Предложения со словосочетанием «воспитание чувств»

Главным считал воспитание чувства долга, чести, воли, характера, дисциплины.
Их сказки для самых маленьких, во всяком случае многие из них, казалось бы, специально замыслены для воспитания чувства страха в детях, которым их рассказывают.
Всем ли детям необходимо воспитание чувств или же только тем, кому не повезло с наследственностью или домашним окружением?
Всё, что здесь предпринималось, было попыткой систематического воспитания чувств и изучения различных реакций здоровых и слабоумных детей.
Для искусства главной выступает проблема воспитания чувств, эстетизации сознания и среды, использования категории художественный образ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стехиометрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такой подход, кроме того, способствует воспитанию чувства внутренней опоры и достаточности: «я достаточно хорош».
При решении задач по сплочению спортивного коллектива и воспитанию чувства коллективизма целесообразно использовать выпуск стенных газет и спортивных листков, проведение походов и тематических вечеров, вечеров отдыха и конкурсов самодеятельности, создавать хорошие условия для общественно полезной деятельности.
Со старшим – ей как-то не удалось, время моего воспитания слишком быстро у них с отцом пролетело, и теперь она решила всю родительскую заботу по части эстетического воспитания, или воспитания чувства прекрасного обратить на младшего отпрыска.
Гораздо меньше споров вызывает вопрос воспитания чувств.
Духовное порабощение подразумевало воспитание чувства единства в одинаковости, превосходства этого единообразия над окружающим враждебным миром, насаждение ненависти и страха перед живущими иначе, постоянного поиска врагов-агентов: чуждых идей и чуждых людей.
Воспитание чувств общности и товарищества, например, было гипотетически рассмотрено в качестве аспекта и социоэмоциональной и интегративной функций.
Например, она может символизировать актёрское мастерство, йогу (как систему воспитания чувств), дневник, автобиография (как система воспоминаний).
Могу вас заверить в том, что это отнюдь не способствует воспитанию чувства собственного достоинства.
Вам нужно перестроиться в вашем мышлении, неустанно внушая себе мысли, направленные на воспитание чувства уверенности в себе.
Лучше всего воспитанию чувства стыда способствовало замалчивание в моей семье темы разводов!
Она включает в себя воспитание чувства осознанности и принятия своих мыслей и эмоций, не оценивая их как хорошие или плохие.
Целями идеологического воздействия на работника являются формирование отношения к организации, в которой он работает, как к единой семье, воспитание чувства патриотизма, гордости за свою организацию, формирование чувства непосредственной причастности к итоговым результатам деятельности организации.
Но и здесь самое главное – это воспитание характера, особенно воспитание силы воли и решительности, не забывая о воспитании чувства ответственности.
Сегодня, пройдя школу воспитания чувств, предложенную презирающим просвещение «серебряным веком» и, далее, освоив «тёмные» университеты постмодерна, мы отдаём себе отчёт, что естественность такого рода – достаточно рискованна, чтобы не сказать сомнительна (читай – наивна или старомодна: на выбор).
Но подлинный смысл 6-й статьи заключался в воспитании чувства высокой ответственности за порученное дело, в организации контроля за его исполнением и строгой требовательности.
Воспитание чувств ребёнка начинается с красоты.
Человек не может вечно оставаться ребёнком, он должен в конце концов выйти в люди, в «чуждый свет». Мы можем назвать это «воспитанием чувства реальности».
Воспитательная – привитие психологических установок и ценностных ориентаций на правомерное поведение, воспитание чувства уважения к закону, повышение авторитета права, пропаганда идей гуманизма, справедливости, демократизма, приоритета прав и свобод личности, верховенства закона в правовой системе.
Встаёт вопрос о необходимости воспитания чувства личной ответственности за состояние природной среды, которое возникает только при повышении нравственного уровня человека [35, с. 209].
Я pасхохотался: вот, это и есть настоящее воспитание чувства pеальности, без всяких нpавоучений и пpочей «балды»!
На «начинающих» были ориентированы жития святых, исторические слова, чудеса, патерики (сборник рассказов о жизни подвижников, обычно какого-либо определённого монастыря, и их поучений); цель этих жанров – воспитание чувств верующих.
Любые мероприятия по демократизации, приемлемые для тоталитаризма, – это хоровод вокруг командно-карательной власти, это «воспитание чувства демократии» при отсутствии самой демократии.
Именно развитие внутреннего мира человека, его личности, воспитание чувств могут изменить будущее, улучшить его.
Рассматривая диалог как процесс, основанный на признании культурного разнообразия, приверженности ценностям свободы, равенства, любви и социальной интеграции, в плане действий на десятилетие по сближению культур подчёркивается, что подлинное сближение культур происходит только в ситуации мира, справедливости и взаимного уважения; основывается на соблюдении прав человека, демократическом участии в жизни общества, воспитании чувства глобальной ответственности.
Недальновидные политики так и поступают – ставят в рамки воспитание чувств, чем ограничивают сознательную деятельность… удобно – и чувство, и сознание людей под контролем.
Таким образом, приобщая детей к музыкальному наследию своего народа, мы воспитываем в них чувство патриотизма, а оно неотделимо от воспитания чувства национальной гордости.
Те предметы, которые ею оставлены, считаются ею тем необходимым минимумом для практического воспитания чувств в детях, который и составляет её дидактическую систему.
Кто из нас был прав: сторонники ли педагогического горчичника, или я со своим воспитанием чувства чести, требовавшем тюремного заключения?
Нет, так ей сказали на уроке воспитания чувств, это химия тела и с ним нужно быть осторожным.
Сверхзадача: Воспитание чувства глубокого патриотизма по отношению к подвигам героев отечества.
Я считаю, что главное – это воспитание чувства сопереживания и сострадания к другим.
Речь идёт о воспитании чувства принадлежности, где ценится голос каждого, и никто не чувствует себя обделённым.
То, что со мной происходило в это время, можно было бы назвать воспитанием чувств, формированием характера, но я не помню, чтобы меня настойчиво воспитывали; впрочем, и большинство моих сверстников получали набор важнейших представлений о том, что такое хорошо и что такое плохо, из школы, из книг, из кино.
К примеру, сингапурская стратегия «Тотальной обороны», направлена не только на формирование сильной национальной идентичности и воспитание чувства гражданской ответственности у своих граждан, но и включает в себя военную оборону, экономическую, социальную, и даже психологическую защиту.
Просто сам он был опрятен, таким сложился в ходе воспитания чувств и привычек.
Но и исключительное воспитание при этом, основной целью которого является воспитание чувства долга.
В новой парадигме целью человечества становится не воспроизводство идеальных винтиков общества, живущих «как положено», хотят они того или нет, а воспитание чувства внутренней свободы и творческой реализации каждого человека.
Фаворитизм скоро сделался при дворе обычной нормой, а следовательно, не мог не сказаться на воспитании чувств дворянства.
Кроме того, это один из способов воспитания чувства долга.
По её невысказанной мысли – шифрующие глубину отношений, надлежащее воспитание чувств, отношение подлинное, а не показное.
Духовность же требует непрестанной тренировки воли, воспитания чувства равновесия.
Эстетика – это средство воспитания чувства прекрасного в отношении природы, искусства, взаимоотношении людей.
Мы забыли опыт мудрых предков и слишком заняты «очень важными делами», чтобы уделять внимание воспитанию чувств.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воспитание чувств»

