Предложения со словосочетанием «вопросы развития»

А в остальное время вы сможете заниматься вопросами развития бизнеса и интересными проектами.
Всё есть любовь и сознание, поэтому с помощью мысли, наполненной любовью, можно решать успешно все задачи жизни, в том числе и вопросы развития личности.
Правильно организованные совещания позволяют привлечь наиболее квалифицированных и инициативных сотрудников, нацелить их на актуальные вопросы развития компании.
Необходимо выделить ряд исследований, посвящённых вопросам развития военной униформы советской авиации, в том числе касающихся и периода конца 1930-х – начала 1940-х годов XX века.
Его задача – решение стратегических вопросов развития бизнеса, а единоличный руководитель занимается текущими вопросами руководства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бурундуковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Второе – ещё одна встреча во второй половине дня, посвящённая стратегическим вопросам развития компании.
Однако слишком мало отводится места разработке вопросов развития военной организации казаков и их военного искусства.
В главе 2 мы обсудим вопросы развития менеджмента, т. е. основной темы этой книги.
Но он может участвовать в принятии управленческих решений, касающихся стратегических вопросов развития компании.
Гораздо меньше мальчика интересовали всякие экономические и хозяйственные вопросы развития современных, уже давно изученных стран.
Поэтому, несмотря на тенденции к возрастанию влияния бизнеса, ключевые решения по основным вопросам развития города по-прежнему принимают политические лидеры.
Основой военно-исторического исследования вопросов развития вооружённой организации и военного искусства мануфактурного периода войны являются марксистские источники.
Проводились международные конгрессы сурдопедагогов и глухих, на которых обсуждались вопросы развития теории и практики обучения лиц с нарушениями слуха.
Можно констатировать, что обе рассматриваемые работы не содержат каких-либо новых концептуальных положений по вопросам развития отечественной авиации.
Эту нейрохирургическую операцию я продолжаю проводить до сих пор, занимаясь вопросами развития речи более 30 лет.
Несмотря на внимание, уделяемое в теории проблемам финансового рынка, экономисты, занимающиеся вопросами развития, всё чаще говорят о принятии на государственном уровне политики перераспределения с целью повышения благосостояния общества.
Отличия состоят в том, что история изучает более широкий круг вопросов развития человеческого общества в хронологической последовательности, а теория государства и права – общие закономерности развития государства и права различных народов и общественно-экономических формаций.
Вместе с тем в предмет исследования не входило изучение вопросов развития боевых средств, а также организации и тактики вооружённых сил противоборствующих сторон, поэтому они отражаются по мере необходимости, в связи с анализом тех или иных боевых действий.
Юридическая психология рассматривает вопросы развития и существования больших социальных систем – общества в целом, основных общественных классов, а также широких этнических общностей (нация, народность).
Много лет подряд я занималась вопросами развития детей, мой сайт http://danilova.ru существует с 1999 года.
В ходе конфликта участники вынуждены формировать ответы на ключевые вопросы развития: «Кто мы?», «Где мы находимся?» и «Куда идём?».
Одно из возможных решений – использование в работе с младшими подростками (данный возрастной период является благоприятным временем для формирования личности) – программ социально-психологического тренинга, в ходе которых решаются вопросы развития личности, формирования коммуникативных навыков, оказания психологической помощи и поддержки.
В настоящее время вопросы развития способностей привлекают всё больше внимания.
Мы разошлись здесь по коренному вопросу развития.
Кроме того, становится очевидным, что, если руководитель желает получить значимую информацию, ему придётся найти её «источник», то есть спуститься на первую или вторую ступень и задать уточняющие вопросы, а не просто оставаться на «верхних этажах», занимаясь глобальными вопросами развития компании.
Он давал указания как о содержании просмотренных кинолент, так и по общим вопросам развития советской киноиндустрии и идеологической политики.
Он был американским профессором психологии, который в течение своей карьеры среди прочего изучал вопросы развития и пластичности нашего мозга.
На протяжении этих лет принимал активное руководящее участие в решении вопросов развития и прогресса отечественного самолётостроения.
Призвал, рассматривая и решая текущие задачи, серьёзно заняться перспективными вопросами развития экономики, улучшения внутренних и внешних позиций нашего государства.
За прошедший период многие вопросы развития советского танкостроения военного периода так и остались нераскрытыми.
А это значит, что очень важным является вопрос развития персонального бренда.
Которые, кстати, подтверждают и многие авторитетные люди, занимающиеся вопросами развития человека.
В качестве показателей такой готовности автор выделяет: «ожидания улучшить жизнь, решить вопросы развития сельского хозяйства» (Шорохова, 1998, с. 40), а также отношенияк экономической политике «военного коммунизма», НЭПу, коллективизации.
В докладе отмечалось, что некоторые министерства и ведомства, союзные республики не уделяли должного внимания обновлению и совершенствованию действующих основных производственных фондов и всё ещё пытались решать вопросы развития отраслей в основном за счёт нового строительства.
Причиной этого послужило «желание ведущих благотворителей и интеллектуалов страны создать специальные исследовательские структуры, где учёные и общественные деятели могли бы собираться для обсуждения различных вопросов развития страны и мира».
Крупным недостатком в практике руководства промышленностью и строительством являлось отрицательное влияние ведомственности министерств в подходе к решению важнейших вопросов развития народного хозяйства.
Рассматривались вопросы развития промышленности, её роли в создании производительных сил коммунизма.
Бесспорно, что академии наук должны в первую очередь разрешать коренные вопросы развития народного хозяйства республик.
Политические элиты не способны выработать устойчивое согласие по принципиальным вопросам развития российского общества.
Их письма друг другу – это не только демонстрация диалектического интеллекта в действии, в осмыслении важнейших вопросов развития общества и природы, но и документ бескорыстной человеческой дружбы двух великих людей и единомышленников.
В связи с вопросами развития науки и знаний, исламский ученый аль-Газали выделяет ремесла, обеспечивающих жизнедеятельность всего общества.
Авторы выделяют национал-особенное, национал-специфическое в главном вопросе развития страны.
Блок 7 посвящён глобальным вопросам развития информационного общества.
В общем, все те, кто сегодня занимается вопросами развития гражданского общества.
Автор надеется, что всем, кому небезразличны вопросы развития человечества, будет интересно ознакомиться с предлагаемым опусом.
В течение последних лет вопросы развития экспорта российского образования, в том числе высшего, рассматриваются как одна из важнейших задач государственной образовательной политики.
Это, прежде всего, вопросы развития революции, перерастания её из буржуазно-демократической в социалистическую, укрепления её движущих сил, сплочения их вокруг большевиков, путей и способов взятия власти в стране трудящимися во главе с пролетариатом.
– Тогда же решались и вопросы развития флота?
Такой законодательный приём позволяет не только устранить сомнения в отнесении соответствующих отношений к предмету гражданско-правового регулирования, но и внести определённость в решение некоторых принципиальных вопросов развития отрасли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вопросы развития»

