Предложения со словосочетанием «восстановление мостов»

Паромы для производства инженерных работ применялись как сваебойные и обстроечные при строительстве и восстановлении мостов на жёстких опорах.
На светлой бумаге расползлась неприглядная клякса, скрыв за собою сумму, необходимую для восстановления моста через небольшую, но бурную речушку, протекавшую по территории графства.
Одновременно беженцы и свободные от боя бойцы и командиры не покладая рук трудились над восстановлением моста.
В задачу, поставленную перед военными, не входила помощь в восстановлении моста.
Восстановление мостов потребовало много сил, и только к 25 декабря они были возвращены в работу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пижонка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Географическое положение подарило городу великолепные белые ночи в мае – июле, когда на закате солнце только частично уходит за горизонт и в волшебном ночном освещении завораживающее зрелище представляет процесс разведения мостов и восстановление мостов после прохождения судов.
На восстановление моста немцы потратили свыше двух недель.
У меня рюкзак довольно полный: в нём две смены белья, полотенце, мыло, сахар, сухари, колбаса, 10 книг по сапёрному делу и восстановлению мостов, которые я взял из библиотеки.
Географическое положение подарило городу великолепные белые ночи в мае – июле, когда на закате солнце только частично уходит за горизонт и в волшебном ночном освещении завораживающее зрелище представляет процесс разведения мостов и восстановления мостов после прохождения судов.
В 18:30 два сапёрных взвода приступили к восстановлению моста и насыпи.
После освобождения территории республики силами армии и мирного населения началось восстановление мостов и дорог, налаживалось производство продукции, необходимой для продолжения войны, поддержания армии и жизни людей на освобождённых землях.
Во время войны он был начальником партии по восстановлению мостов, гидрологических постов и метеорологических станций на освобождённой территории.

Значение слова «восстановление»

Значение слова «мост»

  • МОСТ, -а и -а́, предл. о мо́сте, на мосту́, мн. мосты́, м. 1. Сооружение для перехода, переезда через реку, овраг, железнодорожный путь и т. п. Мост через реку. Железнодорожный мост. Понтонный мост. Разводить мосты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «восстановление»

  • Есть два способа познания внешнего мира: один самый грубый и неизбежный способ познавания пятью чувствами. Из этого способа познания не сложился бы в нас тот мир, который мы знаем, а был бы хаос, дающий нам различные ощущения. Другой способ состоит в том, чтобы, познав любовью к себе себя, познать потом любовью к другим существам эти существа; перенестись мыслью в другого человека, животное, растение, камень даже. Этим способом познаешь изнутри и образуешь мир, как мы знаем его. Этот способ есть то, что называют поэтическим даром, это же есть любовь. Это есть восстановление нарушенного как будто единения между существами. Выходишь из себя и входишь в другого. И можешь войти во все. Все — слиться с богом, со Всем.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «восстановление»

ВОССТАНОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. восстановить (в 1, 2 и 3 знач.) и состояние по знач. глаг. восстановиться. Работы по восстановлению города. Восстановление здоровья. Восстановление чего-л. в памяти. Восстановление в должности.

Все значения слова «восстановление»

Значение слова «мост»

МОСТ, -а и -а́, предл. о мо́сте, на мосту́, мн. мосты́, м. 1. Сооружение для перехода, переезда через реку, овраг, железнодорожный путь и т. п. Мост через реку. Железнодорожный мост. Понтонный мост. Разводить мосты.

Все значения слова «мост»

Синонимы к слову «восстановление»

Синонимы к слову «мост»

Ассоциации к слову «восстановление»

Ассоциации к слову «мост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я