Предложения со словосочетанием «воспитанная девушка»

Она говорила со скромностью и самообладанием хорошо воспитанной девушки.
– О, тут я застрахована, бей-эфенди, – засмеялась я в ответ. – Вы бы не выбрали меня, даже если бы считали очень воспитанной девушкой
Воспитанная девушка никогда не должна засовывать салфетку за воротник, даже если её наряд стоит больших денег, и она очень боится его испачкать.
– Оставьте меня, – сказала я вполне миролюбиво, хотя незваный гость сильно сдавил мой локоть, но я помнила о том, что воспитанная девушка всегда должна держать себя в руках.
В отношении воспитания женщин понятия бывают ещё страннее: воспитанная девушка должна уметь пустить пыль в глаза, пробежать небрежно трудную арию, соединять наивность с холодным рассудком, под ласковой улыбкой скрывать самые неласковые движения души, и главная цель её воспитания – поймать выгодного жениха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спермин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стоило мне переступить порог его кабинета, как пришлось приложить все усилия, чтобы вести себя полагающимся воспитанной девушке образом: то есть мило улыбаться и молчать.
И вам, как и подобает воспитанной девушке, просто необходима компаньонка!
И когда он прервался, я обнаружила, что дышу совсем не так, как полагается воспитанной девушке, да и с координацией явно творилось что-то ненормальное.
Правильно воспитанная девушка в подобной ситуации будет громко истошно орать или вопить.
Молодая воспитанная девушка не станет бить дворецкого на улице, это просто не принято.
Дело в том, что четыре прекрасно воспитанные девушки из приличной семьи совершенно терялись в массе им подобных, а ряды джентльменов после войны, напротив, значительно поредели.
Он взмахнул руками, пошатнувшись, и обозвал меня таким словом, которое повторять хорошо воспитанной девушке совсем не к лицу.
– Ты, видимо, совсем не умеешь отличать строго воспитанных девушек от тех, кто радостно бежит навстречу любому сносному экземпляру.
Разумеется, хорошо воспитанная девушка оставалась невидимой.
Вместо того чтобы бежать в праведном гневе, приличествующем воспитанной девушке, она застыла невинной соблазнительницей, исполненной изяществом и скромным очарованием.
Мне удалось уйти вперёд на значительное расстояние, когда услышал позади недостойные воспитанной девушки эпитеты, адресованные в мой адрес.
Тихо выругавшись, что, несомненно, не пристало делать воспитанной девушке, я подхватила подол и почти бегом бросилась обратно.
Сознание не хотело поверить, что это происходит с ней – благородной воспитанной девушкой.
Я вытаращенными глазами смотрела в глаза цвета тёмных сапфиров, вспоминая, что по этикету воспитанные девушки не ходят с отвисшей челюстью.
Я покачала головой, но уже не могла сдерживаться, и у меня невольно вырвалось неподобающее воспитанной девушке хрюканье.
Возмущение хорошо воспитанной девушки столкнулось с тайным удовольствием, тешившим женское самолюбие.
От воспитанных девушек больше не требовалось виртуозного владения инструментом, как это было пару десятилетий назад, но умение играть классические пьесы по-прежнему ценилось в высшем обществе.
И страх, смешавшийся со злостью и обидой, заставил её сделать то, что воспитанная девушка вряд ли бы сделала, будучи в своём уме.
Думает, с образованной, воспитанной девушкой можно говорить как со скотницей.
Я, совершенно не стесняясь, осмотрела молодых людей с головы до ног, да так, что мне самой стало жарко от своей вседозволенности и наглости, не присущей воспитанной девушке этого мира.
Вероятно, именно так должны выглядеть воспитанные девушки в понимании мужчин этого народа.
Я вспомнила, почему, собственно, зазвала к себе чужую плохо воспитанную девушку. Пусть сидит. Пусть отгоняет моих демонов.
Не пристало так себя вести воспитанной девушке.
А прилично воспитанная девушка не спрашивает, по каким причинам.
Да и не может воспитанная девушка вступить в борьбу с мужчиной.
Пусть юная, правильно воспитанная девушка станет одной из фрейлин моей индинеи.
– А вот этого воспитанным девушкам лучше не слышать, – улыбнувшись, сообщил правитель.
Хмуро смотря на тушу надувшегося колобка, я хотела высказать ему всё, что может думать воспитанная девушка о его поведении, но в этот миг по драконьей спине побежали искорки и сквозь них мне померещились широкие мужские плечи с невероятно огромным мечом в ножнах, что были как-то хитро закреплены между лопатками…
– Я надеюсь, ты вёл себя как порядочная воспитанная девушка? – уточнила мама.
Я же ограничилась чаем и десертом, как ни настаивал он заказать более существенное, я как воспитанная девушка отказалась, тем более за его счёт.
Горные пики, полноводные реки и честные банки давно привлекали каждую классически воспитанную девушку нашей страны.
Я мечтаю о нежной воспитанной девушке, что смогла бы разделить мою жизнь, наполнить её смыслом, теплом.
Знаешь, как воспитанные девушки реагируют?
Встречались строгие воспитанные девушки и бесшабашные девицы, которые дарили мне непристойные ласки.
Будучи воспитанной девушкой, я попыталась договориться с препятствием по-хорошему и перепробовала всевозможные увещевания от «будь человеком, котик, дай пройти» до «брысь отсюда, животное!», но тот лишь равнодушно взглянул на приставучую девчонку круглыми, похожими на два сверкающих опала глазищами и продолжил неторопливо вылизывать шёрстку.
Смущённо отвела взгляд, как и положено воспитанной девушке, и, спохватившись, поздоровалась.
И пока не буду уверена, что рядом с тобой приличная воспитанная девушка.
За обувью, не имеющей ничего общего с банальным женским кокетством, просматривался назойливый видеоряд – скромная воспитанная девушка из приличной семьи, зачётка с преобладающими в ней надписями «отлично», трепетные родители, любящие друзья.
Евреи – такие же люди, как и все, а моя невеста – развитая и вполне воспитанная девушка.
– За ужином она показалась мне милой воспитанной девушкой. Дай ей шанс.
Я напряглась и постаралась вспомнить, что являюсь воспитанной девушкой из приличной семьи.
И хотя она не употребила ни одного крепкого ругательства, её изобретательности хватило для того, чтобы две воспитанные девушки неподалёку зажали руками уши, пытаясь ненароком не запомнить эти ужасные оскорбления.
Главное, что в доме сына мэра будет жить красивая воспитанная девушка.
Не то разговор плавно перетёк бы в другое русло – «правила поведения воспитанной девушки: что дозволено, что категорически воспрещается».
Поэтому, позволяю себе сделать нечто не совсем приличное, и не подобающее воспитанной девушке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воспитанная девушка»

Значение слова «воспитанный»

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «воспитанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воспитанный»

ВОСПИ́ТАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от воспитать.

Все значения слова «воспитанный»

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Синонимы к словосочетанию «воспитанная девушка»

Ассоциации к слову «воспитанный»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я