Предложения со словосочетанием «ставить во главу угла»

Те анкеты, которые я видел, не позволяли сколько-нибудь уверенно опознать работника, да и авторы ставили во главу угла именно оценку, а вовсе не возможность опознания.
Первый ставил во главу угла вопрос оплаты труда, второй считал основной задачей этой системы обеспечение развития сотрудников.
Подобный подход ставит во главу угла упреждающие трейдинговые стратегии, нацеленные на экспоненциальный рост результатов.
Скромность – просто одно из качеств, которое нельзя ставить во главу угла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плодовод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В противоположность этому моделирование компетенций ставило во главу угла личные характеристики сотрудника, необходимые для успеха в более широком плане должности.
Над этой идеей стоит поразмыслить хотя бы потому, что она ставит во главу угла клиента, а ведь именно на такой основе строится большинство удачных стратегий в бизнесе.
Впрочем, нетактичный человек в последнюю очередь заботится о красоте своих поступков, ставя во главу угла исключительно свои интересы.
Уже спустя немного месяцев после начала работы никто из них больше не ставил во главу угла цель получить от продаж большие доходы.
Но лишь немногие лидеры готовы всегда и в любой ситуации ставить во главу угла качество сервиса.
Если собственник ставит во главу угла деньги, то это отражается на каждом сотруднике.
Самые достойные из них в стремлении изменить мир к лучшему ставят во главу угла социальные и экологические последствия своей деятельности.
Говоря о развитии социально-политических сторон западного христианства, он ставит во главу угла влияние этих факторов на последующие успехи в области культуры, науки, права, материального благополучия.
Люди с этим уровнем мышления имеют силу оторваться от шаблонного описания мира и начинают мыслить, ставя во главу угла собственное «Я».
Ставить во главу угла человеческий фактор, всячески избегать ненужных страданий и людских потерь настоятельно необходимо, и это должно быть решающим аргументом для государственных руководителей при определении политических целей войны, а в дальнейшем отдачи указаний военачальникам по всем другим относящимся к делу вопросам.
Психотехническая теория ставила во главу угла физиологические, психологические и эргономические факторы, влияющие на производительность труда персонала (В. Вундт, 1832–1920).
Кроме того, если социология занимается вопросами всех условий общественного развития, то социальная работа ставит во главу угла условия, ведущие к ситуациям социальных дисфункций, когда общество по каким-то причинам (которые и должны быть предметом исследования) не справляется со своими функциями.
Например, датскоехюгге, что переводится как «невероятная милота», ставит во главу угла неторопливый, наполненный теплотой образ жизни; напоминает о старых, давно забытых ценностях: умении радоваться простым удовольствиям, дорожить дружескими отношениями.
Европейский и американский модернизм ставит во главу угла оригинальность, одиночество, остранение, отчуждение и эстетизированный отказ от места проживания во имя места действия – художник «в изгнании» никогда не бывает «дома», всегда испытывает экзистенциальное одиночество, усугублённое тем, что чувство перемещения проникает во всё его замыслы и озарения.
Если вы действительно ставите во главу угла истинные интересы клиента (причём не обязательно финансовые), тогда у вас не будет отбоя от клиентов.
Материализм же лишь одна из разновидностей монизма, поскольку он ставит во главу угла мысль о том, что все психические феномены, включая субъективный опыт, суть проявление фундаментальных процессов, описанных в биологии, химии и физике.
Он использовал концепцию характера, столь важную для викторианского мировоззрения, которая ставила во главу угла интеллект, рациональность, образование, храбрость, мужество и, прежде всего, самообладание отдельного человека.
В своё время, античные философы, также, как и мы, пытавшиеся ставить во главу угла науку, противопоставляли страху разум: именно разум, по их мнению, «выступает в качестве решающего фактора на пути избавления человека от страха смерти» [12 с. 95].
Он всегда ставил во главе угла политическое просвещение масс, результатом которого должны были стать осмысленные действия трудящихся по обеспечению своих коренных интересов.