  • Стародум. Как понимать должно тому, у кого она в душе. Обойми меня, друг мой! Извини мое простосердечие. Я друг честных людей. Это чувство вкоренено в мое воспитание. В твоем вижу и почитаю добродетель, украшенную рассудком просвещенным.
  • Пусть, пусть я подлец, она же и сердца высокого, и чувств облагороженных воспитанием исполнена.
  • Репутация солидности не только не спасала, а вела к тому, что организаторы движения настойчиво пытались привлечь Самгина к «живому и необходимому делу воспитания гражданских чувств в будущих чиновниках», — как убеждал его, знакомый еще по Петербургу, рябой, заикавшийся Попов; он, видимо, совершенно посвятил себя этому делу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «воспитание чувств»

  • «Воспита́ние чувств» или (в раннем переводе Анны Энгельгардт) «Сентимента́льное воспита́ние» (L'Éducation sentimentale; 1869) — последний опубликованный при жизни роман Гюстава Флобера. Переработка традиционного романа воспитания, насыщенная сатирическими и автобиографическими мотивами. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВОСПИТАНИЕ ЧУВСТВ

Афоризмы русских писателей со словом «воспитание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «воспитание чувств»

«Воспита́ние чувств» или (в раннем переводе Анны Энгельгардт) «Сентимента́льное воспита́ние» (L'Éducation sentimentale; 1869) — последний опубликованный при жизни роман Гюстава Флобера. Переработка традиционного романа воспитания, насыщенная сатирическими и автобиографическими мотивами.

Все значения словосочетания «воспитание чувств»

Синонимы к словосочетанию «воспитание чувств»

Ассоциации к слову «воспитание»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я