Карта словосочетания «вопрос судьи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вопрос судьи»

Специально поставленный при трупе диакон отвечал на вопросы судей за мёртвого папу, которого признали виновным во всех смертных грехах, отрубили кисть правой руки, а труп выбросили в реку.
На вопрос судьи, не против ли дама, я энергично помотал головой и полез на помост.
В таких ситуациях будет необходимо явиться в суд лично или поучаствовать в заседании по видео-конференц-связи (ВКС) и ответить на вопросы судьи, которые, по сути, будут чисто формальными.
Нет оснований сомневаться в том, что он понял вопрос судьи: «Кто причислил вас к поэтам?».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обскоблить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рассчитывать на их милость глупо – в этом вопросе судьи магов как минимум непредсказуемы.
Прикладывался и текст приветствия, которое следовало произнести, переступив порог судилища, и шпаргалки ответов, которые должен был давать покойный на вопросы судей.
Фотоаппарат к тому времени друзья загнали, а на вопрос судьи, зачем взяли финку, один из подсудимых, тоже простодушный человек, объяснил, что захватили её на тот случай, если бы в коридор вышел кто-нибудь из соседей.
С точки зрения парадигмы это означает принуждение человека к тому, чтобы быть подотчётным, отвечать на процессе на вопрос судьи, почему что-то было сделано или что-то сделано не было.
Очевидно, знать всё, все науки, искусства и другие сферы человеческой деятельности невозможно, но этого и не требуется, потому что для решения специальных вопросов судья может обращаться к экспертам.
Поскольку вопрос судьи, предложенный во время допроса, прерывает его последовательность, в такой ситуации важно соблюдать такт и чувство меры.
Все эти вопросы судья должен задать сторонам, разъяснить им значение и последствия совершаемых действий, отразив это в протоколе судебного заседания и в определении суда.
Поэтому, подчеркнул хозяин, вы не услышите в процессах на вопрос судьи: «Признаёте ли вы свою вину?» ничего, кроме: «Вины категорически не признаю!» Сделки со следствием изредка случаются.
После вручения присяжным вопросов судья обращался к ним с заключительным словом, представлявшим собой обширную речь.
На деле же получается, что уже спустя несколько судебных заседаний, потерпевшие оказываются не в состоянии ответить на элементарные вопросы судьи и только в процессе судебного разбирательства прибегают к услугам юристов.
Она вместо того, чтобы отвечать на вопросы судьи, плачет.
Конечно, знать всего, всех наук, искусств и прочих отраслей человеческой деятельности он не в состоянии, да это и не нужно, так как для разрешения специальных вопросов судья может обратиться за помощью к экспертам-специалистам.
На вопросы судьи отвечал коротко и безразлично: мне нечего добавить.
На вопрос судьи: «Вы согласны?», он кивнул головой вниз.
В-третьих, он непрерывно жевал табак и делал это, даже отвечая на вопросы судьи, что выглядело демонстративным неуважением (хотя формально жевание табака в суде не было запрещено).
-Что вы себе позволяете?? – взбрыкнул с места прокурор и начал череду вопросов судье по типу "Видели?", "Вот вы видели?".
Фактически, он лишь отвечал на вопросы судей, адвоката и прокурора, и старался как можно быстрее завершить свои показания.
Читая, иногда делал паузу, анализировал, как будто отвечал на вопросы судьи, разъяснял тёмные моменты, а потом вновь продолжал громко читать оставшиеся строки.
Не мог толком ответить на вопросы судьи и всё время молчал.
Девушка, после вопроса судьи, даже расплакалась и подтвердила, что 16 000 рублей для неё очень крупная сумма, так как она содержит себя сама и вынуждена не только учиться, но и работать.
– Признаете свою вину, обвиняемый? – задавала вопрос судья в строгой черной мантии и грозно сверкала глазами.
По залу пробежал ропот голосов, которые тут же замолкли при новом вопросе судьи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вопрос судьи»

  • Кухарка с самого начала объявила суду, что хочет штраф деньгами, «а то барыню как посадят, кому ж я готовить-то буду?» На вопросы судьи Татьяна Павловна отвечала с великим высокомерием, не удостоивая даже оправдываться; напротив, заключила словами: «Прибила и еще прибью», за что немедленно была оштрафована за дерзкие ответы суду тремя рублями.
  • — Да ведь я божьего промысла знать не могу… И к чему вы спрашиваете, чего нельзя спрашивать? К чему такие пустые вопросы? Как может случиться, чтоб это от моего решения зависело? И кто меня тут судьей поставил: кому жить, кому не жить?
  • Когда же судьи не согласились с ним и продолжали его судить, то он решил, что не будет отвечать, и молчал на все их вопросы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Значение слова «судья»

  • СУДЬЯ́, -и́, мн. су́дьи, -де́й, су́дьям, м. 1. Должностное лицо в органах суда, выносящее приговор по судебному делу. Народный судья. Мировой судья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «вопрос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Значение слова «судья»

СУДЬЯ́, -и́, мн. су́дьи, -де́й, су́дьям, м. 1. Должностное лицо в органах суда, выносящее приговор по судебному делу. Народный судья. Мировой судья.

Все значения слова «судья»

Синонимы к слову «вопрос»

Синонимы к слову «судья»

Ассоциации к слову «вопрос»

Ассоциации к слову «судья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я