Предложения со словосочетанием «вопросы психологии»

Вопрос о бессознательном психическом является уже на протяжении десятилетий одним из основных вопросов психологии, история которого тесно связана с борьбой мнений.
Решение главного вопроса психологии греха на первом своём этапе невольно сводится к уяснению сущности или природы греха как зла.
Здесь одним из важнейших теоретических вопросов психологии маркетинговых коммуникаций становится вопрос природы потребностей и возможности рекламы не только опредмечивать, но и формировать потребности.
Принципиально важнейшим вопросом психологии субъекта остаётся вопрос о критериях субъекта.
Всё же они были подхвачены в первые десятилетия XX века литературоведами, занимавшимися вопросами психологии творчества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взглянуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такому человеку необходимо изучать вопросы психологии, улучшать своё психоэмоциональное состояние.
Здесь в игру вступают вопросы психологии поведения человека.
Систематизированные знания, представленные в книге, также помогут решить вопрос психологии трейдера.
На протяжении всей книги я избегаю обсуждения вопросов психологии, потому что в центре моего внимания – предприятие, то есть некая абстракция, у которой нет ни психологии, ни психики.
Основные проявления возрождения интереса к методологическим вопросам психологии, равно как и его причины, сами по себе выглядят важной социально‐методологической проблемой.
Он охватывал вопросы, которые сейчас бы назвали вопросами нейрофизиологии, вопросы патологических состояний мозга и психики и, наконец, прямо вопросы психологии.
Вместе с тем «антропологизация» психологии личности несёт серьёзный риск растворения собственных вопросов психологии личности в лоне философской методологии и безграничного парения над океаном эмпирических фактов, с таким трудом добытых в конкретных областях психологии.
К тому же, в последнем высказывании ясно видно, что для автора главными вопросами психологии являются два: психика и что-то путанное про личность.
Вопросы психологии труда, посвящённые производственной деятельности человека, в разных своих аспектах составили основу исследований, которые выделились в самостоятельные направления: «психология профессиональной деятельности» [1, 2, 4], «индустриально-организационная психология», «промышленная психология», «организационная психология» [6].
В монографии последовательно обсуждаются общие вопросы психологии эмоций и их регуляции, анализируются классические и современные подходы к исследованиям тематики регуляции эмоций, презентируется и обосновывается авторская модель регуляции эмоций, построенная в рамках культурно-деятельностной парадигмы, выделяются её уровни и механизмы, показано различие системы регуляции эмоций участников исследования с сердечно-сосудистыми заболеваниями и в норме; предлагается решение задачи выделения и классификации стратегий регуляции эмоций.
Автору удалось не только осветить наиболее актуальные в настоящее время вопросы психологии альпинизма, но и в какой-то степени показать пути развития этого раздела науки.
Можно с уверенностью говорить о том, что это издание будет интересным для разных читателей: психологов-исследователей, разрабатывающих вопросы дифференциальной психологии и психодиагностики; практикующих психологов, занимающихся вопросами психологии профессий, и для начинающих свой путь в психологии студентов соответствующих факультетов.
Психология торговливыясняет психологические условия воздействия рекламы, индивидуальные, возрастные и другие особенности спроса, психологические факторы обслуживания клиентов, исследует вопросы психологии моды и т. п.
Самоконтроль вышел сегодня за пределы частного вопроса психологии, и можно говорить о всё расширяющемся интересе к нему уже как к насущной проблеме.
Представленные работы очень разнообразны как по своему предметному содержанию, так зачастую и по жанру, но все они выражают собой предложение – предложение к дискуссии, обсуждению разнообразных вопросов психологии человеческого бытия, которые волнуют не только профессиональное психолого-педагогическое сообщество, но и каждого человека.
Экономисты, которых интересовали вопросы психологии стали называть свои исследования поведенческой психологией, а психологи, которых интересовал человек в системе экономических отношений, стали называть себя представителями экономической психологии.
Первоначально мы хотели, решая проблемы внутренней структуры издания, выделить разделы, посвящённые вопросам психологии развития, с одной стороны, и педагогической психологии, с другой.
Более того, традиционная психология была антропоцентричной, т. е. оценивала открытия в области психологии животных лишь в той мере, в какой они касались вопросов психологии человека.
За годы, прошедшие с момента написания той работы, я много занимался вопросами психологии писателей и вообще творческих личностей.
Моя постоянная забота состояла в том, чтобы делать изложение трудных, а иногда и весьма запутанных вопросов психологии доступным и по возможности живым.
Различия в концептуализации роли инстинктов и влечений, репрезентаций и фантазий с телом/сомой и с органическими заболеваниями отражены в формулируемых в настоящее время вопросах психологии личности.
Поэтому начали интересоваться вопросами психологии, узнали кое-что про пирамиду потребностей.
Наоборот, меня интересовали вопросы психологии развития мышления и я любил экспериментировать с потоком сознания.
Допустим, психолог создаёт блог, где рассматривает вопросы психологии, обсуждает насущные проблемы в рамках выбранной тематики.
Пациент стал более общительным и интересным нам с точки зрения изучения вопросов психологии человека.
Этот метод, допускающий анахронизмы и фантастическое, позволил автору глубже затронуть вопросы психологии и этики и более, как ему казалось, слить мир античный с современной душою.
Тут вопрос психологии, криминологии.
В криминалистической тактике используются положения юридической психологии по вопросам психологии участников следственных действий и деятельности субъектов доказывания по собиранию, оценке и использованию доказательственной информации.
Говоря о трансформации, т.е. изменении и преображении человеческой природы посредством покаяния, нельзя не коснуться вопроса психологии данного процесса и отправной точки, которая служит «стартером» или пускателем процесса внутренних изменений.
Но что ещё хуже, большинство из этих вопросов психология просто не задаёт.
Однако в целом экспериментальная психология уже чуть более десяти лет переживает явный подъём в тех принципиальных вопросах психологии, которые в наибольшей степени подвержены натуралистическим предрассудкам.
Поэтому задача как преподавателя психологии, так и автора книги состоит в том, чтобы делать изложение трудных, а иногда и запутанных вопросов психологии доступным и по возможности живым.
Роман раскрывает вопрос психологии зла, причин и условий его зарождения в человеческой душе, а также показывает возможную степень отчаяния и решительности человека, которому нечего терять.
Это скорее вопрос психологии, а не силы или техники.
Она познакомит вас с системным подходом к рынку и осветит вопросы психологии, которые обычно возникают при электронной торговле.
Последняя проблема, которая была поставлена, очень сложна, потому что затрагивает коренные вопросы психологии.
Это вызвано тем, что вопросы психологии длительное время изучались в рамках философии и лишь в середине XIX в. психология стала самостоятельной наукой, отделившись от философии.
Имеющиеся знания, в том числе и из практики, оформились в достаточно стройную композицию тем пособия, отражающую, на наш взгляд, значимые и наиболее интересные вопросы психологии имиджа.
Анализ вопросов психологии речевого общения требует обращения к ряду теоретических проблем, не носящих узко психологического характера, но органически входящих в психологическую проблематику, анализируемую нами в настоящей работе.
Книга рекомендуется как учебное пособие по названным выше двум курсам, а также по курсу «Психолингвистика», так как в опубликованном учебнике «Основы психолингвистики» отсутствуют разделы, прямо трактующие вопросы психологии значения и знака.
Второй равносилен утверждению о том, что теоретические вопросы психологии следует решать посредством физиологических объяснений и такое объяснение предполагается существующим, в принципе, для любого аспекта сознания.
Судя по литературе, рассматривающей вопросы психологии рекламы начала века, это была основная цель всех, кто занимался рекламой (Кениг, 1925; Фридлендер, 1926; Мануйлов, 1925).
На мой взгляд, «Природа человеческих конфликтов» сохраняет свою научную значимость и по настоящее время, поскольку даёт методологически адекватный ответ на один из центральных вопросов психологии, а именно: как можно узнать, о чём думает другой человек?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вопросы психологии»

