу угла личные характеристики сотрудника, необходимые для успеха в более широком плане должности.
Во главу угла следует поставить то, что я называют метаболической эффективностью/гибкостью или гормональной оптимизацией.
Тот же момент нашей веры, который казался, на первый взгляд, слабым звеном, оказывается во главе угла, как весь смысл нашего бытия.
В основе большинства культур во главу угла всегда ставились уважение и почитание своих предков, как живущих ныне, так и ушедших.
И опять во главу угла встала проблема обучения и развития.
Стало быть, уже здесь во главу угла ставятся предположения.
Во главу угла ставился созданный, налаженный и соблюдаемый всеми процесс.
Такой подход к публикации опросов в корне отличался от соответствующих принципов итальянской социологии общественного мнения на рубеже XIX и XX веков, ставившей во главу угла сохранение первозданной – вербально-нарративной – формы демоскопического источника, изобиловавшего пространными рассуждениями респондентов.
За неимением источников сложно говорить о том, какие тонкие политические мотивы были поставлены во главу угла советскими лидерами самого высокого уровня в решении вопроса по «открытию» очередного памятника.
Учёные считают, что постановка во главу угла развития цивилизации здоровья человека позволит homo sapiensподняться на качественно новую ступень, причём валеосферу нашей жизни будут формировать новейшие валео– и экотехнологии.
Традиционные международные отношения основывались на реализме– уважении совокупной мощи и военной силы государства как важнейшего фактора международной жизни – и прагматизме, ставящем во главу угла интересы взаимодействующих государств и признающем политику искусством возможного.
Люди с этим уровнем мышления имеют силу оторваться от шаблонного описания мира и начинают мыслить, ставя во главу угла собственное «Я».
Когда вы создаёте веб-сайт или лэндинг (или дорабатываете уже существующие), во главе угла должны стать задачи генерации потока потенциальных клиентов и их конверсии.
Подобное примирение может осуществиться, только если мы поставим во главу угла человеческую личность, поскольку она является одновременно и высшей ценностью и носительницей ценностей.
Сейчас во главе угла стоит не «кладём плитку, потому что ничего другого не достать», а эмпирическая идея, начало которой берётся в вашей мечте об идеальном «светлом тереме с балконом на море», развитие – в понимании (оно приходит в беседах с дизайнерами либо в процессе листания каталогов) того, какие материалы и технологии помогут вам воплотить ваши фантазии, а результат – в умении и желании заказчика уж если не делать всё самому, так с самого начала работ контролировать, вникая в детали, процесс преображения своего жилья.
Поставим во главу угла задачу воссоздания панорамы идей и проблем, с которыми связано содержание данной работы.
Во главу угла поставлена эмоциональная готовность к бою, ибо в любое оружие бесполезно в руках труса.
К тому же признание вины подозреваемым ставилось во главу угла.
Комиссия за сделку условно составляла 200 тысяч рублей, и сотрудница поставила эти деньги во главу угла, постоянно жаловалась, что она так на них рассчитывала, а теперь упустит, поскольку сделка разваливается.
Многие береговые крепости и их гарнизоны, так же как и выдвинутая вперёд обширная сеть наблюдательных вышек, говорят о той же оборонительной доктрине, поставленной во главу угла.
Именно эти соображения должны ставиться во главу угла при планировании боевых действий.
Поставив эти ценности во главу угла, мы произвели революцию в сфере тренингов.
Готовка уже не должна быть во главе угла, как это было раньше у наших бабушек и прабабушек. Только если это не является вашим главным увлечением.
Именно поэтому во главу угла мы поставили образование и образование каждого человека этим, прежде всего.
Я уже несколько лет назад определила для себя, что всегда буду ставить во главу угла отношения с моими детьми и мужем.
Аллюзии и отсылки находились во главе угла высокой тейкскалаанской культуры – но можно ли ими оперировать настолько очевидно, чтобы старый друг точно определил источник цитаты?
Сделать тексты полезными можно, дав пользователям контроль и поставив их потребности во главу угла.
Евразийская экономическая теория основывается на рыночном подходе, но ставит во главу угла национальные интересы, а не абстрактные догматы либерализма.
За это его можно критиковать, но политик такого плана должен ставить во главу угла дело, а не личные отношения.
Сирийцы первыми поставили во главу угла духовные ценности и поверили в окончательную победу сил праведности, тем самым став моральными учителями человечества.
Если раньше для военных историков при изучении битв и сражений главным критерием оценки были новые знания, то теперь во главу угла ставилась политическая целесообразность.
Краеугольный камень, который отвергли строители, а он должен лечь во главу угла.
А вот так называемая китайская йога, истоки которой прослеживаются в учениях древних даосов, с самого начала ставила во главу угла здоровье и душевное благополучие человека разумного в его существующем виде.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «во главу угла»

Значение словосочетания «ставить во главу угла»

Значение словосочетания «во главу угла; во главе угла»

Значение словосочетания «во главу угла поставить»

Значение слова «глава»

  • ГЛАВА́1, -ы́, мн. гла́вы, ж. 1. Высок. устар. То же, что голова (в 1 знач.).

    ГЛАВА́2, -ы́, мн. гла́вы, ж. Раздел какой-л. книги, отмечаемый нумерацией или особым заголовком. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛАВА

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «глава»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ставить во главу угла»

Ставить во главу угла что — см. глава. См. также ставить.

Все значения словосочетания «ставить во главу угла»

Значение словосочетания «во главу угла; во главе угла»

Во главу угла, во главе угла — см. глава. См. также угол.

Все значения словосочетания «во главу угла; во главе угла»

Значение словосочетания «во главу угла поставить»

Во главу угла поставить что (книжн.) — признать что-н. основным, самым важным. См. также глава.

Все значения словосочетания «во главу угла поставить»

Значение слова «глава»

ГЛАВА́1, -ы́, мн. гла́вы, ж. 1. Высок. устар. То же, что голова (в 1 знач.).

ГЛАВА́2, -ы́, мн. гла́вы, ж. Раздел какой-л. книги, отмечаемый нумерацией или особым заголовком.

Все значения слова «глава»

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Синонимы к словосочетанию «во главу угла»

Ассоциации к слову «глава»

Ассоциации к слову «угол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я