  • Другое было то, что, прочтя много книг, он убедился, что люди, разделявшие с ним одинаковые воззрения, ничего другого не подразумевали под ними и что они, ничего не объясняя, только отрицали те вопросы, без ответа на которые он чувствовал, что не мог жить, а старались разрешить совершенно другие, не могущие интересовать его вопросы, как, например, о развитии организмов, о механическом объяснении души и т. п.
  • — Но в том и вопрос, — перебил своим басом Песцов, который всегда торопился говорить и, казалось, всегда всю душу полагал на то, о чем он говорил, — в чем полагать высшее развитие? Англичане, Французы, Немцы — кто стоит на высшей степени развития? Кто будет национализовать один другого? Мы видим, что Рейн офранцузился, а Немцы не ниже стоят! — кричал он. — Тут есть другой закон!
  • Ему казалось, что при нормальном развитии богатства в государстве все эти явления наступают, только когда на земледелие положен уже значительный труд, когда оно стало в правильные, по крайней мере, в определенные условия; что богатство страны должно расти равномерно и в особенности так, чтобы другие отрасли богатства не опережали земледелия; что сообразно с известным состоянием земледелия должны быть соответствующие ему и пути сообщения, и что при нашем неправильном пользовании землей железные дороги, вызванные не экономическою, но политическою необходимостью, были преждевременны и, вместо содействия земледелию, которого ожидали от них, опередив земледелие и вызвав развитие промышленности и кредита, остановили его, и что потому, так же как одностороннее и преждевременное развитие органа в животном помешало бы его общему развитию, так для общего развития богатства в России кредит, пути сообщения, усиление фабричной деятельности, несомненно необходимые в Европе, где они своевременны, у нас только сделали вред, отстранив главный очередной вопрос устройства земледелия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «вопрос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к словосочетанию «вопросы развития»

Ассоциации к слову «вопрос»

Ассоциации к слову «развитие»

Какими бывают «вопросы развития»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я