  • — Мне поставлен вопрос: что делать интеллигенции? Ясно: оставаться служащей капиталу, довольствуясь реформами, которые предоставят полную свободу слову и делу капиталистов. Так же ясно: идти с пролетариатом к революции социальной. Да или нет, третье решение логика исключает, но психология — допускает, и поэтому логически беззаконно существуют меньшевики, эсеры, даже какие-то народные социалисты.
  • Как это могло случиться, что Ляховский, вообще видевший людей насквозь, не мог понять человека, который ежедневно мозолил ему глаза, — этот вопрос относится к области психологии.
  • В «Северном вестнике» и в «Вопросах философии и психологии» печатались такого рода статьи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «вопросы психологии»

  • Вопро́сы психоло́гии — советский и российский научный журнал в области психологии. Выходит 6 раз в год, объём — 12 печатных листов. Учредителем является Российская академия образования. Включён в список научных журналов ВАК Минобрнауки России, «Филадельфийский список» (Thomson Scientific Master Journal List) и базу данных Scopus. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВОПРОСЫ ПСИХОЛОГИИ

Афоризмы русских писателей со словом «вопрос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «вопросы психологии»

Вопро́сы психоло́гии — советский и российский научный журнал в области психологии. Выходит 6 раз в год, объём — 12 печатных листов. Учредителем является Российская академия образования. Включён в список научных журналов ВАК Минобрнауки России, «Филадельфийский список» (Thomson Scientific Master Journal List) и базу данных Scopus.

Все значения словосочетания «вопросы психологии»

Синонимы к словосочетанию «вопросы психологии»

Ассоциации к слову «вопрос»

Ассоциации к слову «психология»

Какими бывают «вопросы психологии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я