Любой кодекс профессиональной этики ставит во главу угла интересы клиента.
Евразийская экономическая теория основывается на рыночном подходе, но ставит во главу угла национальные интересы, а не абстрактные догматы либерализма.
В последнем случае, наоборот, мы должны ставить во главу угла квантовую запутанность и уделять ей основное внимание.
За это его можно критиковать, но политик такого плана должен ставить во главу угла дело, а не личные отношения.
А вот так называемая китайская йога, истоки которой прослеживаются в учениях древних даосов, с самого начала ставила во главу угла здоровье и душевное благополучие человека разумного в его существующем виде.
Трансформационный лидер стремится к достижению „первого места в списке“ и ставит во главу угла принцип.
Я уже несколько лет назад определила для себя, что всегда буду ставить во главу угла отношения с моими детьми и мужем.
Данные модели ставят во главу угла качественные различия в процессе переработки информации.
Соответственно, рациональные ритуалы подразумевают, что мы ставим во главу угла индивидуальное восприятие, не мешающее основному действию и даже дополняющее его, если речь идёт о ритуале в группе.
– Мужчину, конечно, никогда не следует ставить во главу угла, но и откидывать подальше неразумно.
Но верный срединной традиции, он не ставил во главу угла путь добровольной бедности.
Все остальные мотивы, которые люди часто ставят во главу угла, в процессе достижения цели брака переходят в разряд логического продолжения первопричины.
Онтопсихологическая школа ставит во главу угла само существо исторического человека, которое является причиной, целью, механическим и природным объектом всякого историко-политического синерезиса.
Привлекая их к агентурной работе на идеологической основе, мы старались не ставить во главу угла идеологию в контактах с ними.
– Большинство парков развлечений не ставят во главу угла достижение эффекта реальности, как это делаем мы.
Гнев указывает на то, что вы готовы наконец-то перестать слушать других и намерены ставить во главу угла самоуважение и любовь к себе.
Литературный конкурс с некоторых пор стал проводиться в обществе, где главенствовали денежные отношения, а, значит, люди в таком обществе ставили во главу угла именно денежные отношения, а не человеческие качества вроде честности и т.п..
Разумеется, если бы социал-демократия хоть на минуту забыла о классовой особности пролетариата от мелкой буржуазии, если бы она заключила не вовремя невыгодный для нас союз с той или иной не заслуживающей доверия интеллигентской мелкобуржуазной партией, если бы социал-демократия хоть на минуту упустила из виду свои самостоятельные цели и необходимость (при всех и всяких политических ситуациях и конъюнктурах, при всех и всяких политических поворотах и переворотах) ставить во главу угла развитие классового самосознания пролетариата и его самостоятельной политической организации, – тогда участие во временном революционном правительстве было бы крайне опасно.
Но как бы ни отличались эти женщины, обе ставили во главу угла счастье детей, поэтому между ними установился плохой мир, который явно был лучше доброй ссоры.
Но это власть не волнует, поскольку она не ставит во главу угла идею развития.
Тем, что ставят во главе угла удовольствие и счастье, но это неверно, т.к. что одно, что другое являются следствием, а не причиной.
Как и любая иная монистическая философская концепция, она ставит во главу угла идеал целостности, системности, объективной упорядоченности мира.
Он с этим не согласен, полагая, что важно не столько что, сколько как, т. е. форму ставит во главу угла.
Прежде всего, это касается выбора общей ориентации, общего типа когнитивного аппарата: должен ли когнитивный процесс ставить во главу угла опытные или же умозрительные критерии и средства?

Ассоциации к словосочетанию «поставить в угол»

Все ассоциации к словосочетанию ПОСТАВИТЬ В УГОЛ

Значение словосочетания «ставить во главу угла»

Афоризмы русских писателей со словом «поставить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ставить во главу угла»

Ставить во главу угла что — см. глава. См. также ставить.

Все значения словосочетания «ставить во главу угла»

Синонимы к словосочетанию «ставить во главу угла»

Ассоциации к словосочетанию «поставить в угол»

Ассоциации к слову «поставить»

Ассоциации к слову «глава»

Ассоциации к слову «угол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я